Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Форсунки 2.0 TDCI


Рекомендуемые сообщения


Спираль не горит и не горела.

А она может и не гореть.А ошибки присутствовать.Generic коды.По расходомеру не было не спирали,не чека,ошибки были,машина оч.плохо тянула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! продолжу свои похождения по ремонту форс.

мастерок показал что они заглушили трубку которая с ЕГР на картер уходит, говорю нафига, он в ответ - больше ничего не помогает!! Я??? сейчас до работы доехал около 30 км по ощущениям, как-то громко работать начала при нагрузке,

Что за трубка? У тебя электронный клапан егр, нету там ничего, никаких трубок в картер.

Если заглушили саму железную возвратную трубу, то это труба не от картера. а от выхлопного коллектора.

Если иначе не заводится то скажи *прощай* клапану егр или его крышке. Замена целиком 15000, крышка 3000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что за трубка? У тебя электронный клапан егр, нету там ничего, никаких трубок в картер.

Если заглушили саму железную возвратную трубу, то это труба не от картера. а от выхлопного коллектора.

Если иначе не заводится то скажи *прощай* клапану егр или его крышке. Замена целиком 15000, крышка 3000 руб.

 

Всем привет! долго не писал в командировке был.

И так, по клапану он походу простой (кажись вакуум).

Машина после всех процедур прошла около 400 км. пока все пучком и тяга есть, только че то громко как то работает. Это с чем связано, кто знает??

Если клапан снять самому, помыть проверить, и поставить обратно толк будет? Заглушку эту можно будет снять или как???

Фото клапана кажись такой

post-15512-1266503093,4359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцы!!! щас стрельнул сканером -Р0340.......

Расшифровка FORD:

P0340 - Неисправность в цепи датчика (CMP). См. Следующие проверки для диагностирования датчика (CMP).

Camshaft Position Sensor Circuit Bank 1 or Single Sensor

вот такая забавная зверушка форд(((((

 

а теперь внимание вопрос - если это неисправность датчика -то он может - то работать то нет?? - а может это обрыв цепи к нему ведущей....

МОЖЕТ - у меня глохла, заводилась то сразу, то через 10 мин., то через час. вылечилось заменой датчика распредвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! долго не писал в командировке был.

И так, по клапану он походу простой (кажись вакуум).

Машина после всех процедур прошла около 400 км. пока все пучком и тяга есть, только че то громко как то работает. Это с чем связано, кто знает??

Если клапан снять самому, помыть проверить, и поставить обратно толк будет? Заглушку эту можно будет снять или как???

Фото клапана кажись такой

 

всем привет! Продолжаем борьбу с топливной(( Сегодня приехал на работу, начал парковать и тут машина заглохла!!!

загорелся чек, спираль. Завел. проработала от силы пару минут и опять заглохла и так три раза.

На холостых оборотах глохнет, кто знает куда смотреть??? Понятно что сначала нужно ошибки снять а там видно будет, но может кто знает что за фигня??? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Есть вопрос по топливной системе. Двигатель 2.0 TDCI 130 коней, до вчерашнего дня работал просто идеально. Потом вдруг начал ни с того ни с сего глохнуть. утром ехал на работу, и резко заглох. Через минуту завелся и как обычно работал. Еду с работы, опять стоп. Спиралька мигала но сразу завелся и опять работал без перебоев. Сегодня утром завелся без проблем, через какое-то время опять заглох и больше не заводится. Одни говорят что насос, другие что форсунки, а где копать-то ? Я понимаю что тут Нострадамусов нету, но направление подскажет кто ? Может не в топливной дело ? Стенда по близости сейчас нету :( В принципе вопрос стоит такой, если это 100% топливная, то машина идет сразу на шрот. Мне проще будет другую купить. Если из области электрики (а вдруг) то еще поборемся.

 

ЗЫ. Машина не троила, не коптила, работала всегда ровно, только что прошел ТО и там выброс в норме был.

 

 

Разобрались, датчик распредвала.

Изменено пользователем Telepuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер подключить и снять ошибки.Больше похоже на датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. Можно мне поделиться своей проблемой. Дорога за городом еду 90-100 впереди фура иду на обгон, скорость увеличиваю до 120___легкий толчкок___загорается спираль___через пару секунд машина глохнет. Ухожу на обочину, стал, завел_спираль не горит, едем дальше. ХЗ подумал я на очередном обгоне фуры_набрал 120 когда все повторилось, больше 120 не ехал.

Может кто встечал похожий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaksimRB,

если не полениться вверх поднять глаза, то там прикреплена главная тема- http://mondeoclub.ru...um/topic/35485/

твоя машина неисправна и переходит в аварийный режим.

скорее всего тебе в ремонт форсунок пора.

Изменено пользователем esc66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100 к максиму асд 12.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь покупал распылители L135PBD ?Какая цена средняя.Предложили итальянские по 40 долларов за штуку,ну и плюс доставка.Дорого это или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянские - это будет фирад, не совсем плохой вариант, его цена 30 евро. Лучше возьми делфи, дольше ходят.

Искал Делфи ,пока не попадались по нормальной цене,в интернет магазине 90$ ещё и доставка..так в сотню штука вылезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я вот непойму один человек говорит что надо посмотреть на сканере ошибки. но если ошибка 2336-2339 тут и смотреть нечего она неснимется пока непропишеш код по тому цилиндру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ebay продают по 49 фунтов распылители от делфи ,но это всё равно дороговато.Клапан французский 65$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно в инавто ремонтировал форсунки в 2 приема, 2 раза по 2 штуки, всего в 35т.р. влезло, с заменой распределителя и распылителя.

 

надо признать живучие они. форсы были еще родные, пробег сейчас 325000.

где-то 2 + года, т.е. тысяч 100 с гаком двигатель подтраивал на холостых, но пока тянул хорошо, комфортно ездил от 140 до 190 и жрал мало я решил не трогать .... и вот недавно только сделал ремонт.

 

надо сказать что на диагностике мне сказали, что 1 так себе, 1 хреновая, а 2 вообще непонятно как еще пашут, реально я рядом стоял - чуть не все в обратку .... причем движок вполне тянул, так что дельфийцы таки молодцы со воей топливной.

 

Причем возможно я -б и еще поездил если-б не начало подергиваться и дымить, начал с форсунок а потом оказался таки прорыв патрубка турбонаддува. Если-б не патрубок возможно еще-б поездил без ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа ПРОФЕССИОНАЛЫ, посоветуйте, какие форсы взять: DIESEL TECHNIK BIBERACH или Diesel-Land-Germany. Может ещё какие варианты?

Изменено пользователем tereh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница от обоих контор восстановленные.Раньше надо было взамен свои отдавать или доплачивать от 50 до 100 евро за каждую.И гарантия получается только на бумаге.Скажут,что устанавливали не профи и тд.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал комплект в Diesel-Technik-Biberach

Проездил год на них, полёт нормальный. Клапан и распылитель новые, только не знаю, Китай или Delphi.

В объявлении написано что запчасти - оригинал.

Мотор шепчет.

 

Altteil ist erforderlich - ansonsten 50,00 EUR Pfand inkl. Mwst. /pro Injektor hinzu. Die Kaution wird nach Empfang des Altteiles zurückerstattet! (PFANDSYSTEM) Das Altteil muss vollständig, ohne äußeren Beschädigungen und in einem wiederverwendbarem Zustand sein.

 

Значит что тебе нужно дополнительно к цене внести залог 50 евро за то, что ты отправишь им назад свои старые форсунки.

Если не отправишь - залог они оставят у себя.

У нас восстановление стоит ощутимо дороже, чем заказать у них, поэтому ИМХО старые нет смысла хранить. деньгу возвращают, проверено.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые белорусские коллеги, прошу помощи. Накрылась одна форсунка (мастер говорит, обмотка сгорела и ремонту не подлежит). Новая - не вариант (дурные деньги!). Обзвонил все Гродненские и близлежащие авторазборки - моих форсунок (EJDR00502Z) нигде нет :sten: . Позвонил Виталию в Минск (Боровляны),говорит, без проблем 150 у.е. проверенная...потом перезвонил - тоже нет. Машина нужна позарез, и тут такая хрень! Может кто поможет (желательно в Гродно (районе) или в Минске)?
Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дефецит, 502 форсы. бери любую живую и прошивай номер в мозг. проверенную на хартриже форсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дефецит, 502 форсы. бери любую живую и прошивай номер в мозг. проверенную на хартриже форсу.

Не дефицит, говоришь... Только за два дня поиска в Гродно нигде не нашел. Да в Минские разборки звонил. Может просто совпадение, но найти нигде не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...