Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения


У меня стоит модуль который выдает звук через соньку(номер модуля 1 771 637),но звука нет,я проверил место установки задней пищалки так у меня даже нет разъема для ее подключения,думаю надо соньку шить тоже(только это странно так как машина у меня 12года рестаил,а сонька с прошивкой 2007 года,поэтому может быть и нет у меня звука)Может кто подскажет что то дельное?

Проводка под пищалки есть всегда, не там искали. Где пытались обнаружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сонька с черной крутилкой как раз. А у тебя парки так с зпвода шли?

парки нет,а проводка да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводской код блока BS7T-15K866-AE

По коду завода можно гадать на кофейной гуще, вопрос какая там залита прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда поставим вопрос ребром)))))) У кого есть прошивка такая, чтоб звук шел через мафон?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонька должна быть только рестайл, чтоб звук через нее пошел. А блок PAM может быть каким угодно, какую прошивку в блок зальем, то и будет.

А с какова года пошли рестайловые соньки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какова года пошли рестайловые соньки? 

С октября 10-го. Но может с 2012 были какие изменения в Соньках, по этим ведрам не знаю не отслеживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка чего PAM? Если PAM могу спросить. А шить то чем будешь?

Так мне и прошить бы тоже этот блок, чтоб все заработало. Заодно и несколько галок поставить дополнительных в конфигурации)))) Цена вопроса? Лучше в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то в Мурманске, как я тебе прошью. А так не проблема прошить. Ищи пользователей UCDS в резиновой прошьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, есть всего два вида сонек га фм4. Одни рест другие ДОрест. Одни шьются под русский (рест), другие нет. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого то периода рестайла уже пошли русские соньки, но вот с какого хоть убей не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,

 

Проводка под пищалки есть всегда, не там искали. Где пытались обнаружить?

в задней правой стойке на крылом,под форточкой.

Номер ПО стратегии: BS7T-14C090-AD   - на  моем блоке PAM(выше указанного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не там искали, это место для дорестайла, в рестайлах и межрестайлах пин приклеен к обшивке потолка рядом с подсветкой салона задних пассажиров. Я нашел чуть спереди и справа от дырки. Если ПО AD, то есть два пути включения пмщалок или лить AC или в конфе ставить блау (но это для китай магнитол), будет ли сонька так работать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не там искали, это место для дорестайла, в рестайлах и межрестайлах пин приклеен к обшивке потолка рядом с подсветкой салона задних пассажиров. Я нашел чуть спереди и справа от дырки. Если ПО AD, то есть два пути включения пмщалок или лить AC или в конфе ставить блау (но это для китай магнитол), будет ли сонька так работать не знаю.

т.е. в конфиге надо выставить "навигация"? и может парки через соньку заработают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что через соньку лучше чем через отдельные пищалки?

я думаю да,например играет у вас музыка и вкл парки а пищалки как то тускло слышно,а сонька звук музыки приглушает и пищит нормально(слышно),так у фокуса 3 реализован парктроник через мафон,мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taxo86, ХЗ , я слышу всегда, когда сложная парковка звук тише делаю, если сонька выключена звук от парков всёравно из динамиков идёт и звучит писк изо всех динамиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taxo86, ХЗ , я слышу всегда, когда сложная парковка звук тише делаю, если сонька выключена звук от парков всёравно из динамиков идёт и звучит писк изо всех динамиков?

Сань, ну прям везде)))))

По мне так лучше из соньки. И со звуком заморачиваться не надо и пищит именно та дверь, где препятствие. А не тупо перед и зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, вообщем надо на своей проверить , а то не пойму откуда пищит. если не из соньки, то динамик пищалка одна? Просто я здаю назад звук идёт из задней части авто , когда вперёд ощущение, что из над торпеды пищит, авто межрестайл.

Гы,  может у меня  тоже из штатных динамиков соньки  :)  :o

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, вообщем надо на своей проверить , а то не пойму откуда пищит. если не из соньки, то динамик пищалка одна? Просто я здаю назад звук идёт из задней части авто , когда вперёд ощущение, что из над торпеды пищит, авто межрестайл.

Гы, может у меня тоже из штатных динамиков соньки :):o

Фиг тебе)))) у тебя дорестайл, а из соньки только с 12го сделали

Пишалки ДВЕ, за приборкой и в задней стойке

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, вообщем надо на своей проверить , а то не пойму откуда пищит. если не из соньки, то динамик пищалка одна? Просто я здаю назад звук идёт из задней части авто , когда вперёд ощущение, что из над торпеды пищит, авто межрестайл.

Гы,  может у меня  тоже из штатных динамиков соньки  :)  :o

Передняя пищалка стоит под панелью приборов, задняя у задней подсветки салона. Не придумывайте себе проблем. У Вас 2010, пищать через сони начало с 2012го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...