Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

походу у меня проблема спереди,так как писк сзади ,я посмотрел там все сухо под бампером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну а толку то  :D

 

 

 

если интересует штатное место рестайла - на крыше, где плафон для задних паксов.

 

если интересует штатное место дорестайла - правая стойка - правее спинки заднего сиденья, пластиковая накладка... рядом с петлей замка откидной спинки (см. картинку ниже).

 

если есть провода - найти ответную фишку (и место установки) легче всего, пойдя от блока парков по проводам.

 

если проводов нет - фигли париться со штатным местом? просто поставь пищалку скрытно сзади, куда удобно, с легким доступом звука в салон.

 

 

 

 

9f63344s-960.jpg

Подскажи где можно увидеть место разъема под заднюю пищалку рестайла? снял потолочную подсветку пассажиров и не нашел там разъема....если идти по проводам от модуля парков какой разъем на модуле за это отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yomad, посмотри у Korleone в бортжурнале - там и схемы и опыт установки есть

 

http://www.drive2.ru/r/ford/302057/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yomad

 

Разъём А на блоке парктроников, контакты 2,10

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, естть какая инфа по китайским 2-ух диновым сенсорным магнитолам с поддержкой парктроника? У меня уже ухи вянут от убогого штатного звучания(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу у меня проблема спереди,так как писк сзади ,я посмотрел там все сухо под бампером...

 

Диагностика показала,что умер задний датчик,хотя писк шел сзади,а мне тут говорили что если писк сзади то смотреть перед а если писк спереди то зад......оказывается все иначе

Жду датчик,отпишусь послу замены,надеюсь дело в нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние все и передние крайние одинаковые датчики, только  отличается только кронштейн. а вот те которые в решетке стоят 2 шт другие))) получается 6 одинаковых и 2 разных. Завтра поеду разбираться почему у меня не работает. Комп выдает короткое замыкание и разрыв цепи  переднего левого внешнего датчика который в бампере перед бачком омывателя живет. Но парки то работали то нет а последние 2 дня вообще не пашут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик живой так как поменял его местами с задним и на комп. диагностике осталось ошибка разрыв цепи переднего левого внешнего. В итоге выяснилось, что в разъеме проводов передних парктроников который находится справа спереди там где сигнал стоит, за передней туманкой, отгнил провод от левого переднего внешнего датчика, соединил напрямую все заизолировал и все ок стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик живой так как поменял его местами с задним и на комп. диагностике осталось ошибка разрыв цепи переднего левого внешнего. В итоге выяснилось, что в разъеме проводов передних парктроников который находится справа спереди там где сигнал стоит, за передней туманкой, отгнил провод от левого переднего внешнего датчика, соединил напрямую все заизолировал и все ок стало.

поздравляю,а я все жду датчик,надеюсь это в нем дело но диагностика указало на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема, уже недели три... то включаются парки, то пищат и не хотят работать.. кто сталкивался? чем лечить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема, уже недели три... то включаются парки, то пищат и не хотят работать.. кто сталкивался? чем лечить? 

надо компом смотреть а уже он выдаст что не таки где. Тогда и копать от того датчика где ошибка, попробовать поменять местами, но сначала лучше пройтись по проводке там ничего сложного)))у меня аналогично было, отгнил провод от разъема который соединяет все передние парки, то работали то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто посоветует человека, который может диагностировать поломку парктроников ?

да любой комп с прогой подключить и он напишет что где и с какой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да любой комп с прогой подключить и он напишет что где и с какой стороны

 

ну вот у кого есть ODB кабель с программой диагностики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у кого есть ODB кабель с программой диагностики...

у меня есть,но ехать 100 км от мкад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает парктроник приключение задней или нажатие на кнопку, предохранитель целый. Че делать куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не работает парктроник приключение задней или нажатие на кнопку, предохранитель целый. Че делать куда лезть?

 

Вообще не включается? Или иногда работает ,а иногда нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не включается

как всегда ответ один. Диагностика и сразу все станет понятно, чтобы с бубном не прыгать вокруг и все подряд не проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, машина титаниум ноябрь 13года. Штатные парктроники спереди и сзади, поставил магнитолу фантом, там работает парктроник, но пищит как то не очень и некорректно работает. Подъезжаешь к стене, срабатывает левый датчик, остальные далеко (на картинке магнитолы), пишет -стоп. Выхожу смотрю а там ещё полтора метра. Спереди так же. Решил поставить родные пищалки. Спереди понял что он ставится за конверсом и там разъём есть уже, сзади так и не понял есть ли разъём и где он? Нужно ли менять блок на дорестайловый или прошивать на дорестайловую прошивку? Динамики можно взять эти 4501599 на перед и зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята всем привет , один вопрос интересует , если не работает впереди парктроник , задние тоже отказывают ? Просто не знаю где капать начинать. Включаю задний ход , моргает на панели Р лампочка и взади писк стоит , потом писк пропадает , и лампа просто промаргивает и не работает парк троник , машину такую купил и не знаю куда лезть , хотелось вот знать ,если передок не работает , зад то должен работать , с чего капать , подскажите. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...