Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Практически так же было, после мокрого снега, на "морде" корка образовалась. Утром после мойки всё пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было такое. В первом случае прошло после стояния в сервисе(просохло). Во втором-не помогла сушка, полез искать, была нарушена изоляцмя проводки к одному из задних датчиков. После зачистки, скрутки, пропайки все в норме. Ищи нарушение изоляции. Это происходит как раз в такую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я свою проблему :)  Программкой и ЕЛМ327 нашел неисправность ( писалось про внешний передний правый датчик). Подлез к ним снизу, сняв фартук, проверил всю проводку на разрыв, все провода оказались целыми. На всякий случай переставил этот датчик на другое место, ошибка перешла вместе с ним. Купил новый оригинальный датчик, все снова заработало :)  Ещё раз спасибо за помощь KuzminS :friends:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я свою проблему :)  Программкой и ЕЛМ327 нашел неисправность ( писалось про внешний передний правый датчик). Подлез к ним снизу, сняв фартук, проверил всю проводку на разрыв, все провода оказались целыми. На всякий случай переставил этот датчик на другое место, ошибка перешла вместе с ним. Купил новый оригинальный датчик, все снова заработало :)  Ещё раз спасибо за помощь KuzminS :friends:  :drinks:

Какой программой для диагностики пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,

 

вместо стоковой 6000-ой магнитолы поставил штатную Блау (V3)

на конверсе все дублируется, звук супер, но :verymad:  пропал звук от парктроников.

машина новая, г.в. 2013, мондео 4, хетчбек, дизель 2,0D, сборка Бельгия,

 

кто сможет помочь...?

сам в этом ничего не понимаю... :sten:

официалы тока разводят руками... типа мы свою работу сделали, а то что звук от парктроников не работает...

ну извини, никто ж не знал, что так получится...

 

с уважением, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kim-mondeo, Блау какого года выпуска ?

в конфигурации поменяли тип аудиосистемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой для диагностики пользовался?

Добрый день. Пользовался программой FORScan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kim-mondeo, Блау какого года выпуска ?

в конфигурации поменяли тип аудиосистемы ?

 

привет, Блау не помню какого года, модель (V3), новая...

авто 2013 г.в. рестайл, Бельгия....

уточни плиззз, что значитв конфигурации поменятьтип аудиосистемы...?

 

с уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уточни плиззз, что значитв конфигурации поменятьтип аудиосистемы..

в автомобиле есть центральная конфигурация, и что бы правильно работал тот или иной модуль, о нем должна быть соответствующая запись

в том числе это распространяется и на аудиосистему

а дата нужна для уточнения, ибо звук через динамики пошел примерно с середины 2012 года, соответственно если Ваш блау выпущен раньше, то на нем надо обновить ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, что звука у парктроников нет, наверное Вы правы, но как можно обновить ПО на Блау...?

где взять это новое ПО..? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kim-mondeo, на новой (свежей) карте памяти... или на оборудовании дилера... или на оборудовании НЕ дилера  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kim-mondeo, на новой (свежей) карте памяти... или на оборудовании дилера... или на оборудовании НЕ дилера  :winking:

 

ну, если вдруггг у кого-то из читающих данную тему есть обновленное ПО на Блау   :eek:  или выход на то самое место, где его взять :help:

буду весьма благодарен 

Изменено пользователем Kim-mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если вдруггг у кого-то из читающих данную тему есть обновленное ПО на Блау   :eek:  или выход на то самое место, где его взять :help:

буду весьма благодарен 

Блау обновить? Ну ка ну ка, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блау обновить? Ну ка ну ка, интересно...

 

здравствуйте,

если интересно, я готов...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов к чему?))

 

обновить Блау.... если знаете как.... :new_russian-1:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновить Блау.... если знаете как.... :new_russian-1:  :D

Нее, не знаю.))) Мне самому интересно как это возможно вобще.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, не знаю.))) Мне самому интересно как это возможно вобще.)))

вот и мне интересно... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сломался штатный парктроник, симптомы как у всех - пищит на высокой ноте, мигает лампочка и кнопка его включения. На сервисе смогли только определить, что ошибка исходит от датчика, к-й под правой передней фарой, но понять датчик это или проводка, они не могут, т.к. "машина свежая, всех электро-схем у нас нет". Подскажите, можно ли где-то купить один датчик, или к кому обратиться здесь, кто может починить? Написал около недели назад в л.с. пользователю Alex2110, которого в этой же теме рекомендовали, но он пока не доступен, сообщение не прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сломался штатный парктроник, симптомы как у всех - пищит на высокой ноте, мигает лампочка и кнопка его включения. На сервисе смогли только определить, что ошибка исходит от датчика, к-й под правой передней фарой, но понять датчик это или проводка, они не могут, т.к. "машина свежая, всех электро-схем у нас нет". Подскажите, можно ли где-то купить один датчик, или к кому обратиться здесь, кто может починить? Написал около недели назад в л.с. пользователю Alex2110, которого в этой же теме рекомендовали, но он пока не доступен, сообщение не прочитал.

Такая же беда. Объездил много сервисов, все посылают к официалам, т.к. парктроник штатный. У меня задний левый наружний ошибку выдает. Поеду к официалам, пусть смотрят. За диагностику 2700 рэ. А там дальше приговор объявят, датчик это или просто проводке хана после зимы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда. Объездил много сервисов, все посылают к официалам, т.к. парктроник штатный. У меня задний левый наружний ошибку выдает. Поеду к официалам, пусть смотрят. За диагностику 2700 рэ. А там дальше приговор объявят, датчик это или просто проводке хана после зимы....

хочу попробовать снять датчик и купить замену ему, говорят, можно фирмы vevo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу попробовать снять датчик и купить замену ему, говорят, можно фирмы vevo. 

Да. Это аналог оригинала. Стоимость порядка 1200-1300 рэ. А если это все же проводка? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lastmarsianin,@jacson,-у меня электрик зять, не я.... Ну, а не проще ли подъехать к любому мало-мальски электрику и просто тупо прозвонить датчики, по очереди, один за другим????? Тестер должен показать изменение сопротивления, или что-то в этом роде?!....-если будет неисправен! Если все в норме....-звонить проводку, искать! :unsure:  Как то так вроде должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что не хотят эти мало мальские электрики браться за это. Говорят, что толку то? А вдруг ничего не сделаем, и денег не возьмешь и время потратишь....езжайте ка к офицалам..как то так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, деньги то наверное в любом случае придется заплатить за работу и время?!... сколько-другой вопрос. И если он квалифицирован худо-бедно, и ты будешь ему верить то те же датчики, допустим....-можно будет уже гарантированно...-исключить?!

Ну, или езжай к ОФФам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...