Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Стоит вообще заморачиваться со штатным парктроником или достаточно установки паркмастера за 5 рублей с работой?

если хочется штатный, то стоит заморочиться, если нужен просто парктроник, то ставь паркмастер.

П.С. я со штатом заморачиться не стал, поставил СПАРК перед и зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо

а сколько стоит в среднем установка штатного парктроника?

в 20тр можно уложиться с работой и материалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а сколько стоит в среднем установка штатного парктроника? в 20тр можно уложиться с работой и материалами

Со штатным парком основная заморочка - купить все необходимые для установки компоненты, разом и по не людоедской цене!

По работе - примерно тоже самое, что и с установкой нештатных парков... ну, может чуть больше денег из-за того, что нужно протянуть несколько проводов по салону - от блока парков в заднем правом крыле до гема под бардачком.

 

Ну и серьезный плюс штатного парка - возможность вывести графическую инфу от парка на конверс, при помощи кастомной прошивки от @motral

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка ну ка по подробнее! НА 2008 года это можно сделать? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levin_Boris,на дорестаил можно, вся инфа в теме про конверс написана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По схеме не скажу, когда у меня была проблема с датчиком, я проверял в чем беда ( в датчике или проводке) переставив 2 датчика местами, но у меня ещё адаптер елм 327 есть ( доработанный на работу с 2-мя шинами) и программка, без программы ( диагностики) не определить, какой именно датчик накрылся. Без диагностики можно понять только в какой части вышел из строя датчик, если при включении у Вас идет долгий писк от передней пищалки, то неисправен один из задних датчиков, если писк идет из задней пищалки, то накрылся один из передних. А так вариант только ехать на диагностику, находить какой датчик неисправен, а дальше проверяете просто: тот датчик, который неисправен ( программа четко показывает, какой именно выдает ошибку) меняете с соседним ( разъемы у всех одинаковые) и снова диагностируете, если ошибка осталась на том же датчике, значит проблемы в проводке, если ушла туда, куда Вы переставили датчик, значит сам датчик. Поищите неофициального дилера, официалы денег сдерут много! Если поедете к какому-нибудь спецу по всем машинам, то скажите ему, что очень четко датчики определяются программой FORSCAN.

накрылся парктроник. пищит-кнопка моргает-затем отключается.я так понял если не работает один датчик то не работает вся система.а если найти не рабочий датчик и отключить его то система будет работать без одного датчика? или обязательно полный набор датчиков в системе?и где находится блок управления парками? есть EML 327 и програмка Torque но по ней ничего не видно про парктроники.ошибок комп не выдаёт. :cry: помогите пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где находится блок управления парками? 

Сам блок, в правом заднем крыле , обивку отогнуть , его видно.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если найти не рабочий датчик и отключить его то система будет работать без одного датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется будет, на фокусе правда не штат был. но вот отключения одного остальные работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у официалов диагностика 27 баксов со скидкой а так 36.был в обычном сервисе ошибку видят а расшифровать не могут.пришлось отдать 27 уёв.короче-не работает передний правый внутренний датчик. снял я его.система не работает.(БРЕД).ФОРД сделал всё для удобства :D.

 

интересно а датчики ремонту подлежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у официалов диагностика 27 баксов со скидкой а так 36.был в обычном сервисе ошибку видят а расшифровать не могут.пришлось отдать 27 уёв.короче-не работает передний правый внутренний датчик. снял я его.система не работает.(БРЕД).ФОРД сделал всё для удобства :D.

 

интересно а датчики ремонту подлежат?

унас датчик стоит 50 уёв на алиэкспрес нашёл за 27 в оригинале и 15 аналог но ждать нужно месяц а то и два.нужно по разборкам поспрашивать.

попробывал разобрать датчик.геморно и бесполезно.внутри стоит микросхема и залито всё какой то резиновой пеной.от микросхемы идут два широких медных контакта и по средине один контакт тоньше человеческого волоса(по схеме понял что на сигнал парктроника).так вот добраться до них не повредив микросхему или не оторвав этот волосок не получится.вся эта гадость выколупывается по крохам.а не работал он из-за того что по моему отвалился волосок.вместе крепления к мет.пятаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стал обладателем Mondeo 4 рестайл. До этого был Focus 2 Хэтч.  С опытом вождения 13 лет, при парковке на Моне, чувствую себя "блондинкой-новичком"   :) . Абсолютно не чувствую габариты.  Наверное это дело привычки, но мне кажется, что парктроник на этом аппарате никогда не будет лишним. С задним парктроником все понятно - плюс с заднего хода и все. Думаю передний парктроник тоже не помешает, тем более что дома валяется второй парктроник без дела (). Задумался как же его запитывать чтобы все было удобно. Самое "красивое" решение на форуме написано, замена кнопки ESP на двойную. Надо - включил, не надо - выключил. Предложено много альтернативных вариантов - включен постоянно, на педаль тормоза, на туманки и т.д.   Все эти решения имеют свои  недостатки. На тормоз - будет в пробках пищать, на туманки - а  если нужны туманки но не нужен парктроник и т.д. В общем, сидел сегодня в машине, рассматривал  все кнопочки, думал куда бы заколхозить, чтобы не заморачиваться с двойной кнопкой.

 

Не знаю, предлагал ли кто нибудь, но пришла такая  мысль. У меня коробка автомат.  Когда переключаем режим коробки - на Конверсе меняется буква, отображающая выбранный режим.  Идея такова -  ездим как правило всегда на "D" . Подъехали к парковке, докатываемся до препятствия и просто толкаем рычаг вбок( на ручной режим "S" ). На Конверсе загорается "S". Если при этом можно где то снять данный сигнал , то допустим через импульсное реле включить парктроник! Вуа ля!!! 

 

Более того,  мы имеем возможность включать парктроник в любой момент. Если ты едешь просто на "D" и включаешь "S" при этом не дергая ручку, машина продолжает ехать в режиме "D" но показывает "S" (парктроник включится). 

 

Кто нибудь понял о чем я?  :)  Где бы еще этот сигнал "S" найти.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslan72, у меня стоит парктроник СПАРК в круг, включается на 1 минуту при заводе машины, включении з/х и педали тормоза, что бы в пробках не пищал кнопочкой отключил звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал форумы VW походу можно подключить нештатный в конверс, но пока только steel mate, так как он в CAN шину умеет данные отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у официалов диагностика 27 баксов со скидкой а так 36.был в обычном сервисе ошибку видят а расшифровать не могут.пришлось отдать 27 уёв.короче-не работает передний правый внутренний датчик. снял я его.система не работает.(БРЕД).ФОРД сделал всё для удобства :D.

 

интересно а датчики ремонту подлежат?

Система работает если все датчики исправны. Если не работает один датчик, то не работает всё, если его отключить, то всё равно работать система не будет. Сам это проходил. Был бы ты в Москве, я бы тебе бесплатно сделал бы диагностику парктроника. Датчики ремонту не подлежат, я его вскрывал, он неразборный, корпус пришлось ломать, хотел посмотреть что внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система работает если все датчики исправны. Если не работает один датчик, то не работает всё, если его отключить, то всё равно работать система не будет. Сам это проходил. Был бы ты в Москве, я бы тебе бесплатно сделал бы диагностику парктроника. Датчики ремонту не подлежат, я его вскрывал, он неразборный, корпус пришлось ломать, хотел посмотреть что внутри.

заказал из китая за 15 уе. у нас 60 уе. я его разобрал.там внутри микросхема.и контакт на сигнал тоньше волоса который и отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал из китая за 15 уе. у нас 60 уе. я его разобрал.там внутри микросхема.и контакт на сигнал тоньше волоса который и отвалился.

Да-да, у меня такая же история была, причем контакт реально очень тонкий... Я в экзисте за 900 р. купил, мне не захотелось ждать 20 дней посылку из Китая, решил что лучше чтобы все заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, у меня такая же история была, причем контакт реально очень тонкий... Я в экзисте за 900 р. купил, мне не захотелось ждать 20 дней посылку из Китая, решил что лучше чтобы все заработало...

да без него голова скоро отвалится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без него голова скоро отвалится :D

Ну это да, но зато за 2 недели без парктроника я выучил габариты машины на ура и теперь мне намного легче стало парковаться) Хоть в чём-то толк))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а есть кто из Краснодара со сканером? Накрылся парктроник нужно вычислить какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал периаодически ложно срабатывать парктроник по левой стороне, не стого не с чего начинает писчать при движении задним ходом, что делать? Мнять датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал периаодически ложно срабатывать парктроник по левой стороне, не стого не с чего начинает писчать при движении задним ходом, что делать? Мнять датчик?

когда датчик не работает парктроник пищит постояно моргает лампочка на кнопке секунды две три а затем отрубается.у меня зимой постояно пищал пока не почистил.может и у тебя что попало.если датчик задний то снимается легко.да и передние сверху можно подлезть руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал периаодически ложно срабатывать парктроник по левой стороне, не стого не с чего начинает писчать при движении задним ходом, что делать? Мнять датчик?

Вообще задние датчики довольно низко расположены, возможно что что-то попадает в поле зрения, может бордюр или ещё что-нибудь, мои парки очень сильно ругаются на бордюры... Хотя зимой, у меня очень часто ложно срабатывал какой-то передний датчик, я думал из-за грязи, но через месяц у меня передний правый датчик помер... Так что понаблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что понаблюдайте.

вчера постучал по бамперу, отпало много грязи, может поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера постучал по бамперу, отпало много грязи, может поможет

Надежда есть) В любом случае датчики очень чувствительны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...