Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

А может кто в Воронеже или Липецке протестировать какой из датчиков не работает, или найти причину не работающего штатного парктроника (перед-зад, 2008г машина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ подскажите пожалуйста номера датчиков и количество по кругу. mondeo рест. седан 2011г 
А также номер кронштейнов наружных спереди и сзади, кронштейн внутренний задний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Задние датчики парковки наружные и внутренние одинаковые или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начну сейчас читать всю тему, но если кто владеет информацией киньте ссылку откуда читать про установку штатного парка на рестайл.

P.S. Вообще, конечно, было бы не плохо конечно разделить тему на штатный и нештатный парктроник (мое ИМХО), но, раз она существует в таком виде, может быть возможно в шапке разместить ссылки о установке парков на рестайл и на дорестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начну сейчас читать всю тему, но если кто владеет информацией киньте ссылку откуда читать про установку штатного парка на рестайл.

P.S. Вообще, конечно, было бы не плохо конечно разделить тему на штатный и нештатный парктроник (мое ИМХО), но, раз она существует в таком виде, может быть возможно в шапке разместить ссылки о установке парков на рестайл и на дорестайл?

http://www.drive2.ru/l/2464561/

 

на форум давно забили, не будут ничего делать, сейчас он с свободном плавании

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос таков-может кто подскажет.

Переводя АКПП в режим R включается парктроник, после этого переводим АКПП в режим D парктроник работает до набора определенной скорости и отключается.

При замедлении до скорости ниже отключения парктроника или при полной остановке парктроник сам не включается. Должен ли он автоматически включаться при снижении скорости и полной остановке, или необходимо каждый раз нажимать кнопку его включения на панели?????

То как то не удобно получается особенно в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос таков-может кто подскажет.

Переводя АКПП в режим R включается парктроник, после этого переводим АКПП в режим D парктроник работает до набора определенной скорости и отключается.

При замедлении до скорости ниже отключения парктроника или при полной остановке парктроник сам не включается. Должен ли он автоматически включаться при снижении скорости и полной остановке, или необходимо каждый раз нажимать кнопку его включения на панели?????

То как то не удобно получается особенно в пробках.

Нет, он не должен сам опять включаться при снижении скорости, только кнопкой - это абсолютно нормальное поведение штатного парктроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он не должен сам опять включаться при снижении скорости, только кнопкой - это абсолютно нормальное поведение штатного парктроника.

И не только штатного, не видел еще нигде, чтобы парктроник сам в Drive'e включался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А кто в СПб может посмотреть на какие датчики ругается у меня парктроник, чтобы локализовать проблему?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только штатного, не видел еще нигде, чтобы парктроник сам в Drive'e включался

В камри, в пробке прижимаешься к впереди стоящей машине и начинает пищать и показывать на дисплее передний парктроник.

На том же Тауреги пищит и показывает, правда там просто две шкалы левая и правая. и включать каждый раз его не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В камри, в пробке прижимаешься к впереди стоящей машине и начинает пищать и показывать на дисплее передний парктроник.

На том же Тауреги пищит и показывает, правда там просто две шкалы левая и правая. и включать каждый раз его не надо.

Многим наоборот это не нравиться, а срабатывает наверно передние от тормоза есть такие парки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим наоборот это не нравиться, а срабатывает наверно передние от тормоза есть такие парки.

Меня бы больше устраивало если бы парктроник сам включался, например перестраиваешься из ряда в ряд в пробке и не совсем уверен не цепляешь ли передней правой частью впереди стоящую машину, не нужно отвлекаться на включение парктроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы больше устраивало если бы парктроник сам включался, например перестраиваешься из ряда в ряд в пробке и не совсем уверен не цепляешь ли передней правой частью впереди стоящую машину, не нужно отвлекаться на включение парктроника.

Ну фиг знает я так тесно даже в пробках не маниврирую, может просто мало езжу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня бы больше устраивало если бы парктроник сам включался, например перестраиваешься из ряда в ряд в пробке и не совсем уверен не цепляешь ли передней правой частью впереди стоящую машину, не нужно отвлекаться на включение парктроника.

А по моему в пробке парк в этом случае будет постоянно орать и только мешать  т.к. он начинает видеть препятствие приблизительно за полтора метра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо прошить блок парктроника (мондео 4 дорестайл) чтобы выводились на конверс, кто может помочь в мск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо прошить блок парктроника (мондео 4 дорестайл) чтобы выводились на конверс, кто может помочь в мск?

motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В камри, в пробке прижимаешься к впереди стоящей машине и начинает пищать и показывать на дисплее передний парктроник.

На том же Тауреги пищит и показывает, правда там просто две шкалы левая и правая. и включать каждый раз его не надо.

у Ford передний парктроник работает уж на совсем маленькой дистанции, когда визуально уже стремно,

автовключение это в принципе не плохо, наверно, но это явно нужно менять программу парктроника

(для автовключения и увеличения дальности парков),

ну и делать это конфигурируемым, а то своим писком мозг выест за 1-2 часа по пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Ford передний парктроник работает уж на совсем маленькой дистанции, когда визуально уже стремно,

автовключение это в принципе не плохо, наверно, но это явно нужно менять программу парктроника

(для автовключения и увеличения дальности парков),

ну и делать это конфигурируемым, а то своим писком мозг выест за 1-2 часа по пробкам.

По пробкам мозг выест согласен. Но авто включение тема хорошая я считаю.

Но в сочетании с прошитым тобой конверсом с отображением на нем парков я думаю будет очень круто. Сам включается и отображает шкалу, а пищать начинает когда загорается на конверсе красная шкала или уже когда средние деление желтой шкалы.

Изменено пользователем bui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стер фор сканом все ошибки, снял все передние датчики, попшикал их вдшкой. Программы теперь не показывают ни каких ошибок, но передняя пищалка орет не переставая   как будто уже куда то уперся. Как проверить в чем причина или какой из датчиков здох?????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на Али передний внутрений датчик.ждал 40 дней.стоит 15 уе (вместо 60уе)  http://www.aliexpress.com/snapshot/6089732627.html   теперь всё работает :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на Али передний внутрений датчик.ждал 40 дней.стоит 15 уе (вместо 60уе)  http://www.aliexpress.com/snapshot/6089732627.html   теперь всё работает :yahoo:

Так , там же написано что датчики для Фольксваген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что автопроизводители закупаются в одной дешёвой конторе :lol1: . Главное что работает|||

Так , там же написано что датчики для Фольксваген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купил на Али передний внутрений датчик

А они различаются? внутренние от внешних... задние от передних? я думал они все восемь штук одинаковые  :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...