Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Хочу поделится ссылкой на пищалки если кому нужны!...  Не для рекламы!!! Просто увидел  и думаю полезная вещь  http://www.vivatao.com/item/37624808022/

А ничего, что на них написано WW и Skoda??? Прицепятся ли без колхоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ничего, что на них написано WW и Skoda??? Прицепятся ли без колхоза?

Не чего я сравнил их с нашими все нормально, все подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще на этом же сайте я видел блок патронника если найду дам ссылку цена на него смешная была это точно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Кто подскажет? Перестал работать штатный парктроник. Вытащил все датчики.Прозвонил все провода, от них до разъема. от датчика переднего внутреннего левого, не звонился один из трех проводов. Кинув новый провод от датчика до фишки,парктроник не заработал. Собственно вопрос:

1.К каждому из датчиков подходит три провода, а на фишку приходит восемь проводов - куда делись еще четыре?

2.Что бы заменить не звонящийся провод, достаточно его просто протянуть от разъема датчика до фишки или же его нужно вкладывать в общий жгут, и его там с чем то конектить?

3.Как проверить сами датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Кто подскажет? Перестал работать штатный парктроник. Вытащил все датчики.Прозвонил все провода, от них до разъема. от датчика переднего внутреннего левого, не звонился один из трех проводов. Кинув новый провод от датчика до фишки,парктроник не заработал. Собственно вопрос:

1.К каждому из датчиков подходит три провода, а на фишку приходит восемь проводов - куда делись еще четыре?

2.Что бы заменить не звонящийся провод, достаточно его просто протянуть от разъема датчика до фишки или же его нужно вкладывать в общий жгут, и его там с чем то конектить?

3.Как проверить сами датчики?

Ехать к офицалам на диагностику, они скажут.)))) Час работы 2700, диагностика занимает два часа, итого 5400 рэ и все узнаешь.))) П.С. эТО МОСКОВСКИЕ РАСЦЕНКИ. кАК У ВАС, НЕ ЗНАЮ.

Изменено пользователем jacson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет. Кто подскажет? Перестал работать штатный парктроник. Вытащил все датчики.Прозвонил все провода, от них до разъема. от датчика переднего внутреннего левого, не звонился один из трех проводов. Кинув новый провод от датчика до фишки,парктроник не заработал. Собственно вопрос: 1.К каждому из датчиков подходит три провода, а на фишку приходит восемь проводов - куда делись еще четыре?

Вообще то на разъём должно приходить 6 проводов: 2шт. это + и - питания на датчики (они в жгуте соединяются) и 4-е сигнальных от каждого датчика. Схема их подключения на рестайле тут .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns,

Спасибо. А но до рестайлинг схема есть. По изучаю на досуге.

По схеме не скажу, когда у меня была проблема с датчиком, я проверял в чем беда ( в датчике или проводке) переставив 2 датчика местами, но у меня ещё адаптер елм 327 есть ( доработанный на работу с 2-мя шинами) и программка, без программы ( диагностики) не определить, какой именно датчик накрылся. Без диагностики можно понять только в какой части вышел из строя датчик, если при включении у Вас идет долгий писк от передней пищалки, то неисправен один из задних датчиков, если писк идет из задней пищалки, то накрылся один из передних. А так вариант только ехать на диагностику, находить какой датчик неисправен, а дальше проверяете просто: тот датчик, который неисправен ( программа четко показывает, какой именно выдает ошибку) меняете с соседним ( разъемы у всех одинаковые) и снова диагностируете, если ошибка осталась на том же датчике, значит проблемы в проводке, если ушла туда, куда Вы переставили датчик, значит сам датчик. Поищите неофициального дилера, официалы денег сдерут много! Если поедете к какому-нибудь спецу по всем машинам, то скажите ему, что очень четко датчики определяются программой FORSCAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.На днях поставил парктроник в задний бампер и камеру заднего вида.Заказывал с алиэкспресс.Заказывал белые,в цвет машины.Приехал в сервис,сказал,что хочу чтобы поставили в задний бампер.Потом звонят через час и говорят,что жалко сверлить бампер и предложили установить в штатные места,в нижнюю юбку.Я уж согласился.Сказали,если не понравится,то переставят в бампер.Приехал потом,вроде ничего так,смотрится.Только блин не нравится,что эти датчики белые в чёрной юбке! )) Вот дня 4 езжу и всё никак не могу к этому привыкнуть.Буду заказывать черные сонары,пусть черные ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только блин не нравится,что эти датчики белые в чёрной юбке! ))

Покрась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот такой косяк.То нормально работают.То показывают датчики по нулям,мол всё,больше назад не едь,а то пиндец и бац )) А на самом деле сзади всё чисто,машин нет.То может левый датчик по нулям показать,то правый )) Фиг его знает..Машина чистая,2 раза в день протираю датчики,а они зараза не хотят постоянно адекватно работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрась!

Вроде как не рекомендуют же красить.Или нет? Да дешевле наверно на али за 250 р. четыре чёрных заказать.Позже скину фотки датчиков в бампере,с телефона пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, крашенные работают без проблем...  но 250 за 4 датчика этт, наверное, дешевле даже чем подбор краски :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрась!

-и не вздумай!!!!!!! Фишка же реальная.....-больше такого нет НИ У КОГО!!!!!!!!!!!!! :)  :good:  :D

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-и не вздумай!!!!!!! Фишка же реальная.....-больше такого нет НИ У КОГО!!!!!!!!!!!!! :):good::D

post-61686-0-02168500-1397550696_thumb.jpg

Вот так выглядит.Или не трогать ничего,так оставить ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так выглядит.Или не трогать ничего,так оставить ))
мне не очень, мои датчики на предыдущей машине , как все пооблазили, да покоцаны были за 6 лет, взял зачистил нулёвкой и покрасил , работают не хуже чем до краски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не очень, мои датчики на предыдущей машине , как все пооблазили, да покоцаны были за 6 лет, взял зачистил нулёвкой и покрасил , работают не хуже чем до краски.

Если приглядеться,то можно увидеть на этой фотке отметины чернилами от ручки,на бампере.Но они не захотели в бампер их ставить ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifrps20140415_142ррпппп236.jpg

Вот так выглядит.Или не трогать ничего,так оставить ))

Оставляй!!!!!!!!!!!!! Да, видно, что не родные....(((-но тем не менее...-цимус фишки в том, что такого и ТАК...-больше НИ У КОГО!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляй!!!!!!!!!!!!! Да, видно, что не родные....(((-но тем не менее...-цимус фишки в том, что такого и ТАК...-больше НИ У КОГО!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ну не факт,что больше ни у кого ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не факт,что больше ни у кого ))

Много тебе по Уфе попадалось таких????? :unsure:  То-то же....!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не факт,что больше ни у кого ))

у меня так было, недельку поездил, черной матовой краской закрасил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,еду смотреть машину и у нее не работает парктроник и перед и зад,говорит проводок отлетел и надо всю проводку менять.....вопрос у меня,что вообще там может быть не исправно и сколько стоит его починить.если менять проводку и датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fl1nt,

Если просто отгнил один из проводов, то это можно определить самостоятельно банальным прозвоном косы. Затем  спайка и изоляция. Цена вопроса - потраченное время )). Проводку, а тем более датчики из-за этого менять не стоит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, может машина свежая, поставили китайца, поэтому парки в отказку.....ГУ глянь какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит вообще заморачиваться со штатным парктроником или достаточно установки паркмастера за 5 рублей с работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...