Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Господа! Заглючил парктроник на машине 10го года. Дорестайл.

Проводку всю снимал, звонил - все нормально. Ставлю на место - не робит. :sten:

Есть ли возможность у кого заказать-купить проводку? Экзист не предлагать - ищу дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите принцип работы переднего парктроника, когда включается и отключается. был мондео рестайл конец 2011 года, очень нравилась работа штатного парктроника, практически отсутствуют ложные срабатывания переднего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите принцип работы переднего парктроника, когда включается и отключается. был мондео рестайл конец 2011 года, очень нравилась работа штатного парктроника, практически отсутствуют ложные срабатывания переднего!

1. Включается автоматически при включении З.Х., работает в паре с задним!

2. При переводе селектора с З.Х. на Др., и начале движения-отключается (в паре с задним) при наборе скорости примерно 10-15 км.

2.1. Можно отключить принудительно включенный (через селектор в З.Х.)-кнопкой (в паре с задним).

3. НЕ включается (в паре с задним) при переводе селектора в Др.

3.1 Можно включить принудительно кнопкой в любое время (из выключенного), работатет в паре с задним.

4. Различаются тональностью звукашки (перед-выше тон)

5. ПОДТВЕРЖДАЮ!!!! классность и полезность штатного парка!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.1 Можно включить принудительно кнопкой в любое время (из выключенного), работатет в паре с задним.

 

Не в любое, при селекторе "паркинг" не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу установить парки, позвонил в фирму, сказали что есть трудности при установке из-за какого-то швеллера за бампером, типа не влазит. Так ли это?

Да и что лучше ставить юбку или засверлить бампер ?

Заодно может кто посоветует место где хорошо все сделают в Питере ?

Универсал, дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

617a34f47459t.jpg

 

Где тут юбка? Датчики видишь как врезаны? Это штатная врезка.

А юбка на седанах и хэтчах. И живет она своей жизнью, отдельно от бампера. Черная такая.

Просто попроси установщиков повторить врезку в штатные места. Думаю не будет проблем.

Если бампер штатный - то с внутренней стороны в этих местах должна быть разметка для выполнения отверстий под штатные датчики. Им лень бампер снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в любое, при селекторе "паркинг" не включается.

Виноват! Просто по наивности полагал, что это и так понятно (здравый смысл), и после изучения РЭ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Включается автоматически при включении З.Х., работает в паре с задним!

2. При переводе селектора с З.Х. на Др., и начале движения-отключается (в паре с задним) при наборе скорости примерно 10-15 км.

2.1. Можно отключить принудительно включенный (через селектор в З.Х.)-кнопкой (в паре с задним).

3. НЕ включается (в паре с задним) при переводе селектора в Др.

3.1 Можно включить принудительно кнопкой в любое время (из выключенного), работатет в паре с задним.

4. Различаются тональностью звукашки (перед-выше тон)

5. ПОДТВЕРЖДАЮ!!!! классность и полезность штатного парка!!!!!!! :)

Передний паркмастер видимо так же "удобно" уже не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду если ставить самому парктроник, не штатный, то аналогично он работать не будет. у нештатников подключение только на заднюю скорость и педаль тормоза, нет подключения к кан шине, поэтому будут частые ложные срабатывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду если ставить самому парктроник, не штатный, то аналогично он работать не будет. у нештатников подключение только на заднюю скорость и педаль тормоза, нет подключения к кан шине, поэтому будут частые ложные срабатывания.

Не знаю-не знаю... 4-ый год стоит нештатный Паркмастер, 4 - спереди, 4 - сзади. Никаких ложных срабатываний нет. Поясните, что Вы под ними имеете ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ложных срабатываний нет.

Я не утверждал, скорее интересовался). А у вас как подключен передний паркмастер? Потому как на мондео штатный парктроник мне нравился, а сейчас на другой машине подключили ParkMaster 4-DJ-35 и назад и вперед (с кнопкой отключения), а надо было на перед ParkMaster 4-DJ-35F. Будут менять те кто ставил. Вот я и интересуюсь алгоритмом работы штатного на Мондео, что бы максимально приблизить принцип работы к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду если ставить самому парктроник, не штатный, то аналогично он работать не будет. у нештатников подключение только на заднюю скорость и педаль тормоза, нет подключения к кан шине, поэтому будут частые ложные срабатывания.

Can в штатном парке на качество или количество ложных срабатываний не влияет, по кану передается статус переключателя АКП(МКП) - на (P-парк не работает, включается сам только в R, но потом остается включенным пока скорость не наберете ~15км/ч), скорость авто и диагностическая информация и в обратную сторону передается расстояние от датчиков до препятствия(по кану, один знакомый сканировал коды с шины - китайцы заказывали для китайского магнитофона по-моему)

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во какая "шляпа" бывает.....включаю заднюю передачу,парктроник издаёт длинный сигнал потом вырубается,при повторном "принудительном включении кнопкой" кнопка "ON" мигнёт 3 раза и гаснет....кто нидь мож подскажет в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во какая "шляпа" бывает.....включаю заднюю передачу,парктроник издаёт длинный сигнал потом вырубается,при повторном "принудительном включении кнопкой" кнопка "ON" мигнёт 3 раза и гаснет....кто нидь мож подскажет в чём дело?

это он фиксирует ошибку. Надо начать с ревизии проводки внутри бампера (доступна из ямы, подъёмника и т.д. без снятия бампера), и разъёмов к самим датчикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он фиксирует ошибку. Надо начать с ревизии проводки внутри бампера (доступна из ямы, подъёмника и т.д. без снятия бампера), и разъёмов к самим датчикам.

спасибо за совет...попробую в выхи поковыряться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во какая "шляпа" бывает.....включаю заднюю передачу,парктроник издаёт длинный сигнал потом вырубается,при повторном "принудительном включении кнопкой" кнопка "ON" мигнёт 3 раза и гаснет....кто нидь мож подскажет в чём дело?

Неисправность парковочной системы! Надо искать причину. Может быть разная!...-проводка, датчик/-и, разъемы, контакты, кирдык датчику/-ам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста что за проблема... При включении задней передачи в первый раз (после запуска двигателя) парктроник включается нормально ( работает звуковое оповещение и световая индикация), после начала движения он перестает корректно работать и во время парковки работает только звуковая индикация (т.е. есть звук, а вот табло парктроника не светится, если присмотреться то видно как меняются цифры, но подсветки нет...) До этого все работало нормально, и звук и подсветка работали, но в какй то момент началась вот такая фигня...

Парктроник штатный, Mondeo 4 2.3 акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста что за проблема... При включении задней передачи в первый раз (после запуска двигателя) парктроник включается нормально ( работает звуковое оповещение и световая индикация), после начала движения он перестает корректно работать и во время парковки работает только звуковая индикация (т.е. есть звук, а вот табло парктроника не светится, если присмотреться то видно как меняются цифры, но подсветки нет...) До этого все работало нормально, и звук и подсветка работали, но в какй то момент началась вот такая фигня...

Парктроник штатный, Mondeo 4 2.3 акпп.

 

Да ну?))) Это где это у штатного парктроника световая индикация отображается?))) Штатный парктроник ТОЛЬКО с звуковой индикацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка да загорается, а какое табло?

Изменено пользователем gruigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я имел в виду оригинальный парктроник ford'овский, с которым на торпере экранчик идет, ставится он ровно по середине... ВОт я про него говорю...

Пропала подсветка, собственно и вопрос как так? Может у кого-нибудь уже была такаяпроблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я имел в виду оригинальный парктроник ford'овский, с которым на торпере экранчик идет, ставится он ровно по середине... ВОт я про него говорю...

Пропала подсветка, собственно и вопрос как так? Может у кого-нибудь уже была такаяпроблема...

 

Ты фотку выложи что-ли. А парктроник всетаки неоригинальный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?))) Это где это у штатного парктроника световая индикация отображается?))) Штатный парктроник ТОЛЬКО с звуковой индикацией!

Да ну?))) Это где это у штатного парктроника световая индикация отображается?))) Штатный парктроник ТОЛЬКО с звуковой индикацией!

на штатном только одна подсветка.........кнопка "ON" на кнопке включения парктроника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...