Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

 

 

Так , там же написано что датчики для Фольксваген.

для форда тоже подходит идеально.точь в точь оригинал.встал идеально.

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А они различаются? внутренние от внешних... задние от передних? я думал они все восемь штук одинаковые  :o

У меня отличаются задние от передних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил китайский парктроник в штатные места. Ложных срабатываний нет, но в то же время, парк тупо плохо реагирует, т.е. маленькая чуствительность.

Начинает реагировать когда расстояние менее 0,7-0,8 м.

Иногда молчит...

Можно ли увеличить чуствительность?

 

PS Парк включается, т.к. дисплей работает.

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подумаваю установить парктроник, но вот какой дело. два центральных штатных места под 22мм. это вот такие датчики(ZJ)

eec7844s-480.jpg

они не нравятся, но на чёрном пластике в центре пойдут и такие (22мм)

да и не хочется колхозить салон китайские мониторами парктроника.

я нашёл следующий выход...

в центре два датчика ставить как на фото выше, а два крайних датчика, которые ставятся на крашенный бампер ставить вот такие датчики(FJ)...

6ec9fc8s-480.jpg

13c9fc8s-480.jpg

а с китайским монитором решил следующее, купить вот такой парктроник ParkMaster 4-ZJ-50 или ParkMaster 4-FJ-50, он только со звуком и без мониторчика, разница только в виде датчика.

 

Так вот зачем я всё это пишу? Так как мне нужны парно разные датчики и чтобы не переплачивать за покупку отдельно 2х датчиков я предлагаю с кем либо скинуться, кому понравилась моя идея по установке парктроника и купить и ParkMaster 4-ZJ-50 или ParkMaster 4-FJ-50. А потом просто поменяться 2мя датчиками и ехать на установку.

либо вы может взять другой парктроник этой фирмы, с монитором допустим, но что б датчики были ZJ

цена вопроса около 1500р за комплект

кому будет интересно пишите в личку.

Изменено пользователем Barets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто скажет, где дешево можно отремонтировать штатные парктроники в Москве? В какой сервис обратиться? По 4 датчика спереди и сзади стоят, что-то с проводкой. 

P.S. И в догонку: кто-нибудь устанавливал камеру заднего вида с подключением на штатный монитор Blaupunkt NX? Где все это можно сделать так, чтобы ценник не кусался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, кто скажет, где дешево можно отремонтировать штатные парктроники в Москве? В какой сервис обратиться? По 4 датчика спереди и сзади стоят, что-то с проводкой. 

P.S. И в догонку: кто-нибудь устанавливал камеру заднего вида с подключением на штатный монитор Blaupunkt NX? Где все это можно сделать так, чтобы ценник не кусался?

А у Вас есть выход на камеру заднего вида?!

Если да, то там всё просто, а если нету, то нигде!

Но этото лучше в тебу про Blaupunkt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил?? :unsure:  Наши умельцы уже научились парки на конверс выводить??? Ткните носом пжл.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кто подскажет? у ОД красил передний бампер, после этого перестал работать передний парктроник (снимали - ставили бампер). ОД - сказал что это типичная проблема, нужно и будут перепрошивать мозги, а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребятки на штатном парктронике есть светодиод "парктроник работает" (тот что в кнопке). Так вот какое напряжение там? Может кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на переднем датчике провод отпал прям от самого датчика (штатный парк). можно ли отремонтировать или покупать новый датчик с проводом и все протягивать до багажника, и если менять то какой датчик можно поставить вместо оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не хочется флудить в теме, да и конкретного ответа не нашел. Проблема в том, что хочу поставить нештатный парктроник, но до этого хотелось бы узнать проведена ли штатная проводка. В теме прочитал что за обшивкой с правой стороны в багажнике должен стоять какой то блок с разъемами (если повезло). А вот какой блок и в каком месте я так и не понял. Отогнув обшивку я увидел в глубине какую то коробочку (похож на диагностический блок) с подсоединенным снизу проводами, и какой то зеленый штекер отдельно болтающийся. Вот и все вроде. Подскажите пожалуйста что это за коробочка и что за штекер, а еще как точнее определить подведена проводка под парктроники или нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на переднем датчике провод отпал прям от самого датчика (штатный парк). можно ли отремонтировать или покупать новый датчик с проводом и все протягивать до багажника, и если менять то какой датчик можно поставить вместо оригинала?

не ремонтируется.смотри пост 1447

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня траблы с парком. Приобрел емл327, есть ноут, подскажите какой прогой смотреть ошибки по парку? форскан не подключается, пишет что не может индефицировать авто, Torque на телефоне норм подключается но ошибок никаких не видет. авто бельгия, 2.3л, дорестайл, парки штатные. и вопрос при неисправности парков какой динамик пищать должен? только задний? или оба срау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, тоже озадачился доустановкой штатных парков ну или аналога оригиналу первое предпочтительней, сам особо не шарю какие компоненты нужно докупить, может есть контакты к кому можно было бы обратиться за помощью по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорестаил комплект есть, уточни если, подойдет пиши в лику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том и речь, кто бы, определил, подойдет или нет и все это установил, думаю в обычный сервис суваться бестолку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ну кто знает подойдет ли комплект от дорестайла на рестайл 11 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня траблы с парком. Приобрел емл327, есть ноут, подскажите какой прогой смотреть ошибки по парку? форскан не подключается, пишет что не может индефицировать авто, Torque на телефоне норм подключается но ошибок никаких не видет. авто бельгия, 2.3л, дорестайл, парки штатные. и вопрос при неисправности парков какой динамик пищать должен? только задний? или оба срау?

 

Elmconfig ом с перепаяным адаптером...т.к. модуль парков на ms шине висит....я в своем ошибки стирал...успешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня траблы с парком. Приобрел емл327, есть ноут, подскажите какой прогой смотреть ошибки по парку? форскан не подключается, пишет что не может индефицировать авто, Torque на телефоне норм подключается но ошибок никаких не видет. авто бельгия, 2.3л, дорестайл, парки штатные. и вопрос при неисправности парков какой динамик пищать должен? только задний? или оба срау?

Если не исправен передний какой либо датчик то пищит передний,а при неисправных задних пищит задний динамик, у меня ЕЛМ-ка нормально с форсканом трудится,ЕЛМ-ка с тумблером.Зажигание включаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не исправен передний какой либо датчик то пищит передний,а при неисправных задних пищит задний динамик, у меня ЕЛМ-ка нормально с форсканом трудится,ЕЛМ-ка с тумблером.Зажигание включаешь?

спасибо за разъяснение, с горем по полам разобрался с парктрониками. С ЕМЛ-кой тоже рассказали в чем трабл, связался с разработчиками, сказали что новые китайские типо продвинутые ЕМЛ327 v2.1 на самом деле очень урезаны(наверно не все, только самые дешевые =/ ), по-этому и не хотят работать с форсканом нормально. для информации кому мож пригодится, если прозвонивать заднюю косу мультиметром то между сигнальными контактами (которые по середине на каждом датчике) и питающими (по краям) должно быть около 85 кОм сопротивление. т.е. если вообще не звонится, или очень мало сопротивление то искать обрыв/кз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите артикул данной детальки на задний бампер седана рестайл.Спасибо.

post-72695-0-79451900-1415612739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

установил новый магнитофон в машину, теперь парки не работают.. пообщался с челом в сервиса, там активно чешут репу и разводят руками и меня на замену всей систем. Хочу в магазе купить пищалки для для парков и установить самостоятельно. 

Вопрос! Есть в косе разъем для подключения пищалок ? 

авто 2012г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...