Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения


 

 

Night63, эльм - нет. ucds - да!

Ну наф! ucds покупать не буду! Наверное.. :D

Чего мне их солить потом? Дорогое больно коллекционирование получается :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ее там нет. Я думаю ни у кого нет. А зачем она тебе?

Да все пытаюсь подружить штатный парктроник с магнитолой sony, с черной крутилкой.

Поставил парки без пищалок, в надежде что заведется сонька и звук пойдет через динамики, но к моему сожалению, даже после перепрошивки на AG все равно возникают ошибки локаторов, говорящие о проблеме отсутствия пищалок...

Есть надежда что после установки версии AD данные ошибки исчезнут, или все же обязательно нужны эти пищалки? Даже если звук пойдет через sony.

Изменено пользователем o_m_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или все же обязательно нужны эти пищалки? Даже если звук пойдет через sony.

нет. блок парков надо шить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю тему, то шить надо Соньку, так как приглушение и звук парков появились только в начале 12 года (март или апрель - не помню). Если на Соньке нет кириллицы - шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, шить надо и то и то... но если с блоком парков по барабану какой он был изначально (т.е. прошивка на последнюю версию п/о поможет любому блоку), то с сонькой такой номер не пройдет т.к. схемотехника разная - если патефон старше, чем какой-то там месяц 2012-го, то никак(( если моложе - шить последнюю версию п/о, шансы велики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если моложе - шить последнюю версию п/о, шансы велики

А чем шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, дык чем... что ты покупать не хотел?)))

 

патефон с диска можно наверное, по аналогии с блау... но нужно уточнять, тут я информацией не владею в полной мере

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позанимались с парктроником https://www.drive2.ru/l/9254427/

Всем известна болезнь жгутов парктроника мондео, что на них явно сэкономили. В них заложили такие тонкие провода, что зимой при деформации бампера об сугробы которых у нас предостаточно перестает работать парктроник. Причем если скажем выходит из строя 1 провод идущий на любой из датчиков, то система отрубает весь парктроник полностью и перед и зад. Т.к. к хорошему привыкаешь быстро, то парковаться без парктроника становится жутко неудобно. У меня почему после каждой зимы случаются сюрпризы с парктроником. То ли мне так с косой повезло, толи хз… Не обошла и эта зима меня. Месяц назад примерно парк замолчал. Лезть в холод не хотелось и вот дождавшись первых теплых дней и взяв на подмогу товарища отправились прозванивать косы парктроника тестером. Но тестер нам даже не понадобился! И вот почему!
Я изначально подумал почему-то на заднюю косу и первый датчик который был снят показал без тестера что кирдык проводу!up233816-20160313i150326.jpg
Просто отвалился от разъема
Это было небольшим сюрпризом, т.к. до этого провода у разъемов оставались живыми и просто провод отказывал где-то в косе. Эту проблему решали просто протаскиванием нового провода взамен поврежденного и скрутка перед разъемом. Тут получалось надо было искать разъем, либо как-то припаивать провод к старому разъему.
up233816-20160313i150258.jpg
Сфоткал маркировку на разъеме никто не знает где можно найти такой?
up233816-20160313i150245.jpg
Маркировка на разъеме. По какому коду его можно найти?
В итоге решили доехать до соседнего магазина автозапчастей посмотреть. Нашли разъем похожий на наш от какой-то русской машины, взяли. Приехав на место, увидели что контакты чуть больше чем в нашем и вытащить пин из нового разъема и вставить в старый не получится.
Решили старый разъем ломать :)
С помощью шила вытащили пин с оторванным проводом из фишки и пошли в гости к нашему мастеру-помощнику по фарам для припаивания в нему нового провода.
up233816-20160313i154915.jpg
Сняли провод с нового разъема и припаяли к старому пину
Потом вернулись к машине, воткнули пин в разъем, соединили с косой, срезав немного сгнившего провода и о Эвика! Парк ожил! Все заработало.
На будущее хочу найти и заказать фишки с пинами такие. Кто может помочь найти их где-то на сайте или в каталоге прошу в комментах отписаться что где и как?! У меня не получилось найти. Да кстати на фотке плохо видно но разъем этот фирмы Tyco.
Ну и огромное спасибо друзьям, которые помогали мне с этим! Александру и Михаилу Респект!
up233816-20160313i150449.jpg
 

Если кто-то может помочь где можно заказать такой разъем и как его искать прошу отписать! 

Изменено пользователем SHURIK_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, если сонька старше чего то там (не помню) 12 года и умеет отображать кирилицу - ее трогать не надо. Блок парков - возможно, даже скорее да, не знаю. Но если сонька рестайл (с черной крутилкой) но не отображает кирилицу - шить. В данном вопросе кириллица будет бонусом. Этот вопрос обсуждали уже:

 

Прошить можно рестайловую сони с черным колесиком ,которая не поддерживает парки и русский язык. Приглушаться будет.

Пс про дорестайл я ни слова не говорил!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@vi66, если сонька старше чего то там (не помню) 12 года и умеет отображать кирилицу - ее трогать не надо. Блок парков - возможно, даже скорее да, не знаю. Но если сонька рестайл (с черной крутилкой) но не отображает кирилицу - шить. В данном вопросе кириллица будет бонусом. Этот вопрос обсуждали уже:

 

 

 

Теоретически получается можно русифицировать адаптером ucds прошивку соньки с резиновой крутилкой и станут пищать парки?

Только не могу понять одного у меня сейчас выходят ошибки отсутствия пищалок, прошивка в блоке парков стоит AG.

Если прошить соньку, увидит ли блок парков девайс (sony) и не будет требовать пищалок?

Изменено пользователем o_m_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теоретически получается можно русифицировать адаптером ucds прошивку соньки с резиновой крутилкой и станут пищать парки?

Думаю что нет. Русификация соньки это чисто кастомный проект, который пошел в тираж. С чего-бы автору задаваться вопросом правки совершенно другого куска кода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в тоже время Jheka сказал, что после русификации Соньки при работе парков происходит приглушение звука... Если это так, то зачем автору надо было лезть в этот кусок кода? Предлагаю спросить у него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хочу вот чего спросить - у меня на штатном парктронике иногда (ну раз в три-пять дней) при включении парктроника пищат два левых передник датчика. Пищат непрерывно, как будто препятствие совсем рядом. И на конверсе тоже соответствующая картинка рисуется (у меня прошита визуализация парктроников) - как будто стою вплотную к препятствию передней левой стороной.

В остальное время все работает корректно.

С чем может быть связано и как полечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вован из Питера, не обращали внимание зависит от мокрая погода или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если при мокрой - то где контакт смотреть?

У меня было так при мокрой: итог датчикам кирдык от времени пришел. Как вариант попробуй переставь те что пищат в другое место. Если будут пищать значит точно кирдык датчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чем может быть связано и как полечить?

Возможен ещё вариант, как было у меня.

Датчики были немного утоплены в посадочное место. В один камень прилетел на трассе, другой хз почему.

Ну и датчики видели края бампера и думали, что уперлись в стену. Причем через раз. Поправил, заработало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, дайте совет:

недавно появился в пользовании моня 11года без парков, а на этом корабле... ну вы сами знаете)

В общем сильно раскошеливаться не в моих планах, а спокойно парковаться хочется, отсюда мысля - запихать в заднюю юбку самый дешевый китайский парктроник со звуковым оповещением (вообще не хочу видеть в салоне лишние приборы).

А там уж если с задним все ок, попробовать впихнуть в область передней решетки еще 2, или 4 датчика...

Предостерегите плиз от возможных ошибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока мало знаком с алгоритмом работы китайских фронтальных парков... Точнее, подозреваю, что никаких алгоритмов там нет, а они тупо всегда активны...? В таком случае кнопка вкл/выкл обязательна. Мейби получится использовать штатную кнопку в паре с китайским чудом (ну чтоб хоть как то по фен шую))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Всю тему не осилил, подскажите кто знает, хочу купить такой блок  BS7T-15K866-AD, но подключать буду только зад. Вопрос, будет ли работать только зад? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, дайте совет:

недавно появился в пользовании моня 11года без парков, а на этом корабле... ну вы сами знаете)

В общем сильно раскошеливаться не в моих планах, а спокойно парковаться хочется, отсюда мысля - запихать в заднюю юбку самый дешевый китайский парктроник со звуковым оповещением (вообще не хочу видеть в салоне лишние приборы).

А там уж если с задним все ок, попробовать впихнуть в область передней решетки еще 2, или 4 датчика...

Предостерегите плиз от возможных ошибок!

И пока мало знаком с алгоритмом работы китайских фронтальных парков... Точнее, подозреваю, что никаких алгоритмов там нет, а они тупо всегда активны...? В таком случае кнопка вкл/выкл обязательна. Мейби получится использовать штатную кнопку в паре с китайским чудом (ну чтоб хоть как то по фен шую))).

Ну совсем дешёвые не покупай !

Сам езжу с parkmaster перед 2 ,зад 4 датчика (ставил на последние 3 машины)

Глюков нет! парками доволен

Передние подключал через штатную чёрную кнопку, спаренную (заказывал из китая чёрную штатную фордовскую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню выкладывал ли здесь

Но на фокус клубе выкладывал !!!

Выложу и здесь :

Схема подключения шт.сдвоенной кнопки (т.к. кнопка не имеет фиксации)

http://ffclub.ru/topic/185057/jump_90/?pid=15144484&do=findComment&comment=15144484

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...