Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подскажите. ФМ 2013г. Конверса нет. Стоят штатные парки и голова 6000CD, звук парков выводится через голову. Поменял голову на Фантом 8500, фантом подхватил штатные парки, но выводит информацию с них не корректно. Как я понимаю, подхватил он их только потому что звуковые сигналы выводились через штаное ГУ. Меня очень устраивала штатная работа парков- только звуковое сопровождение. Как подружить штатные парки с головой фанатом или как их распараллелить? Важно, чтобы я потом без особых усилий мог поставить штатную голову и все бы работало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примерно похожий вопрос. Мондео 11 года штатные парктроники и как я понял звук через какие то свои динамики выводится. Так как задние звук сзади, а передние откуда то с торпеды, может заблуждаюсь и это магнитола сама делит динамики(СД6000) вопрос в следующем есть ли возможность вывести на штатный блау нх парктроники или только на панель конверса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так при мокрой: итог датчикам кирдык от времени пришел. Как вариант попробуй переставь те что пищат в другое место. Если будут пищать значит точно кирдык датчикам.

Да. У меня тоже при мокрой. При сухой работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У меня тоже при мокрой. При сухой работают.

После замены датчиков работают при любой погоде как надо 

Изменено пользователем SHURIK_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены датчиков работают при любой погоде как надо

 

А где ты датчики взял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. копетан очевидность сегодня в ударе :)

 

где купил и за какие деньги? имеется ли разница между штатными датчиками и всякими другими китайскими, кои есть на рынках в ассортименте? можно ли найти в свой цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где купил и за какие деньги?

Я брал оригинал! Сейчас они стоят около 2000 руб, когда я брал стоили 1250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и их можно прямо в цвет заказать? или все равно красить надо?

Вообще-то оригинал всегда черный. Если ты про передний бампер, то красить скорее всего, в цвет не видел. У меня задние парили мозг

Изменено пользователем SHURIK_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Мужики, а подскажите такой банальный вопрос.... Как и чем лучше всего просверлить ШТАТНЫЕ места под датчики парковки? Какой размер и чего купить? Как правильно и красиво сверлить?

2)Подскажите номера креплений оригинальный датчиков заднего бампера на САРАЙ 2007 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня наполовину провалился в бампер задний боковой датчик парктроника. Я рукой залез внутрь бампера - там такие два лепестка по бокам от датчика. С одной стороны лепесток как-то держится за бампер, а с другой стороны там какая-то шершавость, и всё. То есть ничем, кроме как клеем, видимо, этот лепесток на место не поставить? И вообще, у кого был опыт - это гарантийный случай или нет? Ясное дело, никаких ударов, вогнутостей и царапин на бампере нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С одной стороны лепесток как-то держится за бампер, а с другой стороны там какая-то шершавость, и всё. То есть ничем, кроме как клеем, видимо, этот лепесток на место не поставить?

Я недавно угораздился в приличную яму нырнуть, оборвал заднюю юбку бампера и один датчик так же, как у тебя оборвался. Посадил на место с помощью двустороннего скотча (хорошего). Держится, не отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, какой выбрать парктроник на зад, чтоб не дорого и работал качественно? Желательно для установки в штатное место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой выбрать парктроник на зад, чтоб не дорого и работал качественно? Желательно для установки в штатное место....

Вери вот такой

 

 

http://media.ffclub.ru/up37316-monde3oprim1.jpg

Не дорого и качественный

Дисплей на зеркало заднего вида (и облик салона не нарушен ! )

На одной машине 5 лет проработал

И на другую купил - 3 года без глюков

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ParkMaster 4-ZJ-51 - обычный, с маленьким экраном.

 

Майские большие - пить на даче устану, что-то самому хочется попытаться установить...

Изменено пользователем kriv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Я тут новенький, машину купил только вчера, машина 2012 года со штатными парктрониками. При покупке вызывал диагноста, все вроде работало (ошибок не было) и когда делали тестовый заезд, то парктроники пищали. А сегодня что-то тишина. Как они должны работать (включаться-отключаться) Или может где-то звук регулируется? Панель Converse+, но не нашел там таких настроек. На панели есть клавиша с изображением парковки, но нажимая на нее ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вери вот такойhttp://media.ffclub.ru/up37316-monde3oprim1.jpg

Не дорого и качественный

Дисплей на зеркало заднего вида (и облик салона не нарушен ! )

На одной машине 5 лет проработал

И на другую купил - 3 года без глюков

 

@wega022, по ссылке не то!

он выпендривается :new_russian-1::D

Да не кто не выпендривается !!!

Просто ошибся и не ту ссылку скопировал и вставил !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kriv сказал(а) 28 Апр 2016 - 04:45:

Должны включаться той кнопкой или включением задней передачи!

Странно, сегодня когда ставил на учёт, парковался между машинами - все адекватно пищало и я прям слышал с какой из сторон. Сегодня домой приехал, подъезжаю плавно к дому - бум в стену :mad:  Хорошо почти без скорости совсем. То есть когда передом подъезжаешь, парктроник не работает? Или надо включить заднюю, потом переднюю? Надо попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или надо включить заднюю, потом переднюю?

Если Вам нужно, чтоб включились парктроники, необходимо:

1. Либо вкл заднюю

2. Либо нажать кнопку.

Включаются одновременно И передние И задние.

Остаются включенными, пока их не отключишь кнопкой, либо не достигнешь скорости около 20 км/ч в любом направлении.

При приближении к препятствию спереди, без принудительного включения парктроники сами НЕ включаются.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот мужики начал потихоньку устанавливать штатный парктроник на свой универсальчик... Если кому интересно, то вот отчет по установке - пока что только переда: https://www.drive2.ru/l/9890580/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штаные парки - 2 сирены стоят - сзади и спереди. Поставил голову SONY от машины 2012 года - звук парков стал и от сирен и через колонки. Можно как-то звук через колонки выключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...