Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Ужасти какие. Я ставил Aviline 8-датчиковый, абсолютно автономный. В прошлом году созвонился с представительством, телефон Питерский - по поводу хрипящего динамика дисплея. Парень велел подъехать в Рольф: питерцы доставили специально для меня отдельный дисплей (новой модели). Сейчас - как у BMW сына - пищалка на дистанцию вполне адекватная, на дисплее - очень правдоподобная индикация где-то по 6 зонам гарантированно. а главное - полная независимость от штатных гемм-модулей и пр.

Ребята, я за модульное и компонентное решение. Пусть это будет независимый топор, работающий самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ребята, я за модульное и компонентное решение. Пусть это будет независимый топор, работающий самостоятельно.

а у меня независимый топор был на всех машинах до... и поюзав зависимый понял, что другого мне не надо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал ставить Parkmaster Pro в штатные места? У него есть возможность подцепиться к блоку парков через специальный программатор и настроить индивидуально чувствительность, в т.ч. в зависимости от высоты. В мануале написано что возможна установка по высоте 40-70 см. Штатное место в дорестайловой юбке 35 см по высоте, насколько я помню. Похоже, что это самый близкий к штатному нештатный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пытаюсь докапаться до правды. Подскажите, прошил конверс+ и появились парктроники на конверсе. Хочу получить как-то звук еще. Авто 2012 года. Раньше звук выводился через фантом, но там датчики отображались не корректно. Решил вообще избавиться от вывода изображения и звука через фантом. Изображение уже есть на конверсе. Как теперь получить звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди подскажите после аварии в зад осталась только юбка с двумя датчиками бампер купил походу без парктрона все собрал неработает ни перед ни зад от старого ничего не осталось из за того что только  два датчика сзади вся беда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики должны быть все. Их отсутствие трактуется как обрыв в цепях, т.е. как неисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,не знаете разъем на парктроники задние продаются(штекер)? Или с какой машины подходят может?

Всем привет,не знаете разъем на парктроники задние продаются(штекер)? Или с какой машины подходят может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет пришёл к вам с соседнего форума с проблемой парков , дело в том что проводка у меня была под блок и зад. перед. косу, поставил зад. косу прошил в конфиге "только задний парктроник" включаю а он не работает... проверяю на ошибки а у меня всего одна в блоке РАМ что то типа "неисправность переднего сигнала"... причем тут передний? Если я активировал только задний?...панель почти на улицу вынес... кронштейн под передний динамик есть а фишки нет,точно!вот и незнаю уже что делать в конфиге пробовал разные варианты парка но все безполезно неужели нельзя зделал так что бы работал только задний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет пришёл к вам с соседнего форума с проблемой парков , дело в том что проводка у меня была под блок и зад. перед. косу, поставил зад. косу прошил в конфиге "только задний парктроник" включаю а он не работает... проверяю на ошибки а у меня всего одна в блоке РАМ что то типа "неисправность переднего сигнала"... причем тут передний? Если я активировал только задний?...панель почти на улицу вынес... кронштейн под передний динамик есть а фишки нет,точно!вот и незнаю уже что делать в конфиге пробовал разные варианты парка но все безполезно неужели нельзя зделал так что бы работал только задний?

Вот же написали 3-мя постами выше :

 

-----" Датчики должны быть все. Их отсутствие трактуется как обрыв в цепях, т.е. как неисправность "-----

 

В твоё случае анологичная ситуация

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз для тугих, я не смогу себе установить только задний парк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,да смысла нет, в герметике... они и так отлично держатся... ставить будешь сам увидишь

Прислали парктроники.Буду ставить.Всё таки уточню: Провода из под бампера в багажник заводить справа ?           117806321.jpg А питание - слева?

117806337.jpgПросто провод питания у меня короткий,и блок парктроников буду ставить слева, а не как автор этих фото.Это ведь не принципиально?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, да в принципе всё не принципиально))

провода заводить через резиновую заглушку - чтобы герметично было и дыр новых в кузове не делать... а где ты ее найдешь, эту заглушку, слева или справа - пофигу... то же самое и по размещению блока - удобнее слева, ставь слева! ну а если слева - только из-за короткого провода, дык его и нарастить дело минутное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

найдешь, эту заглушку, слева или справа - пофигу..
Слева не видел, может плохо смотрел.Спасибо, буду ковыряться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, дык может и нет слева никакой заглушки - я о принципиальном подходе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да в принципе всё не принципиально))
Да,да, я запомнил! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет пришёл к вам с соседнего форума с проблемой парков , дело в том что проводка у меня была под блок и зад. перед. косу, поставил зад. косу прошил в конфиге "только задний парктроник" включаю а он не работает... проверяю на ошибки а у меня всего одна в блоке РАМ что то типа "неисправность переднего сигнала"... причем тут передний? Если я активировал только задний?...панель почти на улицу вынес... кронштейн под передний динамик есть а фишки нет,точно!вот и незнаю уже что делать в конфиге пробовал разные варианты парка но все безполезно неужели нельзя зделал так что бы работал только задний?

Выделенное можешь без сокращений написать,не совсем понятно,что было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проводка в заднем крыле под блок парктроника и динамик а под задним бампером фишка для косы парктроника вот я и подключил косу и блок и задний динамик.

Меняю конфиги и нечего не работает, висит ошибка что неисправен передний звуковой сигнал парктроника. Хотя в конфиге я поставил только задний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgenchik1, при неисправности заднего парктроника - пищит ПЕРЕДНИЙ динамик... и наоборот! может в этом дело?

подкинь ему временно передний динамик и проверь? можно прямо на соотв. клеммы блока парков в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgenchik1, при неисправности заднего парктроника - пищит ПЕРЕДНИЙ динамик... и наоборот! может в этом дело?

подкинь ему временно передний динамик и проверь? можно прямо на соотв. клеммы блока парков в багажнике.

Здесь тоже небольшая проблема у меня место под динамик с переди есть а клемы нет, искал её долго и нудно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно прямо на соотв. клеммы блока парков в багажнике.

а если прокатит - тогда уже напряжешься найдешь или новые протянешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это тот случай, когда нужны все датчики, даже если в конфиг-ции ставишь только зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, возможно всё. нужно не гадать, а пробовать - от простого к сложному, тогда и ответ найдется сам... а ответом поспешить поделиться с мондеоклубом... и на драйве запись в б/ж запилить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, возможно всё. нужно не гадать, а пробовать - от простого к сложному, тогда и ответ найдется сам... а ответом поспешить поделиться с мондеоклубом... и на драйве запись в б/ж запилить :D

Хорошо спасибо а какие пин идут на передний динамик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgenchik1, судя по схеме от дорестайла (на рестайл у меня схем нет, но думаю там все тоже самое) "+" - В4, "-" - В3... предположу, что разъем "В" - это средний разъем, т.к. физически разъемов на блоке три, и по схеме три - "А", "В" и "С"... тут как не крути, средний получается :D... в любом случае, форд их все подписывает, и распиновку тоже, так что советую снять и посмотреть, проверить мою догадку.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...