Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

@Bazen1982,

Смысл заказывать новый датчик, если не известно в нем причина или нет .

Конечно новый заказывать пока не хочется надо разобраться.

 

@Bazen1982,

Смысл заказывать новый датчик, если не известно в нем причина или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где в универсале дорестайл стоит штатный Задний динамик парктроника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. В правой задней. ))))

Надо откинуть заднюю спинку и скинуть весь пластик по правой стойке и из багажника, где ездит шторка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, не для рекламы, но владельцам универсалов ползено будет - установил штатный парктроник в задний бампер: https://www.drive2.ru/l/10138624/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Фордоводы. Подскажите кто знает. Прилетела мне в заднее правое крыло наша классика в виде Ваз -2107. Пришлось крыло менять. Сейчас не работают задние парктроники.  Помимо крыла, перебило жгут проводки который идет на парктроники. Жгут срастил, проверил. все правильно. Потом перепроверили и прозвонили. Все работает. Диагност по скану определил несколько ошибок задних парктроников. Ошибки снял. Парктроники не заработали. Купил на разборке блок управления парктроников (небольшой. тот который стоит на заднем правом крыле с внутренней стороны, возле горловины бензобака) Заменил. Толку нет. Перебитых проводов визуально не видно. Диагност говорит что сигналы с парктроников идут. Но вот звука (зуммера ) нет. Передние парктроники работают нормально. Звук идет в штатном режиме. Т.к. в мануале места установки предохранителей на парктроники не обозначено, пришлось проверять все подряд. Все целые. (Кстати, какие предохранители отвечают за парктроники?)  Куда лезть? Где искать причину отказа?  Рядом с блоком управления парктрониками висит еще один блок на 5 разъемов, значительно больше первого. Диагност определил что одной из функций этого блока является бесключевой доступ.  Этот блок как то связан с парктрониками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс100,сам динамик задний смотри, больше нечему ломаться т.к. если перед пищит, то значит вся система работает (кроме твоего динамика, причем катушка динамика выдает нужное сопротивление, иначе была бы ошибка по нему... значит скорее всего тупо замят диффузор и не шевелится)

 

блок бесключевого доступа не трогай, он с парками никак не связан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс100,сам динамик задний смотри, больше нечему ломаться т.к. если перед пищит, то значит вся система работает (кроме твоего динамика, причем катушка динамика выдает нужное сопротивление, иначе была бы ошибка по нему... значит скорее всего тупо замят диффузор и не шевелится)

 

блок бесключевого доступа не трогай, он с парками никак не связан

Ок. А где сей динамик установлен. Один видел возле горловины бензобака. Но есть подозрение что это штатная сигнализация т.к. с салоном он не связан  и звук от парктроников по нему вряд ли услышишь. Говорят что еще один вроде установлен в задней стойки. Я так понимаю стойка между задним стеклом и трехугольной форточкой. Так ли это? Пока туда не лазил. боюсь клипсы поломать. Однако после аварии как раз по задней стойке  сделали сварной шов между  крышей и филенкой крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где сей динамик установлен.

ммать... я так и знал!! :D  :D ну прямо на этой же странице написан ответ на твой вопрос :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммать... я так и знал!! :D  :D ну прямо на этой же странице написан ответ на твой вопрос :lol1:

:D  Сори! Ну слепой я . Слепой!   И по клаве то наугад тыкаю.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И по клаве то наугад тыкаю.

удачно тыкаешь! раз буквы в слова сами складываются :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, пожалуйста, что необходимо сделать при установке blau nx, чтобы парктроники пищали через свои пищаки (ведь блау не умеет ни пищать, ни приглушать звук, не так ли?).

 

Сейчас установлена сонька, которая пищит и приглушает. Соответвенно, штатных пищалок пока не установлено.

Говорят, что за приборкой разъём есть у всех для передней пищалки, а вот для задней (рядом с блоком парков) не нашёл. Уже нашёл :)

 

Короче говоря, достаточно ли будет установить пищалки ну и сконфигурировать bcm? Или ещё нужно что-то с блоком парков делать (прошивать/конфигурировать)?

 

Да, а на какие контакты блока парков вещать пищалки?

 

Поделитесь схемкой, пожалуйста.

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а на какие контакты блока парков вещать пищалки?

 

Поделитесь схемкой, пожалуйста.

Сам спросил - сам отвечу - нагуглил на драйве вот что (https://www.drive2.ru/l/2464561):

post-69843-0-71197200-1465531668_thumb.jpg

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блау не умеет ни пищать, ни приглушать звук, не так ли?

умеют приглушать... но не все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачно тыкаешь! раз буквы в слова сами складываются

Разобрался с парктроником. Действительно динамик. Его тупо залило водой. Спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеют приглушать... но не все

А голова 14-го года выпуска с видеовходом умеет? (Впрочем, сам скоро узнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pvp, думаю что да, умеет

А вот и не угадал! К сожалению, не приглушает :(

 

Да, ещё забавный момент.

Так получилось, что начал установку с задней части машины - сначала камеру заднего вида врезал, заьем модуль рисования установил, потом пищалку прикрутил заднюю, затем сконфигурировал - и - опа! Парктроники ошибку выдают (Пищат секунды три при включении, мигают кнопкой парков и потом не работают)! Кроме того, повисает ошибка передней пищалки. Оказывается, нужна обязятельно пищалка и передняя тоже. Ну установил и её тоже (блин, пришлось всю пластмассу под рулём откручивать http://adssupport.narod.ru/convers.html, так как у меня S-max). И после этого всё штатно заработало.

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот и не угадал! К сожалению, не приглушает  

дык это ты угадываешь, походу... а я знаю :) потому что у меня блау+пищалки, с завода... и все приглушается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тебя попросить центральную конфигурацию сбросить, считанную ELMConfig'ом? Вдруг я чего недоконфигурировал, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важная инфа для тех кто хочет купить б/у датчики сопротивление в Ом

И ещё когда парктроник накрывается неважно зад или перед сигнал о неисправности идёт только от заднего динамика. Не слушайте тех кто говорит что при сигнале сзади накрылся перед это не так!

Да еще про датчики парковки - примерные цифры на китайском тестере : 1 - 3 ~ 390 , 1 - 2 ~ 35 , 2 - 3 ~ 220. Ом или кОм честно не обратил внимания , да это и не важно в принципе. ( циферки 1, 2 , 3, - номера контактов на датчике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доделал я, наконец-то, штатный парктроник в универсал согласно заводу... Кому интересно, не как реклама, вот моя ссылка https://www.drive2.ru/l/10306124/

Кому что будет не понятно, могу пояснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...