Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

средние в юбке,боковые в бампере-Вы это имели ввиду????

ага, именно, но это на Рестайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите плиз.

Установил себе штатный парктроник, активировал как "С передней и задней системой помощи при парковке"

при включении задней передачи загорается ON на кнопке и собственно начинает пищать (и перед и зад, если есть препятствие). При выключении задней передачи, парктроник не отключается (и кнопкой тоже), только выключением зажигания. С кнопки не включается.

Если активировать только "С задней системой помощи при парковке", то включение/выключение задней передачи отрабатывает нормально.

При включение/выключении парктроника, звук на магнитоле автоматически приглушается.

Вот фото блока

04%20-%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C.jpg

 

Собственно сам вопрос - что за фигня и как её лечить ?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен выключаться при начале движения и наборе 5 что-ли км/ч, это пробовал?

У меня вот звук магнитолы не приглушается, не знаю может что в ее настройках надо включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruigor, т.е. после того, как я припарковался задним ходом и включил нейтраль, он не отключится ?

что-то не так.

у меня у друга на мондео он отключается, и плюс с кнопки то он все равное не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, сразу не совсем понял :-)

Да, когда скорость выключаешь он перестает пиликать, и кнопкой тоже выключить можно во время движения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил нештатный парктроник Parkmaster 4-B-13.

Выкладываю фотки, если кому интересно...

1

117806192.jpg

2

117806204.jpg

3

117806231.jpg

4

117806275.jpg

5

117806309.jpg

...

adidas, а как вы пропускали провода от датчиков через уплотнительную резинку? Вы ее разрезали или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще где вы провод от экрана провели а то что то на фотке не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, именно, но это на Рестайле.

У меня сзади все на юбке,спереди так же как на фото-средние в юбке,боковые в бампере)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, не понял на счет передних :) А экран есть от парктроника в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как 100 % определить: если у вас датчики идут заподлицо с бампером(т.е. как бы внутри бампера, датчики не выступают над поверхностью бампера) - то парктроник штатный, если датчики раположены сверху бампера (т.е. он слегка выступают над бампером) - то нештатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Приобрел данный авто, но при покупке выявил, что штатный парктроник не работает. Все кто сдесь писал говорят, что при не исправном парктронике сначала слышен писк и мигает лампа, а потом все отключается. У меня же при нажатии кнопки парка (или включении задней передачи) просто мигает лампа и звука нет. Это так же аварийный режим или..... Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volja,

вероятнее всего да. У меня тоже не всегда пищит. В моем случае это обрыв провода к парктронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищит только первый раз при включении парка после запуска мотора. При последующем включении парка лампа просто мигает, до следующего запуска мотора (включения зажигания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел (так называемый) обрыв. Сзади старый хозяин сделал пайку на обрыве. И сделал без припоя. Соответственно там все скрутки окислились, позеленели и половина оборвана!!! Все зачистил и обжал в термоусаживаемые трубки. Работает. Всем спасибо за подсказки и ответы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел (так называемый) обрыв. Сзади старый хозяин сделал пайку на обрыве. И сделал без припоя. Соответственно там все скрутки окислились, позеленели и половина оборвана!!! Все зачистил и обжал в термоусаживаемые трубки. Работает. Всем спасибо за подсказки и ответы. :)

я свой жгут к задним датчикам парктроника просто поменял на новый (после 3-го обрыва). Но перед тем как ставить залил провода (около разъема) эластичным герметиком, слоем примерно 2-3 мм. Теперь они защищены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится. Альтернатива оригинальному переднему датчику - датчик Vemo , по EXIST-у V25-72-0085

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему альтернатива только переднему? Они вроде как одинаковые и спереди и сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вроде как одинаковые и спереди и сзади

Тогда значит просто альтернатива :) . Я менял передний внутренний , в екзисте бьётся как просто передний . Если все одинаковые , то ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно что все датчики одинаковые. А то при диагностике электрики выдало ошибку на задний внешний датчик. Так вот думаю искать такой же задний левый внешний, но если все одинаковы, тогда конечно проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане!

 

Перестал работать задний парктроник, как будто его нет. Что первым делом сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что первым делом сделать?

Для начала проверить проводку , начиная с самих датчиков и в бампере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно что все датчики одинаковые

по каталогу ещё раз посмотрел -, точно одинаковые.

 

p/s Хотя в екзисте оригиналы выдает под разными номерами , опять не уверен :)

Изменено пользователем romych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функционально датчики одинаковые. просто по форме задней части немного разные, но все они взаимозаменяемые. Если Вы каждый день не будете заглядывать под бампер, то какая разница какой формы они там...К тому же грязью все залеплены )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа пока тему дочитал... :swoon:

Разделить бы ее на установку и проблемы, как минимум. Нужно все же просить модераторов :flag_of_truce:

Начал установку не штатного парктроника, из 8 датчиков, по четыре в перед и в зад, по два белых и черных на каждую сторону. Существуют несколько вариантов цветов. При покупке, попросил продавца скомплектовать нужные мне цвета и количество.Система с экранчиком где указаны каждый датчик и расстояние до препятствия.

Место установки датчиков в штатные места, установил задние, вывел провода в багажник. Протянул провод от экрана, поставил возле левой передней стойки, через панель. Пришлось разбирать центральную панель, вынимать перчаточный ящик, а так же для ввода проводов из моторного отсека. Смонтировал проводку для проводов передних датчиков и затянул их в салон. Приготовил для прокладки в багажник к блоку провод от кнопки для отключения передних датчиков.

Планирую установку пердпускового подогревателя двигателя.http://mondeoclub.ru/forum/topic/94732/ Потому вживил провод датчика температуры и проводку блока управления обогревателя, в жгут передних датчиков и все вместе так же затащил в салон. Чтоб проложить все провода до багажника, вживив их в проводку машины, разобрал правую часть салона. Пока так. После того, как доделаю все, соберу, буду добавлять сюда, отпишусь как все прошло.

Тут маленькие фото, больше и крупнее лежат тут http://photo.qip.ru/...4215052/?page=2

103610070.jpg103610079.jpg103610084.jpg103610087.jpg?1103610090.jpg103610276.jpg103610290.jpg103610279.jpg103610280.jpg103610288.jpg103610289.jpg103610359.jpg

Изменено пользователем И.Николаич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...