Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

makedonskiy4

 

Скорее всего дело в проводке. Прозвони заднюю косу. Ну а электрик наверное крупный специалист если утверждает, что за передний и задний парк отвечают разные блоки. Блок всего один.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня он занят был ( электрик ) надеюсь завтра отзовется , я заднею косу прозванивал , от нижнего соединения до блока , так же и до парктроников , все прозванивается , а вот плюсы к самому блоку я хз как прозванивать , даже скажу так , вот когда закрываешь парктроник и так же на 4 секунде звук чуть удлиняется

, доли секунды , значит эфект идет ! ,а там конечно кто знает , но так же электрик сказал что к блоку питание идет , где искать прозвон ,если сам электрик сказал все пучком , почему я и поехал блок покупать ((( я вот думаю , что перед и зад в одном блоке два плюса , и задний глючит , это вот мое мнение  ! Но я же не электрик , даже на форуме схему нашел , надеюсь что от него , покажу , может все же исправим ошибку ! найдем причину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makedonsky4

 

Плюс к блоку парктроников подходит только один - от заднего блока предохранителей на контакт 1  разъёма А (самый длинный) смотри схему на 53 стр. этой темы пост №1043

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять у меня ошибка уже по другому датчику...что означает общая электрическая неисправность?сам датчик или проводка

post-68917-0-27339600-1424428631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всем спасибо , поменяли переднию и заднию косу , 3 датчика и все заработало ))) конечно денег выкинул , ну все же родное !  Теперь остался обогрев сидений сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли переднию и заднию косу , 3 датчика и все заработало )))

А причина поломки так и не ясна осталась? :blink:

Оригинальный подход к ремонту... с таким подходом проще отвинтить крышку б/бака и привинтить к ней новую машину  :D

 

 

зы. а, чёрт! у нас же ее нету... крышки... долбанный форд, гори в аду :lol1:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок задней косы подскажите пожалуйста, куда датчики вставляются. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позже гляну , в багажнике а так вот   пишет на сайтье с давленением в шинах ) 

               
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут давление в шинах?  1702 601 это коса задняя куда датчики вставляются все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья

 

Коса задних парков может быть совмещена с проводкой для антенн датчиков давления в шинах и не только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 19.03.2007 по 06.09.2010    Mondeo 2007-;4-дверный седан;С датчиками давления в шинах;Без задн. сист. помощи при парковке

с 19.02.2007 по 06.09.2010    Mondeo 2007-;4- и 5-дверный седан;Без датчиков давления в шинах;С задн.сист. помощи при парковке

с 19.03.2007 по 06.09.2010    Mondeo 2007-;4-дверный седан;С датчиками давления в шинах;С задн.сист. помощи при парков

1 504 376
1 702 601   1 702 609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 702 601

Проводка парктроника

 

 

 

 

14

 

2 дн.

 

2 594,98р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а какой смысл в б.у., моя тоже б.у. только сгнила вся у разъемов куда датчики втыкаются, так что смысл мне в б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ты же берешь в идеале ))) а так конечно нах она нужна ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Посоветуйте пож кого нибудь со сканером в мск, что бы проверить, что не так с парком,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря где , я живу в Нахабино , могу посоветовать электрика здесь , как ни как он мне сделал парктроник , правда проводка по 1 000р 1000р- два жгута , блок 3 000 , 4 датчика по 500 ))) и за замену жгутов 2 000 ))) итого 9 000 рублей )) восстановить старый парктроник ))    вот так я купил машину с неисправными парктрониками )   , а тебе советую сначала так сделать ,   кого то попросить включать задний ход , а самому смотреть датчики , слегка слегка к нему дотронуться пальчиком , если есть малая вибрация то он рабочий , и так по кругу к каждому пока не найдешь сгоревший , у тебя есть две секунды на каждый датчик , так как блок сразу кидает в аварийный режим , вот почему нужно двое , один включает другой проверяет !  и думаю желательно скорость включить и делать зажиганием ,включать, выключать , ,  у меня так не катило , так как у меня все в куче было , блок проводка , датчики ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря где , я живу в Нахабино , могу посоветовать электрика здесь , как ни как он мне сделал парктроник , правда проводка по 1 000р 1000р- два жгута , блок 3 000 , 4 датчика по 500 ))) и за замену жгутов 2 000 ))) итого 9 000 рублей )) восстановить старый парктроник ))    вот так я купил машину с неисправными парктрониками )   , а тебе советую сначала так сделать ,   кого то попросить включать задний ход , а самому смотреть датчики , слегка слегка к нему дотронуться пальчиком , если есть малая вибрация то он рабочий , и так по кругу к каждому пока не найдешь сгоревший , у тебя есть две секунды на каждый датчик , так как блок сразу кидает в аварийный режим , вот почему нужно двое , один включает другой проверяет !  и думаю желательно скорость включить и делать зажиганием ,включать, выключать , ,  у меня так не катило , так как у меня все в куче было , блок проводка , датчики ! 

Проще найти кого нибудь с елм и протестировать, в Москве много у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makedonskiy4,а старые провода куда дел? Еще не выкинул?

да вон в багажнике лежат , ток  на одном датчике фишка отрезана , а так думаю что нормальная она , пытался сам прозванивать , задняя точно прозванивалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...