Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Блин мужики, тогла сори за БЛА БЛА... просто я когда авто покупал мне сказали что это штатный, да и пару раз я такой же видел у клубней в авто...

ОК тогда фото сделаю, покажу, а может лучше видео вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к знатокам:

Имеется в наличии рестайловый комплект парка. Реально ли его прикрутить к дорестайлу?

 

В комплекте четыре датчика вот таких - CJ5T-15K859-BA, (финис в микрокате не нашел).

9467d5cd019f.jpg

 

И еще четыре таких - CJ5T-15K859-AA, (на них тоже финиса не нашел)....

0026eec855d8.jpg

 

Что это за датчики? Какие вперед, а какие назад?

Есть мнение что эти датчики от машин с автоматической парковкой... Хотя я не уверен и не знаю как это обосновать...

 

Помогите кто чем может ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую помочь )). Если ошибаюсь поправьте. Сами датчики одинаковые для переда и зада, форма разная для удобства подключения разъёма (внутренние и внешие). Разъёмы подключения косы парка к салонной косе рестайл и дорестайл разные, но если в штатной проводке нет проводки для парктроника, то это вообще не имеет значения. Моё мнение, что рестайловый комплект вполне можно установить на дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Про разные разъемы я знал. Перепиновать не проблема. Проводка на машине вся есть. Просто хотел узнать по-конкретнее, что за датчики? И почему их нет в микрокате....?

Спасибо за ответ))).

Может еще у кого какие мнения есть по датчикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировка 15К859 с буквой А - датчик парковки с прямым разъёмом (на 2ом твоём фото), с буквой В с Г-образным разъёмом (первое фото),

post-55205-0-01646200-1364239286_thumb.jpg

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрета нет :) . Здесь ищи http://www.elcats.ru/ford. (только зарегистрироваться на сайте надо)

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Я, честно говоря, и не подумал сопоставить те обозначения с маркировкой на датчиках... )))) Ведь в микрокате тоже самое, даже гораздо подробнее ))) Спасибо за разъяснения!

Вот думаю, может мне его махнуть с кем нибудь, не глядя, на дорестайловый комплект. Они еще сохранились в природе. Интересно - по деньгам поровну будет, или они по стоимости разнятся?

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реально скрестить косу от задних парков рейсталинга с разъемом дорейстайла?Разъемы разные, на улице теплеет, хочу добить вопрос с парком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально. В этой теме Alex2110 высказывал мнение что это не проблема. Вытащи пины из одного и поставь в другой. Подробностей не знаю. Постучи к нему в личку.

 

Хочу весной добавить себе парк. Есть комплект рестайла. Хотя задняя коса приехала дорестайловая.

А вот из передней рестайловой тоже хочу сделать дорестайл. Пока не решил как - менять разъем или менять косу.

Если что пиши в личку. Есть схемы разные. Поделюсь если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS,

да я в электрике не силен, боюсь напортачить( У меня на рейстайл косе разъем ("мама") разобран. Тупо провода. А "папа" разъем .

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащи пины из одного и поставь в другой

Поросто вытащить пины и вставить в дорестайловый разъём не получится - разные они. Но если есть дорестайловый разъём со своими пинами, то переобжать и проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns,

я его разломал уже((( Наверно придется искать папу-маму и пытаться переткнуть все

Хотя наверно и это не пройдет. Как же я переткну, там проводки тоненькие и кончики свои.

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размести на стороннен сервере, а сюда бросай ссылку. Подругому не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гаНгСТа, где будешь искать маму-папу? Если вдруг подвернется передний разъем свистни пожалуйста, куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS,

ваз\газ\инотаз буду искать. Там 12 pin как я понял (у меня с ДД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 12 pin как я понял (у меня с ДД).

10 пинов хватит - 6 на парктроник и 4 на проводку задних антенн датчиков давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns,

да точно! Я обсчитался.Как думаете, прокатит если перекинуть в таз разъемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, главное чтобы герметичность была обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бы еще туда провода просунуть. Они ведь тонюсенькие и в руках крошатся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ко мне в личку постучался человек из Риги. У него машина 12-го года, парк пищит через динамики. Блок стоит вот такой 15K866AE. Как я понял он хочет поменять его на другой более старый, с пищалками.

Вот его ник Axe123

Если кому интересна тема стучитесь к нему и зовите сюда )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот, наконец то сумел выложить фото...

Еще раз обрисую суть проблемы: При запуске двигателя (первом) и включении задней передачи подсветка парктроника работает нормально, при последующем же включении парктроника подсветка не горит (т.е. можно разглядеть цифры на мониторчике, но подсветки нет...)

Надеюсь суть передал :help:

post-59563-0-94083100-1365101309_thumb.jpg

post-59563-0-12273200-1365101318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...