Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

@jacson, попробуйте датчики местами заменить и посмотреть на какой датчик матюкаться будет, если опять на тот же значит проводка, если на который заменили то датчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если дело в датчиках....-просто тупо перемена не поможет! Системе достаточно 1-го неисправного, и она в ауте! Она же не идентифицирует неисправность конкретно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело в датчиках....-просто тупо перемена не поможет! Системе достаточно 1-го неисправного, и она в ауте! Она же не идентифицирует неисправность конкретно!?

человек написал что у него не работает конкретный датчик (задний левый), это же как то опредили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он чуть иначе написал:

 

 

смогли только определить, что ошибка исходит от датчика

А вот полной ясности нет:

 

 

но понять датчик это или проводка, они не могут

Так что.....

как обычно...-дело может оказаться гораздо проще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой датчик не рабочий определяется . У меня конкретно задний левый наружний, но выяснить именно ли это сам датчик или же проводка, невозможно. В этом вся и загвоздка....поэтому еду к оффам. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jacson, попробуйте датчики местами заменить и посмотреть на какой датчик матюкаться будет, если опять на тот же значит проводка, если на который заменили то датчик

Перемена датчиков местами как то поможет, но самому это сделать не получится т. к. нужен сканер считывать ошибки, а такового к сожалению не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jacson, сделай так как тебе порекомендовал @president026. Затем найди человека с адаптером. Таких в столице полно. Дай ему денег (копейки по сравнению с ОД) и узнаешь - в датчике проблема или в проводах. Датчик заменить легко и быстро, но денежно. Проводку починить не очень денежно но долго. Удачи.  :)

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите - распишитесь! wink.gif

 

 

Стрижка только началась:

 

88882181.jpg

 

Пенопластом мы богаты:

 

88882186.jpg

 

Бампера в отставку - для удобной работы:

 

88882201.jpg

 

Самое неприятное место крепления бампера к переднему крылу:

 

88882216.jpg

 

Скромный, но храбрый 1,6 занял все подкапотное пространство:

 

88882219.jpg

 

Центральные передние датчики:

 

88882157.jpg

 

Поближе:

 

88882155.jpg

 

Просверлили дырку бокового:

 

88882151.jpg

 

По местам:

 

88882207.jpg

 

88882211.jpg

 

Обратная сторона медали:

 

88882198.jpg

 

Разводка жгута внутри бампера:

 

88882191.jpg

Привет! Слушай, хотел спросить тебя, ты чем делал и насколько была насадка, которой ты делал отверстия в бампере? А то скоро себе буду ставить и вот думаю чем делать отверстия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maximator, перовое сверло по дереву диаметр 18 мм. Только попроси продавца чтобы дал тебе качественное. А то продаст шнягу, что 30 рублей за 10 штук. Ими изуродуешь бампер. И отверстие может получиться овалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в аптеке!!! :)  :good:

красиво, но отличается от оригинала. Там по идее на датчик одевается резиновый уплотнитель. И между датчиком и дыркой ещё резиновое колечко как бы видно должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор этих снимков умышленно не ставил это кольцо. Он об этом писал. Оно черное, а бампер белый. Не красиво. Я думаю, что лучше бы силиконовые прозрачные колечки были бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор этих снимков умышленно не ставил это кольцо. Он об этом писал. Оно черное, а бампер белый. Не красиво. Я думаю, что лучше бы силиконовые прозрачные колечки были бы.

извиняюсь, не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво, но отличается от оригинала. Там по идее на датчик одевается резиновый уплотнитель. И между датчиком и дыркой ещё резиновое колечко как бы видно должно быть.

Уговорил!....-Почти как в аптеке! :D Но все равно классно, прилично...-молодец автор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, не знаю.))) Мне самому интересно как это возможно вобще.)))

 

Всем привет!

ура!

все получилось..!  :D

докупил пищалки, официалы поставили, че-то там еще сделали в конфигурации и все нормально...

все работает...!!!  :D теперь и Блау есть и парки работают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет! Добрые люди помогите решить вопрос...


 


Вопрос до банальности прост, как и у многих. Не работают родные парки с китайской магнитолой.


Мучаюсь с периодичностью уже как полгода. 


Перечитал все темы про ГУ, парки  и т.д.


Машина ноябрь 2012, российская сборка, седан, с завода штатные парки, звук через штатную CD6000.


Заменил голову на китай, заказал штатные динамики для парков, поставил.


Сегодня был в у официалов, результата нет. Разговаривали с начальником сервиса и компьютерщиком.


Система у них IDS, а не ADS как писали выше по теме. У них в меню есть выбор магнитол и пункт отсутствия магнитолы.


Если ставят галку на отсутствие, то парки не работают и магнитола выключается. Короче перепробовали все варианты, а парки так и не включились.


При замене китая на штатную CD6000 все работает как и должно быть.


 


Помогите советом, как быть дальше, куда копать.


 


В городе спецов немного, до Москвы далеко, до Питера тем более. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikadim,Ситуация была такая же. Заменил модуль парктроников на 7G9215K866AB (разница в последней букве, у тебя вероятно АЕ) и всё заработало через пищалки

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns, Спасибо за совет, прошиваться все равно надо или без прошивки заработает?

и что это за номер, где смотреть его, есть ли finis?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это инженерный номер самого блока парктроников (написан на нём,посмотреть можно здесь на фото). Финис не знаю. В конфигурации надо прописать передний и задний парктроник. Вид головного устройства я не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Хочу поделится ссылкой на пищалки если кому нужны!...  Не для рекламы!!! Просто увидел  и думаю полезная вещь  http://www.vivatao.com/item/37624808022/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще  датчики  парков http://www.vivatao.com/item/20273301545/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, судя по всему в Китае тоже завод есть,

вон те же кнопки КК и DRL ваяют и ничего,

спасибо за ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...