Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Ребят, добрый день! Посогите номерочками деталек, а именно:коса, что в бампере с датчиками и коса, что идет к ней из салона. Сегодня получил удар в попу. И он пришелся точно в разъем под бампером. Перебило и провода. Соответственно надо менчть обе косы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. У меня мондео 4 титаниум, купил недавно в салоне. Вопрос по парктронику - хочу поменять музыку, но сейчас звук уже через штатное ГУ. Пробовал в салоне другую соньку с блестящей панелью - нет звука от парктроника. Какие варианты могут быть?

Понятно, что в теме можно нарыть инфу, но я надеюсь, что возможно кто-то имеет больше сказать по теме, чем есть в самой теме). Все же 2 года прошло, когда начали парктроник пускать через ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, 150 евро за задние парки (с основной косой до разъема снизу)  и модулем управления не много будет?...

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите.

Недавно стал обладателем Мондео 4 Титаниум.

Как вы пользуетесь штатным парктроником?

Ну сдаю я назад или вперёд. Начинает пищать парктроник разным тоном для переднего и заднего. И что дальше? Где препятствие? Куда руль поворачивать, чтобы отдалиться-объехать?

У меня на октавии при включении задней передачи, приглушалась магнитола и на её экран выводился силуэт машины. Линиями показывалось с какого бока сзади препятствие ну и писк. Всё понятно где опасность и как её объехать. А сейчас как надо действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите.

Недавно стал обладателем Мондео 4 Титаниум.

Как вы пользуетесь штатным парктроником?

Ну сдаю я назад или вперёд. Начинает пищать парктроник разным тоном для переднего и заднего. И что дальше? Где препятствие? Куда руль поворачивать, чтобы отдалиться-объехать?

У меня на октавии при включении задней передачи, приглушалась магнитола и на её экран выводился силуэт машины. Линиями показывалось с какого бока сзади препятствие ну и писк. Всё понятно где опасность и как её объехать. А сейчас как надо действовать?

Установить прошивку от Mortal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите.

Недавно стал обладателем Мондео 4 Титаниум.

Как вы пользуетесь штатным парктроником?

Ну сдаю я назад или вперёд. Начинает пищать парктроник разным тоном для переднего и заднего. И что дальше? Где препятствие? Куда руль поворачивать, чтобы отдалиться-объехать?

У меня на октавии при включении задней передачи, приглушалась магнитола и на её экран выводился силуэт машины. Линиями показывалось с какого бока сзади препятствие ну и писк. Всё понятно где опасность и как её объехать. А сейчас как надо действовать?

 

У нас также приглушается магнитола при включении парктроников. С прошивкой Алексея теперь и графика присутствует, правда надо отметить, что она значительно тормозит отставая от фактических зазоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Ткните кто в теме на переделку рестайлового парктроника с 2012 года (тот который выводит через соньку звук) на вывод через пищалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос. Можно прошить чтоб на магнитолу звук выводился? Машина 11го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Ткните кто в теме на переделку рестайлового парктроника с 2012 года (тот который выводит через соньку звук) на вывод через пищалки.

Переделка сводиться к установке пищалок, передняя за панелью приборов, там есть разъем, а задняя х.з., уже пол машины сзади разобрал, разъем не нашел :sten: , и никто не знает (или просто не признается) где на рестайле задняя пищалка, придется колхозить со врезкой в косу идущую из багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделка сводиться к установке пищалок, передняя за панелью приборов, там есть разъем, а задняя х.з., уже пол машины сзади разобрал, разъем не нашел :sten: , и никто не знает (или просто не признается) где на рестайле задняя пищалка, придется колхозить со врезкой в косу идущую из багажника.

http://www.drive2.ru/l/4327877/ Подробней вот, помогли ссылкой. Надо еще блок PAM перекатить, это я могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а задняя х.з., уже пол машины сзади разобрал, разъем не нашел , и никто не знает (или просто не признается) где на рестайле задняя пищалка

доброе утро, ёпта  :blink:

вот это я кому (и еще когда!) писАл??

 

 

перед - за конверсом


зад - на крыше или в правой стойке... если проводка есть. проще от блока по проводам пойти, если они есть конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро, ёпта :blink:

вот это я кому (и еще когда!) писАл??

Я читал!☺ только на крыше нет, а в правой стойке это под обшивкой треугольного окна?

Провода в gem идут, а потом х.з.

Передний уже поставил.Пищит и вырубается без заднего.

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал!

ну а толку то  :D

 

 

 

если интересует штатное место рестайла - на крыше, где плафон для задних паксов.

 

если интересует штатное место дорестайла - правая стойка - правее спинки заднего сиденья, пластиковая накладка... рядом с петлей замка откидной спинки (см. картинку ниже).

 

если есть провода - найти ответную фишку (и место установки) легче всего, пойдя от блока парков по проводам.

 

если проводов нет - фигли париться со штатным местом? просто поставь пищалку скрытно сзади, куда удобно, с легким доступом звука в салон.

 

 

 

 

9f63344s-960.jpg

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил все-таки задний динамик под полку в районе вент. решеток, подключил напрямую в разъем, что-бы не резать провода, использовал рем.комплект пинов от ВАГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

Странный алгоритм работы через пищалки, если препятствие одновременно сзади и спереди, пищит только перед или только зад попеременно, через колонки пищало одновременно, у тебя также?

Понравилось как работает приглушение звука - только начиная с определенной громкости, через колонки глушило при любой громкости. :)

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странный алгоритм работы через пищалки, если препятствие одновременно сзади и спереди, пищит только перед или только зад попеременно, через колонки пищало одновременно, у тебя также?

если не ошибаюсь (просто очень редко такое сочетание препятствий у меня получается) пищит там, где препятствие ближе

 

 

 

Понравилось как работает приглушение звука - только начиная с определенной громкости, через колонки глушило при любой громкости.

это да, толково сделано :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно осилил 75 страниц, но так и не понял--можно ли подключить ОТДЕЛЬНО ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЕ   штатные (сзади Паркмастер полностью устраивает) и будет ли работать система вообще без пищалок ( планируется индикация только через Конверс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброе время суток!

Подскажите, пожалуйста:

автомобиль Мондео 4 2010г дорестайл с конверсом (Москва).

можно ли перепрошить, чтобы парктроник выводился на конверс? где? и сколько это будет стоить?

С уважением, Александр. 

 

P.S. пытался отправить Л.С. to motral , но это мне не удалось сделать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня штатный передний и задний парктроник....Сегодня случилась проблема.Выехал из гаража-все работало,проехал по городу до мойки и уже не работает...3 раза запишало и лампочка  ON заморгала....я стал грешить на проводку...заехал на яму и стал смотреть зад,все цело....но все в грязи и соли,продул воздухом и разъемы вдшкой побрызгал но не заработало а перед не стал смотреть,так как там все в защитах и грязь быть не может.......Вот я и думаю что это?или просто вода и грязь поспособствовали и все должно высохнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня штатный передний и задний парктроник....Сегодня случилась проблема.Выехал из гаража-все работало,проехал по городу до мойки и уже не работает...3 раза запишало и лампочка  ON заморгала....я стал грешить на проводку...заехал на яму и стал смотреть зад,все цело....но все в грязи и соли,продул воздухом и разъемы вдшкой побрызгал но не заработало а перед не стал смотреть,так как там все в защитах и грязь быть не может.......Вот я и думаю что это?или просто вода и грязь поспособствовали и все должно высохнуть!

спереди обычно глючат порктроники в решетке, у меня короткое замыкание датчика было, сзади страдают провода так как они не защищены от камней, визуально все было цело но один проводок прогнил так как мелким камнем или еще чем то была нарушено изоляция. Тебе нужно сделать комп диагностику которая покажет какой именно датчик неисправен или возле какого датчика обрыв цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спереди обычно глючат порктроники в решетке, у меня короткое замыкание датчика было, сзади страдают провода так как они не защищены от камней, визуально все было цело но один проводок прогнил так как мелким камнем или еще чем то была нарушено изоляция. Тебе нужно сделать комп диагностику которая покажет какой именно датчик неисправен или возле какого датчика обрыв цепи.

это я понял-надо искать теперь диагноста или кнопку найти,что свой ЕЛМ переделать

а если короткое замыкание,то что новый датчик покупать?

Изменено пользователем Fl1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял-надо искать теперь диагноста или кнопку найти,что свой ЕЛМ переделать

а если короткое замыкание,то что новый датчик покупать?

да новый или контрактный, я взял контрактный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...