Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет , один вопрос интересует , если не работает впереди парктроник , задние тоже отказывают ? Просто не знаю где капать начинать. Включаю задний ход , моргает на панели Р лампочка и взади писк стоит , потом писк пропадает , и лампа просто промаргивает и не работает парк троник , машину такую купил и не знаю куда лезть , хотелось вот знать ,если передок не работает , зад то должен работать , с чего капать , подскажите. ?

выключается вся система независимо от того что не работает. Сначала диагностировать на ошибки чтоб локализовать поиск. Скорее всего погибла проводка в передней или задней косе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо , большое, дома буду , покажу фото что мне выдала диагностика , ну там что то про заднию електрику говорилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0801  неисправность электрической цепи управления блокировкой передачи заднего хода ,  честно я вообще хз доверять ли iobd  ,  так как скачал для телефона этот чек , вот даже сейчас включил программку а она подключилась а к чему вообще хз сидя дома , и адаптер рядом лежит ))) 

Скажите где блок на парктроник стоит , как к ниму добраться ,что бы прозванивать провода ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спереди возле за правой туманкой должен быть разъем проводов это все передние датчики входят в этот разъем, сзади так же. но лучше на конм диагностике смотри и она тебе скажет какой датчик с какой стороны и что не так (либо датчик либо провод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается к дилерам надо ехать ? у меня есть iOBD  ну через него не могу понять , может программку надо специальную качать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается к дилерам надо ехать ? у меня есть iOBD  ну через него не могу понять , может программку надо специальную качать 

нах дилера у меня мой механик через ноутбук подрубается, не знаю что за прога но там есть наша модель и года выпуска, просто включает диагностику и прога (у меня писала) что разрыв цепи переднего левого наружнего датчика. по проводам прошлись и нашли обрыв как раз где разъем

я думаю на любую СТО заскочить и все норм будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается к дилерам надо ехать ? у меня есть iOBD  ну через него не могу понять , может программку надо специальную качать 

предыдущий хозяин ездил к дилеру тоже парки не работали, они дали распечатку что короткое замыкание а что и где непонятно и говорят надо мол все проверять очень долго( короче развод) процедура диагностики занимает 5-7 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может программку надо специальную качать 

elm327 + elmconfig + forscan - обычно этой связки хватает для решения практически всех задач по начальной диагностике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0801  неисправность электрической цепи управления блокировкой передачи заднего хода ,  честно я вообще хз доверять ли iobd  ,  так как скачал для телефона этот чек , вот даже сейчас включил программку а она подключилась а к чему вообще хз сидя дома , и адаптер рядом лежит ))) 

Скажите где блок на парктроник стоит , как к ниму добраться ,что бы прозванивать провода ???

ваша программа/адаптер не работает с MS-CAN шиной авто, а только на HS-CAN,

а диагностика парктроника именно на этой шине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь устанавливал Parkmaster 4-xj-50 на зад авто?

Если да то какие отзывы по ним?

И куда ставить в штатные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И куда ставить в штатные места?
В свое время известные на Фордовых форумах сервисмены (неофициалы) не рекомендовали мне ставить нештатные парктроники в штатные места.

Аргумент один- штатные места расположены слишком низко, и парктроник буит пищать на каждую песчинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , сегодня прозванивал  проводку заднею , вроде все звонится , и низ и снизу до блока , падла сзади пищит пищалка и все хоть ты тресни , двое парк троников  купил , менял местами , все равно пищит , так понимаю если зад работает то передний пищит если неисправность ? ,  Ребята у кого есть подключиться к мозгам и посмотреть неисправность ??? Выручайте , у официалов думаю запросят писец как много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хоть один датчик не работает то вся система не работает и не важно спереди или сзади, так же если где то обрыв то вся система не работает.  У меня бывает пищит в морозы перед или зад но через секунд 20 все нормализуется.... Еще бывает пищит когда туманки включены (есенон) выключаешь и пищать перестает работает стандартно, кто то из форумчан эту тему развивал, не знаю с чем связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на парктрониках есть уплотнительные колечки резиновые, благодаря им парки плотно и ровно встают в нужные отверстия. Данный резинки есть на всех парках кроме передних 2х которые в решетке. как вариант может если нет резинки то парк не ровно встает и видит препятствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поеду к электрику , не знаю чем дело закончиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Срочно Срочно выручайте , кто у нас электрик ))    сегодня я доехал к электрику , он подключился к мозгам и говорит , что перед отвечает , и все пучком а вот зад не отвечает вообще блок , и говорит что на перед другой блок , но я посомневался , так как на схеме нет нечего такого , ну думаю ладно спорить не буду , говорю что надо , он мне что полетел задний блок , что к нему приход есть а ответа нет , меняй блок и все ,  я тут же звоню по блоку , есть б/у , поехал , ставлю и результат такой же , пещит пищалка сразу ,  один есть в запасе парк троник , быстренько начал его менять везде , результата не какого , ! Приехал домой , и заметил такую фишку , включил зажигание ,включил заднею скорость , и вот выключаю зажигание и отчитываю 4 секунды , включаю зажигание и происходит звук парктроника на один гудок и тут же эта пищалка срабатывает , и самое главное ,если на 5 секунд передержишь выключенное зажигание то этого гудка не услышать , или когда просто зажигание включаешь и задний  ход  то тоже самое  происходит !  За что и откуда и почему эти 4 секунды так влияют ??? и почему блок задних парктроников молчит ??? компу не отвечает ???  ребята выручайте , охренеть я в них уже денег выкинул а результата нет ((( обидно до слез 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покупай больше ничего. Нужно выяснить причину а не менять все подряд, а копмьютерная диагностика что говорит, она точно выдает проблему, и если это блок то напишет что блок если датчик то датчик и какой с какой стороны с обрывом аналогично, думаю если что то еще то тоже напишет. А клемму не скидывал? это самое простое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа , клему не скидывал , думаешь стоит попробовать ?  и на скок минут ?   я не знаю , вот его слова как и отписал , передние работают ,а задние блок не отвечает ,  вообще как бы данных нет от задних парктрониках , тип блок нечего не выдает ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду пока клему скину , ну мне кажется это дело не в этом ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял клему , отключил от своего блока и подключил к другому , ребят а блоки надо прошивать или что то с ними делать , он весь такой ток одной буквой отличатся внизу , или дата выпуска другая  , но что интересно я его подключаю и тоже 4 секунды и тоже самое , не знаю сейчас клему скинул , посмотрим что будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что могу сказать , не помогло , все тоже самое ((( я в шоке  (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня парктроник запищал.Так я временно через ElmConfig передний отключил.Задний работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно , почему комп не видит заднею часть парктроников , вроде же блок один ,  может реле вырубает , или еще что то ,я вот думаю , что на коробку приходят два плюса , один на перед который отвечает за перед и один за зад , и вот задний походу глючит , других пока мыслей нет , вот интересно почему электрик нечего не нашел , (( просто сказал блок не рабочий (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...