Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

 

 

А ты, получается, без этих резинок ставил?

Ни!

Я сам не ставил, они там штатные. Я месяц назад только моню купил, о неисправности парков старый хозяин предупреждал, вот, пытаюсь теперь их побороть :)

Сейчас фотки поразглядывал, вроде как есть трещинки, могло в них водички набраться. Не помешает сменить.

Знать бы типоразмер, можно было бы чего-то отечественное подобрать. Сто рублей конечно деньги не великие, но за такую фитюлинку как-то..... несерьезно :D 

Хотя может и придется взять.

До переднего левого сложно добираться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Знать бы типоразмер, можно было бы чего-то отечественное подобрать

Ну фиг знает... разве что от шланга отрезать))) там ведь не колечко, а как бы кусок трубки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До переднего левого сложно добираться? 

тухловато... там бачок омывайки практически впритык... разве что гуттаперчевые пальчики гуттаперчевого мальчика)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рад что не заказывал штатные , а поставил паркмастер

3 год полёт нормальный -не единого глюка в работе

Тут читаю и в аху...

Всем удачи в ремонте парктроника

Всех с наступающим Н. Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron, мне кажется зря туда лез, проблема во влаге, которая попадает в зазор между стаканом и самим датчиком... эта влага пропитывает штатную резинку-прокладку и сводит датчики с ума.

Решетку случайно не менял? на спорт-китай?

Решётка родная,думаю эти резиновые колечки выполняют функцию пыльника не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron,странно, у меня в родной за год ни одного глюка не было. глюки начались после замены решеток на китай... но только в сырую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron,странно, у меня в родной за год ни одного глюка не было. глюки начались после замены решеток на китай... но только в сырую погоду.

У меня машина 08 года,глюки года 2-а назад начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как снять задний внутренний датчик. У меня штатный парктроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите каким образом можно прошить модуль PAM, сейчас в нем стоит прошивка BS7T-14C090-AC, нужна AD, для вывода звука через Sony. Имеется elm327, но как понимаю нужен ucds?

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разве что гуттаперчевые пальчики гуттаперчевого мальчика)))

Не потрэбовалось, само вдруг излечилось и заработало :good:

Сейчас морозы правда стоят, если с потеплением глюки снова появятся, озадачусь заменой уплотнительных резиночкофф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@o_m_v, впаяй на эльм переключатель шин

Переключатель есть! Но через какое ПО можно залить прошивку в модуль? И где можно найти саму прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@o_m_v, блин, точно... для эльма нужен загрузчик, без него эльм не умеет шить блоки. тогда получается проще найти ucds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для эльма нужен загрузчик, без него эльм не умеет шить блоки. тогда получается проще найти ucds

А если ELS27 использовать, что для него нужно? Наверно то же самое, что и для елм327?

Вообще, пообщавшись на форуме по поводу различных прошивок, (в том числе и прошивки блока парктроников), сделал вывод, что все пути ведут к motral-у.

Похоже, только у него можно приобрести всё необходимое для этого. Причем, шьется всё вроде через елм327 (причем с разной степенью успешности, зависящей от качества адаптёра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, ucds`ом все без проблем шьется... насчет елс27 не подскажу, совсем по нему не в курсе((

с нашего форума, если не ошибаюсь, Shiko шил модуль парков туда-сюда разными прошивками пока со своей андроид-магнитолой разбирался, попробуй у него проконсультироваться?

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

117806231.jpgМужики,вот человек давным давно выкладывал фото установки не штатного парктроника.Вижу с обратной стороны датчик закреплён какой - то шайбой пластиковой.Это в комплекте идёт, и если нет ,кто как закреплял датчики  внутри?( паркмастер, по моему)

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это в комплекте идёт, и если нет ,кто как закреплял датчики  внутри?( паркмастер, по моему)

На сколько знаю, комплекты обычно включают ВСЁ необходимое для инсталляции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, мне кажется, на фото датчик держится за счет своих четырех силиконовых вставок, как это и задумано у большинства отдельно продаваемых комплектов для установки... т.е. если сказать по простому - тупо вставлен в дырку в пластике, и все))

а шайба - этт не шайба, а просто подштамповка на пластике бампера, например для центрирования штатных держателей датчиков... тех, что привариваются к бамперу изнутри, на заводе, если парки идут в комплектации авто.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а просто подштамповка на пластике бампера, например для центрирования штатных держателей датчиков... тех, что привариваются к бамперу изнутри, на заводе, если парки идут в комплектации авто.
Точно, разобрался,но может для верности, стоит герметиком или ещё чем проклеить?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,да смысла нет, в герметике... они и так отлично держатся... ставить будешь сам увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, разобрался,но может для верности, стоит герметиком или ещё чем проклеить?.

На 2ом фокусе - 5-лет стояли с заднем бампере

И на мондео стоят 3-й год(в перед. и взад.бам.) всё гуд ,НЕ НАДО СИЛИКОНА !!!!!

С этими датчиками в комплекте лежит своя фреза диаметром совпадающим с диаметром датчика !!!

Всё вставляется тютелька в тютельку и держится без какого либо шаманства !!!

Устанавливал в десятка два автомобилей своих, друзей и знакомых

Всё и у всех работает исключительно !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё и у всех работает исключительно !!!!!!!
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Главное вертикальность датчика и высоту от пола првильную выбрать!!!! , согласно инструкции - не ниже 45 см и не выше 65 см

 

Датчики паркмастера серии ( DJ )

 

В комплекте идут дополнительные проставочные кольца с б`ольшим углом наклона ( 13° )

В юбке стоят именно с увеличенным углом к верх ногами (допускается переворот датчика!!! На 180°!!!!! )

т.е стрелочка с задней части будет смотреть не вверх , а вниз

А под катофотами с обычным колечком тоже перевёрнутые на 180°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wega022,Ну понятно теперь (с проставками), а то штатные места явно ниже 45 см.Задолбают ложные срабатывания. Только не пойму,меняя угол датчика с помощью тарелки, могут появиться зазоры(щели) снаружи юбки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юбке -да было чуть ниже чем 45 ,но вроде всё работало без косяков теперь жопа приподнята сколько см -не замерял !

Но так же без глюков и косяков

Не каких зазоров у меня нет всё плотно прилегает что к юбке ,что к бамперу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...