Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришли заказанные вставки для датчиков в передний бампер. Отверстия пришлось увеличивать. Установил, закрепил. Проложил проводку в салоне. Длинны проводов оказалось недостаточным, чтоб установить модуль в багажнике или за бардачком. Смонтировал в коробе под передним пассажирским сидением. Хотел подключиться к указанному в этой теме зеленому разьему, расположенному в нише правого заднего крыла, вот этого

103610290.jpg

На нём три провода. Два тонких, мой индикатор показал на них +12 в, и провод потолще. На нем нет питания, и при включении задней передачи. Откуда вывод-это не тот разъём, что мне нужно. Вопрос, Где мне взять сигнал заднего хода? Будет лучше если он есть в полости бардачка, ну или где он выходит из КПП. Хотя в коробке может быть плюс от реле замыкаемый на массу. Тогда такой вариант не подойдет. Прошу подсказать вариант выхода из ситуации.

Планирую передние датчики подключить через кнопку, буду благодарен за подсказку где лучше всего взять плюс 12 в, так же в пространстве бардачка.

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@И.Николаич,

На зеленом разъеме два провода тонких, которые свиты между собой - это КАН-шина и цеплять на них ничего не надо, разъем для модуля прицепа, +12 есть на BCMi-толстый и красный

Сигнал З.Х. берите с фонаря З.Х.

Где-то в теме даже фото с подключением было

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@static_krr, Спасибо за ответ. Очень сложно в таком количестве страниц найти нужное, к тому же часть ссылок уже не работает, конечно кое-что я сохранил, гляну.

Я не понял, что это для модуля, подумал это силовой разъем, а я к нему и притащил провод от модуля парктроника :unsure:.

Получается что нужное напряжение есть только в фонарях, З.Х.?

Еще вопрос, как идетифицировать нужные разъемы в проводке с номерами эл. схемы. Есть ли какие обозначения на них, наверное плохо смотрел, не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Продолжаю мучиться со штатным парком.

Пришел передний внутренний датчик(заказывал через ЭКЗИСТ по VIN), поставил и.....

Теперь постоянно орет передний ! Иногда коротко затыкается и при приближении препятствия сзади, иногда, пробивается задний парк!

Переднюю проводку всю звонил еще перед заказом датчика и на корпус в том числе.

Ошибка по парку сбросилась только с третей попытки. Сейчас ошибок по парку нет, а перед орет! HELP!!!

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как решилось?

На другом датчике вспучило краску, образовалась пустота, вот он о орал, как потерпевший..... Удалил краску и все!

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил передний бампер под ремонт с дырками под парки. Парктроника на машине нет. Думаю поставить бюджетный, только чтоб пищал.

Есть ли нештат по диаметру подходящий и устанавливаемый "заподлицо" ? На всякий случай, сколько будет стоить штатный передниый комплект для установки парка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил передний бампер под ремонт с дырками под парки. Парктроника на машине нет. Думаю поставить бюджетный, только чтоб пищал.

Есть ли нештат по диаметру подходящий и устанавливаемый "заподлицо" ? На всякий случай, сколько будет стоить штатный передниый комплект для установки парка ?

Штатный - только перед+зад, можно за 6-7тыр взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил передний бампер под ремонт с дырками под парки. Парктроника на машине нет. Думаю поставить бюджетный, только чтоб пищал.

Есть ли нештат по диаметру подходящий и устанавливаемый "заподлицо" ? На всякий случай, сколько будет стоить штатный передниый комплект для установки парка ?

заподлицо только штатный. Там и крепление датчиков специфическое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Модераторы, ау !!!

Наведите порядок в теме: а то тут в куче штат, не штат, установка, проблемы.

Ценная информация в море флуда.

Вот точно помню, что кто-то выкладывал коды разъемов блока, а что бы найти - опять перечитывать тему.

 

p.s.: сорри, но накипело.

Изменено пользователем korleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Может кто подскажет, а/м мондео 2008 Бельгия, парктроники штатные перед/зад.

Но теперь перестали работать. показывает ошибку B1B36 расшифровать не могу, кто подскажет в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите плз.

 

Где реально под потолком должен находиться динамик заднего парктроника? может кто ставил или есть картинка из мануала по ремонту.

Хочу поставить чтобы было именно штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хочу поставить парк. Вместо левой заглушки поставил кнопку парктроника. В заглушку был вставлен разъем с проводами, для чего они? и что за кнопка, обычная, импульсная, необходимо ли будет ставить релюшку? Может кто знает распиновку кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хочу поставить парк. Вместо левой заглушки поставил кнопку парктроника. В заглушку был вставлен разъем с проводами, для чего они? и что за кнопка, обычная, импульсная, необходимо ли будет ставить релюшку? Может кто знает распиновку кнопки?

Разъем для того, что вставляется вместо заглушки.

Кнопка, у меня импульсная, для подключения парктроника необходимо соответствующее реле.

Распиновка кнопки, которая у меня:

1- НО контакт "ЕСП"

2- Светодиод символа "ЕСП"

3- Светодиод символа "Парктроник"

4- Общая точка всех элементов кнопки, подключается на массу

5- Светодиод подсветки кнопок

6-НО контакт "Парктроник".

Изменено пользователем И.Николаич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя сдвоенная ЕСП-ПАРК? У меня просто одинарная.. Какого типа реле необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сдвоенная. 

Тебе советую прозвонить тестером, чтоб разобраться, я поступил именно так.

Реле нужно такое, чтоб переключало свои контакты от импульса напряжения.

Я сейчас буду собирать схему с применением РС-711-01, если все пройдет удачно, отпишусь тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гуру подскажите, чет я не пойму одну проблему.

Поставил себе штатный парк рестайловый (2012 года)

Все работает кроме кнопки, т.е. индикаия есть, а с кнопки не включить, не выключить.

Проводку проверил - вроде все верно.

В чем может быть косяк ?

 

и еще вопросик - кто знает код разъемов для блока парков ?

где-то тут выкладывал кто-то идентичные разъемы от другого производителя, но чет найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про засаду с кнопкой, есть у кого мысли ?

У меня от разъёма С23-CD не было проводов до разъёма кнопки. Пришлось искать пины и добавлять провода. Проверь у себя.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns, у меня была проводка.

но я все проверил - сигнал от кнопки до блока доходит.

вот терзает мысль, может в разъеме к блоху промахнулся, ибо более в голову ничего не приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик - кто знает код разъемов для блока парков ?  где-то тут выкладывал кто-то идентичные разъемы от другого производителя, но чет найти не могу 

 

И.Николаич, хм... не вижу  :)

а про засаду с кнопкой, есть у кого мысли ? 

 

Разъемы для блока парка покупал здесь

http://www.chipdip.r...uct/bld-16.aspx - такой один нужен(но покупать лучше три, вдруг чета не получится)

http://www.chipdip.r...uct/bld-12.aspx - таких два (-"-)

 

 

korleone про штатный парктроник ничего не могу сказать. Может необходимо активировать в настройках "мозга". Я полагаю ты спрашивал про разъёмы, эти ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@И.Николаич, БЛС`ками у меня сейчас сделано, но мне они не нравятся.

а тут или не в этой ветки, кто-то выкладывал именно аналог штатных разъемов, только от машины др. марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone, Я перед установкой долго и внимательно читал тему. О аналогах штатных разъёмов информации ни где не было. Изначально установил парктроник с рестайловым модулем (АВ)и разъёмы именно те, которые указаны выше, всё работало со штатной Ford 6000 CD через динамики аудиосистемы, но я голову поменял на китайскую и пришлось поменять и модуль парка на доретайловый.  Подбирал его на разборке и  купил с оригинальными разъёмами. К слову вопрос- заднюю пищалку парктроника слышно довольно тихо, у всех так или я что-то не так собрал?

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...