Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

ребята,хочу парктроник поставить.С китая заказать,на 8 датчиков.Спереди и сзади.Обычный такой парктроник,с экранчиком маленьким,который крепится на панели.Так вот такой вопрос.У меня машина белая,датчики (сонары ) тоже хочу белые заказать.Черные уж совсем не айс будет.Белый же цвет универсальный у этих датчиков,может и чуть отличаться от цвета моей машины(в отттенках).Кто такие ставил?Не будет сильно в глаза бросаться?

Не понимаю причину заказа из Кетая, можно купить и у нас. Нечто подобное купил я, на 8 сонаров и экранчик, рубля за три с половиной. При покупке, машина у меня тоже белая, попросил по четыре сонара каждого цвета, белого и черного, в магазине мне не отказали. Отличие тонов цветов в глаза не бросаются. Можно глянуть в этой теме на 59 странице.

Изменено пользователем И.Николаич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, а кто знает где стоит вторая пищалка кот. пищит от передних датчиков? Или пищалка все-таки в принципе одна, но как тогда различать какой парк пищит??

В рестайле со штатной магнитолой, если я правильно понимаю, звук идет из колонок (либо передних, либо задних?) а вот как оно реализовано на дорестайле?... интересуюсь на предмет работы штатного парктроника в рестайле, но с неоригинальным ГУ (т.е. по схеме дорестайла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilorn, спасибо!!! не подскажите - по алгоритму работы штата на рестайле я все правильно понимаю? (перед - в пер.колонках, зад - соотв. в задних, подразделения на лево-право - нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilorn, спасибо!!! не подскажите - по алгоритму работы штата на рестайле я все правильно понимаю? (перед - в пер.колонках, зад - соотв. в задних, подразделения на лево-право - нет?)

вроде так,не помню уже...у меня теперь по дорестайловски)))после смены магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня теперь по дорестайловски)))

угу...вот и я обдумываю варианты ))) а то 6000cd как бы это помягче... вгоняет в тоску
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после смены магнитолы

Александр, а можно я вас тоже вопросами помучаю? )))

 

После замены ГУ парктроник не работал и появлялись ошибки связанные с отсутствием пищалок? или они у вас стояли с завода несмотря на рестайл и звук парка из магнитолы... и после смены ГУ стали пищать сами? или после ковыряния прошивки? если пищалок не было - была ли проводка под них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

 

Пищалок точно не будет. Проводка скорее всего будет под переднюю и не будет под заднюю. Но это не проблема. Протягивается от модуля за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а можно я вас тоже вопросами помучаю? )))

 

После замены ГУ парктроник не работал и появлялись ошибки связанные с отсутствием пищалок? или они у вас стояли с завода несмотря на рестайл и звук парка из магнитолы... и после смены ГУ стали пищать сами? или после ковыряния прошивки? если пищалок не было - была ли проводка под них?

После смены магнитолы просто пропал писк...пищалок не было,передняя под приборкой(проводка была),сзади под стойкой не обнаружил...припаялся к блоку(два провода,схема есть)и после этого в мажор,на перепрошивку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр 383,@tilorn, спасибо за ответы!

постепенно все проясняется... осталось распотрошить обшивку багажника и найти передние датчики с проводкой (задние, блок и пищалки нашел вроде бы) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перестали работать парктроники передний и задний.Штатные.Кнопка мигает,пищит и отрубается.В чем может быть дело?Предохранитель есть на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Изюм, скорее всего контакт плохой на датчиках, или провода отгнили - надо прозвонить проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перестали работать парктроники передний и задний.Штатные.Кнопка мигает,пищит и отрубается.В чем может быть дело?Предохранитель есть на него?

Предохранитель есть конечно. В багажнике. Рестайл - FB8. Дорестайл - FB1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться!

Штатный передний и задний парктроник. Так вот передний автоматически включается исключительно если перед этим сдавал задом и включался задний. Если просто трогаешься вперед, то передний каждый раз приходится включать кнопкой... И еще передние боковые работают через раз (( В чем причина? Только вчера приобрел автомобиль, 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот передний автоматически включается исключительно если перед этим сдавал задом и включался задний. Если просто трогаешься вперед, то передний каждый раз приходится включать кнопкой...

Это штатная работа парктроника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это штатная работа парктроника.

Ясно. Но очень жаль. Постоянно забываю его включить, могу и притереться к кому нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а передние центральные датчики на защелках ведь? 

Не получается их снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл мой "китаец"

 

Особенность:  кабель питания состояит из ТРЁХ кабелей, а не из четырёх (как на картинке ниже)

Три это

- земля

- задний ход

- тормоз

Кто подскажет алгоритм работы с тремя проводами. ведь нет постоянного 12В, как будет включаться на 10 секкунд передние датчики ? 

Спасибо.

 

фотоотчет об установке и покраске датчиков с меня

 

ParkMaster%208-DJ-29-scheme.jpg

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ol27th, при включении задней - задний парк, на любой скорости кроме задней - включение переднего парка на 10 с после нажатия (или отпускания) педали тормоза... думаю как то так... тебе деваться то все равно некуда - поставишь и расскажешь, угадал я или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал может заранее народ знает -сталкивался.

а так коненчо отпишусь

вот такой привезли

1000р. на 8 датчиков )

http://www.ebay.com/itm/LED-Display-Car-8-Parking-Sensors-Auto-Reverse-Backup-Buzzer-Radar-System-/161090342612?pt=US_Relays_Sensors&hash=item2581bb8ed4

 

вот так выглядит блок с тремя кабелями под питание (левый вход)

 

$(KGrHqN,!nUFH9rr4V+OBSFHhzVlpQ~~60_12.J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ol27th, куда индикатор думаешь ставить?

посмотрим по длине кабелей, на месте решим

или сзади -чтобы в зеркло было видно или как "Комикс" ставил - спереди слева , у лобового окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ol27th,

привет

вообще схема похожа на паркмастер 8dj29 ( судя по монитору) сам такой ставил другу на ниссан Х trail ,но там было 4 провода питания:

(3+ и один минус) только передние подключил на педаль тормоза (в пробках задолбает пищать) ,а через клавишу когда надо тогда и включил очень удобно!

 

я сначало думал что у тебя просто не хватает одного провода но судя по разъёму на блоке их всего 3 значит такая система !

у меня тоже был гимор с этим штрекером питания (фишка на 5 контактов а провода всего 4 да еще и пины почему-то были перепутаны пришлось снова ехать в магаз и смотреть на другом комплекте )переставил пины как надо и всё за работало!!!

думаю что всё должно получиться!!!

 

ТОЛЬКО БЕЗ СПЕШКИ !!!

 

УДАЧИ В УСТАНОВКЕ !!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

хочу поставить парктроники в штатные места на бамперах, на рестайл в решетке радиатора нет площадки под датчики, порыскал тут, как понял нужно докупать вот эти запчасти:

1 708 629 и 1 708 630 верно?

для их (площадок-кронштейнов) установки больше ничего не понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как понял нужно докупать вот эти запчасти: 1 708 629 и 1 708 630 верно? для их (площадок-кронштейнов) установки больше ничего не понадобится?

Номера правильные. Кроме самих кронштейнов ничего больше не надо. Они защёлкиваются непосредственно на решётку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...