Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

@skuns, эти разъемы упоминались не так давно (весна, начало лета)

пищалка штатно разместил ?

(у меня рестайловый - через колонки все нормально :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@korleone, Возможно ты что-то путаешь, или читал не на этом форуме (и не на FF club). Информация о заменах (но не идентичная оригиналу)  о которой говорится выше, изначально  подсказана мной и осуществлена мной же  на практике. Лопатил форумы долго и замен идентичным оригинальным разъёмам не нашёл, поэтому и приобрел блок парков б/у с разборки вместе с разъёмами.

Пищалка размещена штатно за задней правой стойкой, но слышно её плохо.

Через штатную магнитолу рестайловый блок работает через колонки (на пищалки звук не поступает). Через китайское ГУ звука нет.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ты что-то путаешь, или читал не на этом форуме

может у меня глюки ?

просто, когда я про них прочитал, проводка у меня была уже готова и я не стал заморачиваться с переделкой (лень)

а сейчас меня эти БЛС-ки парят - чуть заденешь и они выпали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, таки у меня не глюк был.

На ФФКлубе выкладывали.

http://ffclub.ru/topic/253977/go_post/13418543/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone, Спасибо за ценную ссылку!! (В этой ветке я и не смотрел :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, никто не ставил ParkMaster 8-DJ-32/33 ? По цене около 5.т.р.

Хочу именно перед\зад

http://www.yo-sound.ru/item13268/

Или может есть какие проверенные временем, НЕ оригинал (оригинал лучше, спору нет, но и мороки больше по установке )  :)

 

На рестаил, как  я понял, потребуются ещё крепления в решётку

 

Ford      1 708 629             Кронштейн       1             2 дн.                     294,84р.              294,84р.                            

Ford      1 708 630             Кронштейн       1             2 дн.                     294,84р.              294,84р.             

thumb410_887fgood_130.jpg

 

 

 

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, никто не ставил ParkMaster 8-DJ-32/33 ? По цене около 5.т.р.

Хочу именно перед\зад

http://www.yo-sound.ru/item13268/

Или может есть какие проверенные временем, НЕ оригинал (оригинал лучше, спору нет, но и мороки больше по установке )  :)

 

На рестаил, как  я понял, потребуются ещё крепления в решётку

 

Ford      1 708 629             Кронштейн       1             2 дн.                     294,84р.              294,84р.                            

Ford      1 708 630             Кронштейн       1             2 дн.                     294,84р.              294,84р.             

 

 

 

 

У меня Паркмастер на 8 датчиков, только модель с другим экранчиком - у меня показывается расстояние в сантиметрах до препятствия. Паркмастером доволен.  Рекомендую.

А про какие крепления в решетку Вы имеете в виду?  Мне безо всяких креплений на дорестайл ставили.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня ситуация один в один....но,я так думаю где-то закисли контакты!но устал искать,ей богу!один раз нашел и опять что-то началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А про какие крепления в решетку Вы имеете в виду?  Мне безо всяких креплений на дорестайл ставили.

 

по идее крепится в ОРИГИНАЛЕ в решётку спереди, там в решетку крепление ставится

 

Т.е. две дырки по бокам, плюс два датчика спереди в решетке (рестаил).

 

Спасибо за отзыв

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя описанию, парктроники располагать надо 40-60 см от земли... (не оригинал)

у нас вроде ниже располагаются .пищать не будет ? или их возможно покрутить?

просто на ебее сейчас смотрю (впервые пробую заказать) на 8 датчиков, около 1000р стоит...

например

http://www.ebay.com/itm/NEW-8-Sensors-Car-LED-Display-Parking-Reversing-Backup-Radar-Buzzer-System-/110797653525?pt=US_Relays_Sensors&hash=item19cc0e0615

 

а на 4 штуки вообще порядка 500р...

у меня стоял с таким же экранчиком, у комикса года 3-4 назад 2500 вроде стоил + установка )

http://www.ebay.com/itm/4-Parking-Sensors-Auto-Car-LED-Display-Reverse-Backup-Radar-Kit-White-/130931829635?pt=US_Relays_Sensors&hash=item1e7c252b83

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал тут где же всё таки находится штатный задний динамик если он не за обшивкой. Так мне никто и не ответил  :unsure:

Пришлось пересилить лень и поставить етис. Находится он на потолке около плафона. Приклеен с обратной стороны к потолку. Вот фотки из етиса.

212050017.jpg

212050016.jpg

 

Очень надеюсь, что на этой неделе моя эпопея с установкой штатного парка перед-зад будет закончена. Так как не установлены только модуль и задний динамик. Если с модулем всё предельно понятно, то вот с динамиком было нифига не понятно. Как я понял проводка под задний динамик является частью проводки потолка. То есть её в принципе может и не быть. Не у кого случаем нету схемы парктроника с рестайла? Так как за схемами етис отправляет в онлайн версию, которая требует пароля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilorn, Получается, что пищалка располагается над головой водителя или это задний плафон? Будешь ставить, поделись фотками её установки под крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns,

 

Задний. На фокусах был косяк. Она была тихая очень. В мондео видимо решили это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilorn, Такая же ситуация, установил пищалку за обшивку задней правой стойки (в штатное место у дорестайла), так её еле слышно. Придётся переставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, не удается запустить отдельно задний штатный парктроник, проводка вся штатная без колхоза, активирован ads-кой, при запуске двигателя выдает длиный сигнал и вырубается, диагностика выдает ошибку: "Задний локатор Тип неисправности: 01 - Общая электрическая неисправность"

Модуль: BS7T-15K866-AD

ПО модуля: BS7T-14C090-AC

При активации заднего и переднего пишет "Разрыв цепи передних датчиков" и "Задний локатор Тип неисправности: 01 - Общая электрическая неисправность"

При активации только заднего "код ошибки B1B53 Задний локатор Тип неисправности: 01 - Общая электрическая неисправность"

Автомобиль - рестайл 2013г.

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns,

 

Судя по етису пищалку стали ставить на потолок с середины 2008 года. То есть на последних дорестайлах она тоже на потолке. Но печально то что для установки пищалки правильно надо опускать потолок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллеги подскажите, не удается запустить отдельно задний штатный парктроник, проводка вся штатная без колхоза,

Отдельно задний работать не будет. Блок расчитан на одновременную работу переда и зада (хоть в ads имееются вкладки раздельной активации).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно задний работать не будет. Блок расчитан на одновременную работу переда и зада (хоть в ads имееются вкладки раздельной активации).

это с чего это вдруг ?

я пару месяцев ездил только с задним, пока передние не поставил.

блок BS7T-15K866-AE, ПО - BS7T-14C090-AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone, Опа! А у меня так не получилось. (Правда блок .....-АВ). Извиняюсь за дезинформацию!

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня не получается. Может отсутствие кнопки отключения переднего парктроника сказывается?

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns, у тебя получается дорестайловый блок ? может они так не умели.

но у меня точно работает, ибо сперва поставил задние, а передние все времени не было бампер снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у тебя получается дорестайловый блок ?

Да, дорестайловый. Специально искал такой, чтобы работал через пищалки, т.к. голову заменил на китайскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SShevchuk,Точно не скажу, но насколько знаю рестайловый блок с буквами .... -АЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен, это Данила ай нид хелп.

 

Смонтировал парктроник. Не работает. Вся проводка под него на машине была. После прошивки висит следующая ошибка и не работает:

 

 

Активные ошибки: Количество:  1
B1B52 - 01 - 2F
B1B52 - Задний локатор
 
Тип неисправности: 01 - Общая электрическая неисправность
Статус: 2F
 
Все ошибки: Количество:  1
c - 01 - 2F
B1B52 - Задний локатор
 
Тип неисправности: 01 - Общая электрическая неисправность
Статус: 2F
 
Парктроник передний и задний.
Вот что про себя рассказывает модуль:
 
PAM (Модуль помощи при парковке): BS7T-15K866-AD
CM_F18C_серийный_номер: 113430208800
CM_F188_Версия_ПО: BS7T-14C090-AC
CM_F191_HW_NUMBER: 6G92-14C244-DF
 
Обычно если ошибка по датчикам есть, парк пишет в каком датчике ошибка. А тут :( Мож кто сталкивался с таким. В общем на данный момент установлено всё кроме задней пищалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...