Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

всем привет. Штатный парктроник при вкл передачи издает длинный писк после чего два коротких. Проблема с вторым датчиком слева?

Диагностика елм ошибок не видит

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Подскажите, 1765449 или 1425515 - передний внутренний парктроник, подойдут для Ford Mondeo 4 седан? 

Поставил себе второй вариант,работает без проблем,хотя по вину идёт 1 765 444,сейчас 1425515 в инет магазинах стоят совсем дешево в среднем по 240 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни привет!
Такая проблема.

Установил штатные парктроники (мондео 4 2012 титаниум, вся нужная проводка по салону была).

Проводка в бампера перед-зад обе новые оригинальные, датчики все с али (на двух написано Ford, на шести - Valeo), кнопка с али, динамики новые, блок управления BS7T-15K866-AB б/у.

Включил в конфиге - все отлично работает, пиликает как надо, включается-выключается, приглушается музыка и тд.

Через пару дней стал иногда непрерывно пищать при включении, будто в препятствие уперся, если после этого выкл-включить зажигание, то все нормально на какое-то время.

В блоке управления при этом никаких ошибок не наблюдалось, считывал форсканом и елм-конфигом.

 

Сегодня вдруг всё отрубилось, мигает индикатором и пищит, не работает, в-общем.

Елм показал 2 ошибки (B1B57-11 и B1B58-11, к/з питания на массу и спереди и сзади), и они не сбрасываются.

Отключил заднюю косу от разьема, сбросил ошибки и снова считал - ошибки обе остались неизменными, хотя задняя коса вообще не подключена :-)

Есть подозрение, что б/у блок управления парктрониками парит мозг, но не уверен точно.

Что можете подсказать, может что-то ещё такой эффект давать, кроме косяка в самом блоке управления?

err_2.jpg

Изменено пользователем MaxLeontev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался в чем прикол.

Судя по всему, питание на все датчики идет через один контроллер, и, если хотя бы внутри одного датчика + питания закорочен на массу, то будут всегда выдаваться эти две ошибки одновременно (B1B57-11 и B1B58-11).

Отключением поочередно датчиков и чтением получающихся ошибок выяснил, внутри какого датчика коротыш, и китаец выслал новый датчик взамен дохлого.

Вот он, минус покупки дешман датчиков с али. Цена в 5 раз ниже оригинального, но из 8 заказанных - один с браком.

err_3.jpg

Изменено пользователем MaxLeontev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Искал в теме, но не нашёл. Имеется штатная магнитола Sony и штатные парктроники. При срабатывании парктроников звук приглушается. Есть желание улучшить звук путём замены магнитолы на что-то более музыкальное типа Pioneer 730BT. Но по ходу дела выяснилось, что с ней парктроники вообще перестанут работать.

Есть ли какие-нибудь нештатные магнитолы (Блау NX не предлагать), которые позволяют улучшить звучание, но при этом сохранить работу штатных парктроников? Или нужно в таком случае городить огород с установкой отдельных динамиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skyler_x так а что там городить? Штатные маленькие динамики в штатные места установить, никакого колхоза же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет в колонках пиликать, только в пищалки, и не будет приглушения.
Но работать будет.

Как по мне, установить Блау, она огненная, и все штатно работает.

Изменено пользователем MaxLeontev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, MaxLeontev сказал:

Не будет в колонках пиликать, только в пищалки, и не будет приглушения.
Но работать будет.

Как по мне, установить Блау, она огненная, и все штатно работает.

За блау денег хотят минимум около 30к. А кроме звука в ней ничего нет (навигация там мёртвая). К тому же нужно городить огород с переделкой блока климата. Короче как-то мне не кажется оптимальным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери нормально шумкой закатать и вы сильно удивитесь штатными динамиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2018 в 20:30, ziron сказал:

двери нормально шумкой закатать и вы сильно удивитесь штатными динамиками.

Это уже запланировано. Если этого действиьельно хватит, то конечно будет супер. Потому что выяснилось по ходу дела, что кнопки на руле тоже работают через кан и нужен переходник с ценой 4-5к для нештатной магнитолы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 05:49, MaxLeontev сказал:

Установил штатные парктроники (мондео 4 2012 титаниум, вся нужная проводка по салону была)...

Подскажи пожалуйста где был разъём на заднюю пищалку. Я у себя весь пластик сзади-справа раскидал, нет фишки. Долез до блока, посмотрел на 16 контактной фишке, провода, которые должны идти на пищалку (2 и 10) есть.

 

Ну или кто знает подскажите. Я понимаю, что скорее всего в теме есть уже ответ, но при беглом просмотре я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tusoffkin сказал:

Ну или кто знает подскажите. Я понимаю, что скорее всего в теме есть уже ответ, но при беглом просмотре я не нашел.

Читал, что в "поздних" машинах, проводку для пищалки прятали возле заднего поточного плафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tusoffkin сказал:

Подскажи пожалуйста где был разъём на заднюю пищалку. Я у себя весь пластик сзади-справа раскидал, нет фишки. Долез до блока, посмотрел на 16 контактной фишке, провода, которые должны идти на пищалку (2 и 10) есть.

 

Ну или кто знает подскажите. Я понимаю, что скорее всего в теме есть уже ответ, но при беглом просмотре я не нашел.

Хотел поставить заднюю пищалку в потолок, снял плафон задний, глядел-глядел, проводку так и не увидел.
Поглядел в Etis, ясности это не добавило. Снимать потолок для поиска проводки посчитал нецелесообразным.

Ну и решил поставить пищалку за панелью, справа от заднего дивана.
Там рядом в жгуте проходят провода на заднюю пищалку, к ним подпаялся и все, к пищалке подключился через 2 коннектора из радиомагазина, а саму пищалку установил на 2 клипсы.
В итоге где располагать оказалось неважно - звук от парктроников все равно выводится через колонки штатной аудиосистемы cd6000.

Изменено пользователем MaxLeontev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MaxLeontev сказал:

В итоге где располагать оказалось неважно - звук от парктроников все равно выводится через колонки штатной аудиосистемы cd6000.

Вроде как если выставить в центральной конфигурации какую нить навигацию должно пищать в пищалки. Если сегодня всё сделаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ocsic сказал:

Читал, что в "поздних" машинах, проводку для пищалки прятали возле заднего поточного плафона

Да, там и была. 

Ну что ж, вот и я прошел этот путь. Исходные данные: Мондюк рестайлинг 14 года,парктроники стояли с завода, приборка шитая и отображает этим самые парктроники, магнитола Китай, соответственно в колонки не пищит. По приборке ориентироваться можно, но не всегда удобно. Если что то можно доустановить, нужно сделать ибо отпуск пропадает.

Собственно реализация: всё просто, лезем смотрим есть ли проводка (мне повезло у меня есть), если есть ищем динамики парктроников, ставим. Дальше у меня был вопрос где понижать прошивку модуля парков, где то прочитал, что нужно от дореста. При подготовке к установке в процессе сбора инфы наткнулся на статью, которая расположена на драйве (вот тут, надеюсь ссылаться на другие ресурсы можно), там в коментах добрый человек написал, что прошивку модуля не нужно трогать. Можно просто выставить в центральной конфигурации, что машина с навигацией ("навигация высокий уровень" или "навигация низкий уровень"). Я выставил высокий уровень и у меня перестал запускаться климат, поменял на низкий уровень всё работает.

Всем откликнувшимся на вопросы спасибо! Надеюсь кому то инфа окажется полезной.

Изменено пользователем Tusoffkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Имеются штатные передние и задние парктроники. При включении задней передачи либо принудительно кнопкой, идет постоянный писк , плавающий с переднего на задний динамики, После дождя или мойки парктроники работают пока не высохнет вода. Методом полива выяснилось, что глючат передние датчики, В связи с ленью искать обрыв, возник вопрос. Отключаются ли программно только передние парки,что бы остались только рабочие задние? И где это возможно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Люди добрые, подскажите, где может находиться разъем для подключения пищалки заднего парктроника. За сиденьем на правой стойки нету, на потолке нету О_о Провода с модуля уходят на пищалку, идут в косе, отследил по косе ухода под пол под задним сиденьем, дальше в сторону центра машины уходит коса, не хочется пол поднимать чтоб дальше идти по косе. Мондео рестайл 06.2011

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, bloodnail сказал:

Люди добрые, подскажите, где может находиться разъем для подключения пищалки заднего парктроника. За сиденьем на правой стойки нету, на потолке нету О_о Провода с модуля уходят на пищалку, идут в косе, отследил по косе ухода под пол под задним сиденьем, дальше в сторону центра машины уходит коса, не хочется пол поднимать чтоб дальше идти по косе. Мондео рестайл 06.2011

 

Я глядел-глядел, так и не нашел, подпаялся к проводке  возле правой стойки, и там закрепил динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Я тоже искал разъем на заднюю пищалку,пока дошёл до начала напольного покрытия,не нашел,скоро буду поднимать ковёр,если найду,напишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.08.2018 в 13:26, Tusoffkin сказал:

Ну что ж, вот и я прошел этот путь. Исходные данные: Мондюк рестайлинг 14 года,парктроники стояли с завода, приборка шитая и отображает этим самые парктроники, магнитола Китай, соответственно в колонки не пищит.

Всем большое спасибо за информацию!

Мондео рестайл, 13 год, штатные парктроники перед и зад. После замены 6000CD на ГУ на Android, парктроник мог пищать только через динамик в КАН-адаптере. Претензий к этому много, подробнее здесь. Купил оригинальные динамики (обошлись по 869р. за штуку). Под передний динамик проводка за конверсом была (разъем был замотан в поролоне и прикручен к жгуту к конверсу), закрепил его в штатное место (над конверсом в торпеде есть специальные выступы, вкрутил туда два самореза). Для заднего динамика возле плафона освещения салона разъем не нашел. Откусил провода у правой задней стойки и припаял их к динамику (жгут, который идет вниз под сиденье). На всякий случай место пайки заизолировал. Динамик решил размещать там же. Цвета нужных проводов - синий с зеленой полосой и коричневый с синей полосой. Других таких проводов такого же цвета и сечения в жгуте нет. Если есть сомнения, можно предварительно посмотреть (и прозвонить) на эти провода возле модуля PAM. Это первый разъем (от передней части авто). Заранее купленные клипсы для крепления динамика не подошли, поэтому приклеил его на двусторонний скотч. Далее, в Центральной конфигурации выставил "Навигация (низкий уровень)". После чего выпаял динамик из китайского КАН-адаптера. И наступило СЧАСТЬЕ :)

Изменено пользователем ocsic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaxLeontev Здравствуйте, подскажите на задний бампер рестайла, какие конкретно датчики брать на AliEx.. ?

Там просто куча вариаций и номеров, и еще вопрос каким сверлом (диаметр) делали отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Hamann98 сказал:

@MaxLeontev Здравствуйте, подскажите на задний бампер рестайла, какие конкретно датчики брать на AliEx.. ?

Там просто куча вариаций и номеров, и еще вопрос каким сверлом (диаметр) делали отверстия?

Отверстия сверлил перьевым сверлом на 18.

Датчики брал эти: https://ru.aliexpress.com/item/YAOPEI-PDC-Parking-Sensor-FOR-FORD-Galaxy-S-Max-1-8-2-0-also-TDCi-6G92/32770526032.html
и эти: https://ru.aliexpress.com/item/8A6T-15K859-AA-PDC-Parking-Sensor-For-Ford-Mondeo-Fiesta-Focus-Galaxy-Ka-C-MAX-Jaguar/32800669392.html

Правда, из 8 купленных два оказались бракованными, через день использования внутри себя коротили питание на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2018 в 09:11, Vitos995 сказал:

Я тоже искал разъем на заднюю пищалку,пока дошёл до начала напольного покрытия,не нашел,скоро буду поднимать ковёр,если найду,напишу.

 

В 08.10.2018 в 10:07, ocsic сказал:

Для заднего динамика возле плафона освещения салона разъем не нашел.

Все ищут и не могут найти где же заныкан разъем на заднюю пищалку.  Вот фотка (не очень информативная конечно) где искать под потолком. Сделана из проёма задней правой двери. Сам разъем находится под вон той серой полоской. Как раз где то в районе пищалки на фото. 

eoAAAgK7SOA-960.jpg

Изменено пользователем Tusoffkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tusoffkin По фото не увидел, где находится плафон. Он на этом фото снят? Или серые полоски - это и есть крепление плафона?
У себя, когда снял плафон, лазил туда телефоном с фонариком. Полоска поролона действительно была, под нее уходила проводка от плафона. Но пальцами до нее (полоски поролона) через отверстие плафона можно было, разве что, только дотянуться.

Изменено пользователем ocsic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке за пищалкой светлый пластик выглядывает, это как раз плафон. Фишка под серой поролоновой полосой и проводкой плафона. Фишка мелкая и не особо прощупывается, я психанул и оторвал полосу от потолка, так и нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...