Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Первый день тестил ничего не отключая.пришло в голову-а ведь и не напрягает,выходит почти стереВА этакое,необычно и не в особый напряг.в общем покатаюсь так исчо некоторое время и если не будет напрягать так и оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, кто в курсе, прошу ответить: подойдут ли датчики парктроника от дорестайла на рестайл? Интересует именно форма самих датчиков - возможно разная длина проводки не смущает. Рыл, рыл тему в поисках фоток датчиков рестайла - так и не нашел :(

 

Вот фото задней подбамперной косы и датчиков от дорестайла (картинка кликабельна)

 

_843a28e5be56fd6ec754086acfc980e0.jpeg

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сразу, на всякий случай, прошу прощения, тему читал не всю, возможно что-то упустил. Посоветуйте пожалуйста парктроник, который будет хорошо работать на высоте 30см (юбка бампера).

Ситуация следующая, от прошлого владельца был установлен Phantom, сломался дисплей, разъем какой-то экзотический, в сервисе не нашли замены. Предлагали поставить другой блок, но так и не смогли настроить его на работу на такой высоте.

 

Какой лучше выбрать комплект? Parkmaster? Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери какой тебе по душе. Все они одинаковые. Я бы подобрал, чтоб разъёмы датчиков уже установленные, подошли к новому блоку, чтоб не заморачиваться с перекладкой проводов.

Насколько я понимаю работу сонаров, высоту захвата можно регулировать наклоном датчика в вертикальной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди добры!! Подсобите советом!! Штатный парктроник(перед, зад) + форд 6000 = все отлично.пищит с приглушением музыка, но поменял ГУ(китай) на 2дин и все, пропал звук, что мне сделать, что бы все снова стало работать!и при этом стояла красивая голова, которая сейчас есть.

Мондео рестаил 2013 года.

Спасибо.

Извините, если повторился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не сделаешь. Штатный парк дружит только со штатными головами. )))) Перед покупкой головы надо было прочитать тему и решить что для  тебя важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS,фигня, тут же есть описание, что чел просто купил штатные пищалки от дорестайл и они отлично работаю - вся проводка есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть. Если так, значит я где-то просмотрел этот момент в теме. Бывает. Я подумал, что ты собираешься китайскую голову подружить с парком ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Varkolak, под заднюю пищалку проводки нет скорее всего, под переднюю, похоже, вообще у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть. Если так, значит я где-то просмотрел этот момент в теме. Бывает. Я подумал, что ты собираешься китайскую голову подружить с парком ))).

я вообще не собираюсь ) я поставил парсити рим - по принципу работы, копия оригинала - только пищит и доволен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял и прочел, что можно пустить звук не через магнитолу, а через динамик, отключив настройку понимания машиной магнитолы.

Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пдружить парк с магнитолой задачи нет. Цель основная- чтобы работала и голова с камерой и парк штатный. Не важно как: через динамики или через отдельную пищалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

через динамик, отключив настройку понимания машиной магнитолы.

Можно, но только если установлены пищалки парктроника... через динамики в дверях звука от парка все равно не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, нашел ответ подробный в другой теме. Буду пробовать. Надеюсь получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, нашел ответ подробный в другой теме. Буду пробовать. Надеюсь получиться

все получится!делал себе,если что задавай вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все получится!делал себе,если что задавай вопросы

 

в каком точно месте стоят пищалки в дорестайле? Где их искать и каким прибором проверить приходит ли на них от блока парктроника сигнал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком точно месте стоят пищалки в дорестайле?

передний за приборкой, задний (если седан) за накладкой у стойки заднего правого пассажира

 

передний

d376ac8s-480.jpg

задний

1f63344s-480.jpg

9f63344s-480.jpg

Изменено пользователем korleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком точно месте стоят пищалки в дорестайле? Где их искать и каким прибором проверить приходит ли на них от блока парктроника сигнал или нет?

выше уже ответили,задней проводки у меня не оказалось...и проверять сигнал безсмысленно,он будет только после изменений в конфиге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите, правильно-ли я понял? Мондео 4 ( дорестайл), штатный парктроник стоит, на днях перестал работать. При включении задней передачи, кнопка-индикатор 3 раза моргает и издаёт долгий писк. Послушав пару раз я установил, что звук неисправности идет от задней пищалки. Вопрос вот в чем, насколько я понял, что при неисправности в "передних" датчиках - писк неисправности идёт от задней пищалки, т.е. в моем случае надо искать обрыв в передних датчиках, правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понял. Ведь если, например, сломается передний динамик, как мы об этом узнаем, по "пищанию" заднего динамика.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понял. Ведь если, например, сломается передний динамик, как мы об этом узнаем, по "пищанию" заднего динамика.  :)

Спасибо за ответ. Может ещё сможешь подсказать? Какой программой можно "распознать" какой именно датчик потерял связь? У меня есть разъём ELM для диагностики и программка "Scan Master", но там данной функции нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно подключить нештатный парктроник к штатной системе? А то нет парктроников вобще, а колхозить экранчик не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой можно "распознать" какой именно датчик потерял связь?

 

Эта должна сработать - ELMConfig (дистрибутив и описание на фокус клубе), адаптер ELM327 - с ЮСБи шнурком. Настоятельно рекомендую шнурок. Если использовать Блютуз - может случиться какая нибудь очень неприятная бяка и машинка станет овощем.

Все манипуляции только убедившись, что аккумулятор полностью заряжен! А то у многих сейчас, после зимы, он уже подуставший.

 

@Strelok759 Штатный парк, это и есть штатная система. Если его в машине нет, то ничего, никуда не подключишь. Либо покупать штатный комплект - проводка, датчики с кронштейнами крепления, блок управления, кнопку включения и подрулевой переключатель, плюс прошивка после установки. Либо комплект нештата брать. Почитай эту тему начиная с 10-й страницы. Там все как в учебнике расписано, рекомендую.

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, подскажите советом! столкнулся сегодня с таким глюком-неисправностью, вообщем парктроник заводской перед-зад, включаю заднею парктроник включился, звук задка через соньку идет, далее трогаюсь вперед парктроник отключается на кнопке несколько раз мограет офф-тухнет и все невключается, при нажатии на кнопку мигает офф без звука и кнопка тухнет. глушу машину-завожу включаю заднею мигает офф парктроник не включается, иногда включается на секунду потом отключается и просто тупо пишит в один тон, хотя после непродолжительных стоянок авто 2-3 раза работал как надо и зад и перед. Сейчас поставил авто в гараж, решил еще раз поиграть с парктроником, ни чего путного не вышло, короче назад включился, втыкаю первую и опять тишина и непродолжительное мигание офф. На незаведенной машине при включенном зажигании и включении зад потом перед вообще через музыку включился сигнал будто я уперся в стену.....Что с ним может быть? крякнул блок управления? а может быть такой глюк если крякнул один из датчиков? На улице резкий плюс после сильных морозов, кругом уже неделю болота и сильная влажность может там что то отсырело? Что делать то и где искать, пока к дилеру ехать не очень хочется, может у кого нибудь была такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...