Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, сначала штатный парк перестал работать( лампочка мигает, пищит задний динамик), а сейчас ситуация изменилась, парк включается как обычно, лампочка не мигает и не гаснет, но при этом пищит постоянно передний динамик, даже при отсутствии впереди препятствия!

 

"Коротыш" в проводке, подключи диагностику она подскажет где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин..., хрень какая-то, то опять начинает мигать кнопка(неисправен парк), то передний динамик истошно пищит. И поймать момент для диагностики крайне сложно. Когда парк не работал диагностика показала неисправность переднего, правого (внутреннего) датчика. Что делать, косу перетряхивать? А сам передний блок где стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..., хрень какая-то, то опять начинает мигать кнопка(неисправен парк), то передний динамик истошно пищит. И поймать момент для диагностики крайне сложно. Когда парк не работал диагностика показала неисправность переднего, правого (внутреннего) датчика. Что делать, косу перетряхивать? А сам передний блок где стоит?

Ну если диагностика показала,что неисправен передний парк, то надо значит его менять. Или я чего не допонял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят была у кого такая проблема. Зимой после автомойки парктроник не работал. Тупо мигает значёк "ON" и пищит иногда и всё далее не работает. Но потом опять заработал, когда потеплело. А щас +20 на улице всё равно не работает также мигает и всё. Скажите в чём проблема? Гарантия сколько дайтся на парктроник у дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык как и стандартная гарантия. На диагностику надо - должны отремонтировать по гарантии (если штатный парк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят была у кого такая проблема. Зимой после автомойки парктроник не работал. Тупо мигает значёк "ON" и пищит иногда и всё далее не работает. Но потом опять заработал, когда потеплело. А щас +20 на улице всё равно не работает также мигает и всё. Скажите в чём проблема? Гарантия сколько дайтся на парктроник у дилера?

У меня такая хрень была и продолжается!

Вопрос, пока, не решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если диагностика показала,что неисправен передний парк, то надо значит его менять. Или я чего не допонял?

Понимаете, дело в том, что после холодов парк не работал,(однократно пищал задним динамиком и мигал светодиод) именно в этот момент была диагностика и ставил датчик от ФФ3. Результат замены-парк заработал, но пищал передний динамик постоянно. Был сделан вывод, что датчик от ФФ3 имеет другие параметры и не совместим с блоком ФМ4, хотя датчики от ФФ3 и ФМ4(угловые) внешне абсолютно одинаковые, только разница в номерах, а точнее, только в последних буквах номера.

На данный момент парк иногда не работает (мигает), а когда работает (не мигает) пищит на постоянку передний динамик. (как после установки датчика от ФФ3). В тот момент, когда парк вдруг заработал (не мигал, но пищал передним динамиком), я написал на форум и получил ответ:

 

 

"Коротыш" в проводке, подключи диагностику она подскажет где искать.

У меня нет диагностики в свободном доступе, остается в ручную звонить проводку.

Непонятно почему такая не стабильность, получается датчик то работает, то нет, а коротыш в косе имеет место и когда датчик работает, "пищит" коротыш.

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..., хрень какая-то, то опять начинает мигать кнопка(неисправен парк), то передний динамик истошно пищит. И поймать момент для диагностики крайне сложно. Когда парк не работал диагностика показала неисправность переднего, правого (внутреннего) датчика. Что делать, косу перетряхивать? А сам передний блок где стоит?

Все не так сложно. Если неисправность парка была, то она останется в памяти и найти решение проблемы будет гораздо проще. Никакой "момент" искать не требуется. Переднего блока не существует - он один общий и для передней части парка и для задней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему такая не стабильность, получается датчик то работает, то нет, а коротыш в косе имеет место и когда датчик работает, "пищит" коротыш.

Сколько я видел в своей практике проблем по парку, "коротыша" никогда не наблюдал - только обрыв или некачественный контакт. Смотри внимательно проводку, датчик вряд ли виновен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого только задний парк стоит, блок такой же, только без передней косы?

А где сам блок расположен? Чтобы косу прозвонить, я так понимаю, нудно разъем от блока отключить.

Смотри внимательно проводку, датчик вряд ли виновен.

А если дело в проводке на какой-то из датчиков, диагностика покажет неисправность этого датчика? Разъем от этого датчика много раз вытаскивал и вставлял.

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сам блок расположен?

Блок парктроника расположен в багажнике справа за обшивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я видел в своей практике проблем по парку, "коротыша" никогда не наблюдал - только обрыв или некачественный контакт. Смотри внимательно проводку, датчик вряд ли виновен.

 

И надломленные провода не встречал, которые коротили и как следсвие парк то работал, то нет? Не стоит так категорично рассматривать "коротыш" как замыкание на массу, коротить он может и из-за нарушенной изоляции либо частичного обрыва.

 

 

А у кого только задний парк стоит, блок такой же, только без передней косы?

А где сам блок расположен? Чтобы косу прозвонить, я так понимаю, нудно разъем от блока отключить.

 

А если дело в проводке на какой-то из датчиков, диагностика покажет неисправность этого датчика? Разъем от этого датчика много раз вытаскивал и вставлял.

 

На мондео 4 не бывает только заднего штатного парка! Да, диагностика в случае обрыва укажет именно на тот датчик, в проводке которого обрыв .Чтобы прозвонить косу от блока ничего отсоединять не надо....разъем задней косы крепиться за задним бампером с правой стороны, снять косу дело 2-х минут, а затем тестер тебе в руки. С передним сложнее разъем косы под правой фарой, но снять косу без снятия бампера нереально, поэтому звонить лучше на машине... А вообще подключи диагностику, в Питере много умельцев, это сократит время на поиски!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил нештатный парктроник Parkmaster 4-B-13.

Выкладываю фотки, если кому интересно...

вопрос: нештатные датчики ставили тоже через кронштейны или просто просверлили и вставили датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие в обсуждении моей проблемы! На майских, думаю, займусь прозвонкой, по результатам-отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надломленные провода не встречал, которые коротили и как следсвие парк то работал, то нет? Не стоит так категорично рассматривать "коротыш" как замыкание на массу, коротить он может и из-за нарушенной изоляции либо частичного обрыва.

Нарушение изоляции одновременно двух и более проводов крайне маловероятно. ТВиМС в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Кто нибудь решил проблему с штатными парками на монях 2012 года с нештатными балалайками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не выдержал и прозвонил переднюю косу парка. Звонил каждый провод от центрального разъема до разъемов датчиков на обрыв, коротыш между собой и на массу. Все в норме! Остается поменять датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, где заднюю косу под штатный парктроник найти?

Если повезет, то по форумным барахолкам, а вообще в магазине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!После мойки парктроник перестал работать,ну как то срабатывали разок,после этого,и все...при переключении задней скорости, пропищит один раз справа заднего пассажирского сиденья ,помигает на панели и все-The end!!! Сидишь гадаешь...Датчики снимали,все вроде бы в порядке-герметично.Так - то парктроник и не нужен по-большому счету.Паркуемся мы во дворе плотничком-пищит ужасно!Но надо наладить!!!Помогите советом пожалуйста!)Вообщем у меня дорестайл,и датчики находятся в юбке-еле разглядела на фото-лень было ведь на улицу выйти.Простите меня за ошибочку)))Походу штатный парктроник.

Изменено пользователем Ильгина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, где заднюю косу под штатный парктроник найти?

брал себе на exst.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Извините за качество фото!У меня вопрос:Это ведь у меня штатный парктроник???я правильно понимаю???После мойки перестали работать,ну как то срабатывали разок,после этого,и все...при переключении задней скорости, пропищит один раз справа заднего пассажирского сиденья ,помигает на панели и все-The end!!! Сидишь гадаешь...Датчики снимали,все вроде бы в порядке-герметично.Так - то парктроник и не нужен по-большому счету.Паркуемся мы во дворе плотничком-пищит ужасно!Но надо наладить!!!Помогите советом пожалуйста!)

Ильгина, судя по фотографии парк не штатный. У штатного на дорестайле все датчики были в юбке, а на рестайле средние в юбке, боковые - в бампере. По идее все просто диагностируется, только Вам не одной надо в сервис ехать, лучше с другом или коллегой-мужчиной с работы. Можно и к ОД, и вместе с диагностом в ремзоне присутствовать - он Вам покажет где не идет сигнал и как это устранить. Кроме того, можете его диагноз сразу не принимать к исправлению (если он Вам нелогичным покажется или слишком дорогим), записать на бумагу и здесь обсудить. Мне такой подход помогает.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не стоит в сервис ездить одной,я то знаю.Просто электрики которые смотрели машину,брались за голову,типо если штатная,то мы ни чем не поможем,и отправляют к ОД.Вот теперь выясняю - штатная или нет.Говорите что не штатная?Ок!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильгина, судя по фотографии парк не штатный. У штатного на дорестайле все датчики были в юбке, а на рестайле средние в юбке, боковые - в бампере. По идее все просто диагностируется, только Вам не одной надо в сервис ехать, лучше с другом или коллегой-мужчиной с работы. Можно и к ОД, и вместе с диагностом в ремзоне присутствовать - он Вам покажет где не идет сигнал и как это устранить. Кроме того, можете его диагноз сразу не принимать к исправлению (если он Вам нелогичным покажется или слишком дорогим), записать на бумагу и здесь обсудить. Мне такой подход помогает.

средние в юбке,боковые в бампере-Вы это имели ввиду????

post-57975-0-62035100-1367410319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...