Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения


т.е. в конфиге надо выставить "навигация"? и может парки через соньку заработают

У Вас мешанина в голове. Наоборот при включении блау звук пойдет из пищалок, если версия PAM AD, возможно для Вас если у Вас в PAM AD надо обновить новой прошивкой соньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, и @dfytr2010, убедили :D:oops:

Да ладно тебе. Купишь новую бошку и прошьешь РАМ)))) Делов то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни обясните ниэлектрику - как все-таки определить какой парк неисправен, если форскан выдал ошибки по всем четырем задним? Визуально провода целые вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taxo86, Я сегодня обнаружил, что в двух руководстваx по разному  указан номер предохранителя.  В одном FB 1,а в другом FB 8.

Соответственно написано, что другой не используется!

Кто-то может  дать верный номер предохранителя

Это предохранитель FB8 5А Система помощи при парковке, BLIS. А FB1 просто парки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сегодня обнаружил, что в двух руководстваx по разному  указан номер предохранителя.  В одном FB 1,а в другом FB 8. Соответственно написано, что другой не используется! Кто-то может  дать верный номер предохранителя

На дорестайле FB1, рестайл - FB8.  И руководства пользователя у тебя соответственно разные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что передний парктроник очень часто видит препятствие и пищит, стоишь на месте а он то есть препятствие то нет. Бывает работает без нареканий, особенно ночью. С задним всё в порядке. Что это может быть?

Изменено пользователем asustek68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В елмконфиге в dtc ошибок нет, на фантоме рисует препятствие на двух центральных датчиках

Изменено пользователем asustek68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сейчас за вменяемые деньги собрать по разборкам/частникам штатный комплект парков? Или проще тысячи за 3 купить паркмастер и не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сейчас за вменяемые деньги собрать по разборкам/частникам штатный комплект парков? Или проще тысячи за 3 купить паркмастер и не заморачиваться?

я думаю что за 3 не собрать, 8 датчиков по 500, 2 косы по 500, блок парков 1000... Итого: 6 рублей, мож дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сейчас за вменяемые деньги собрать по разборкам/частникам штатный комплект парков? Или проще тысячи за 3 купить паркмастер и не заморачиваться?

проще, но не лучше... штат рулит алгоритмом работы, интеграцией в общую систему авто... ну и функцию собственно парктроника выполняет на отлично! ложных срабатываний практически нет, немного задумчив... но если не жарить задом, с визгом резины, все более чем ок  :)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще, но не лучше... штат рулит алгоритмом работы, интеграцией в общую систему авто... ну и функцию собственно парктроника выполняет на отлично! ложных срабатываний практически нет, немного задумчив... но если не жарить задом, с визгом резины, все более чем ок  :)

+1... А если еще добавить прошивку с отображением парков на конверс - еще и красиво... Мож и пользы не так много, но повторюсь, КРАСИВО. Не жалко и денег отдать.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мож и пользы не так много, но повторюсь, КРАСИВО.

не не не! польза тоже есть... случай из жизни (не на мондео): сдаю задом, с вывертом, справа стена - задний парк заходится в истерике, а до стены еще полметра-метр... хотел протянуть, но вышел посмотреть, на всякий случай, а там, слева! столбик (остаток ограждения), ржавый и неприметный, который я проглядел... дал бы еще пару -тройку сантиметров назад - и привет бампер!  :mad:

 

а если бы это был мондео, конверс и Лёшина прошивка с визуализацией парков - просто глянул на экран и понял, что ругается на левую заднюю часть, хотя препятствие ожидаем справа... повод задуматься и не влететь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее да, мож сам просто не попадал в подобное.... Мое мнение - лучше чтоб было отображение, чем его не было. И польза есть (твой пример) и эстетика присутствует (хоть что то на конверсе меняется) :D

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хоть что то на конверсе меняется

:lol1:

еще можно индикацию эвпс прошить и, включая-выключая подогревы стекол - гонять дольки процентов его работы туда-сюда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что за 3 не собрать, 8 датчиков по 500, 2 косы по 500, блок парков 1000... Итого: 6 рублей, мож дороже...

Ну так это совершенно вменяемая сумма)

 

проще, но не лучше... штат рулит алгоритмом работы, интеграцией в общую систему авто... ну и функцию собственно парктроника выполняет на отлично! ложных срабатываний практически нет, немного задумчив... но если не жарить задом, с визгом резины, все более чем ок  :)

Естественно, интеграцией и привлекает. Паркмастер стоял на предыдущих 2-х машинах, работал хорошо, если не считать что у обоих через 2 года сдохли блоки управления  :lol:

 

В общем, займемся штатной системой, это интереснее. Спасибо за ответы)

Изменено пользователем macdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, займемся штатной системой

и это правильно! хотя с парками (в отличие от юсби и голосового  :D ) боюсь, ситуация обратная - в 6 рублей не уложиться, имхо... я бы минимум на десять прицелился :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это правильно! хотя с парками (в отличие от юсби и голосового  :D ) боюсь, ситуация обратная - в 6 рублей не уложиться, имхо... я бы минимум на десять прицелился :(

А что, юсб можно за 6 сделать? Все новеро от 8 до 10 тыс, а еще микрофон, джампер и т.д Хорошо хоть проводка есть

Изменено пользователем macdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это совершенно вменяемая сумма)

 

Естественно, интеграцией и привлекает. Паркмастер стоял на предыдущих 2-х машинах, работал хорошо, если не считать что у обоих через 2 года сдохли блоки управления  :lol:

 

В общем, займемся штатной системой, это интереснее. Спасибо за ответы)

 

Все зависит от понятия "вменяемой" суммы... Например ВОТ вариант

 

и это правильно! хотя с парками (в отличие от юсби и голосового  :D ) боюсь, ситуация обратная - в 6 рублей не уложиться, имхо... я бы минимум на десять прицелился :(

Возможно, все будет зависеть от "количества жадности" разборок и везения ищущего... Все же наверное ближе к 10...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, юсб можно за 6 сделать?

 

хе хе... коллега, пройдите в не совсем профильную тему, там мы с камрадом @clon76, уже всё перетерли по вашему вопросу :D

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю неделю передний парк без нареканий работал, сёдня опять ложные сигналы. Как отключить передние датчики в радиаторной решётке? хочу контакты вдшкой промазать. И попробывать  номерную рамку снять, может на неё реагирует((( Руками трогаю датчики в кронштейне, а как вытащить их не понимаю, подскажите =)

Изменено пользователем asustek68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите, когда завожу машину идет сигнал как буд то в спереди препятствие это я как понимаю один из датчиков не исправен, завтра узнаю какой, а можно ли отключить полностью передний парк, как то он не особо нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AxeL_707, в конфигурации видел возможность выбирать из 3-х вариантов: "без парка", "только задний" и "перед+зад"... так что теоретически, на твой вопрос ответ "да" :) но теоретически, сам не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...