Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Уже вижу второе сообщение по этому поводу. Честно сказать, воочию еще не видел машинок, где штатный парк работает через штатные же динамики от аудиосистемы, но на своем ДОрестайле на все 100 могу сказать ТОЧНО, так как одним из первых доставлял парки(8шт) полностью по штату (фотооотчет частично в этой теме выкладывал) - если снять разъем хотя бы с одной пищалки - парк работать не будет совсем - диагностируется - пищит и вырубается. На рестайле прошло возможно изменение и тут либо голова отрабатывает по другому, либо сам модуль парковки имеет иной алгоритм...

Уважаемый Алекс! Я вот выше писал, что даже не заморачивался на тему-откуда идет звук!!! :) И я правда-не знаю этого! Но, как я написал-при сработке парка и работающей музыке-звук приглушается! Это однозначно, поверь... :) Как реализован механизм, отличается ли он от ДО-я не в курсах! Но это так... (все установлено именно ШТАТ, на заводе, машинка-в подписи)!

Кстати, на предыдущем ФФ2 (он был рестайл, но НЕ с раскосыми фарами)-также стоял штат парк (только задний, 4 штуки, музон там был-СОНЯ), так вот у него музыка НЕ глохла, приходилось убавлять самому!. Откуда шел звук-также не в курсе, не заморачивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Алекс! Я вот выше писал, что даже не заморачивался на тему-откуда идет звук!!! :)

Да верю я :) Это моя прерогатива заморачиваться - для меня каждая мелочь важна. На дорестайле две доп. пищалки специально для парков - под щитком приборов и за обшивкой правой задней арки(под треугольным окном) - позже ее сместили в зону потолка. А вот "рабочий" вариант вообще без ничего пока не попадался. попробую, если получится, поменяться с нашими(у кого именно через штат колонки) модулями парка - поглядим как оно будет. Локализовать источник звука то не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вижу второе сообщение по этому поводу. Честно сказать, воочию еще не видел машинок, где штатный парк работает через штатные же динамики от аудиосистемы, но на своем ДОрестайле на все 100 могу сказать ТОЧНО, так как одним из первых доставлял парки(8шт) полностью по штату (фотооотчет частично в этой теме выкладывал) - если снять разъем хотя бы с одной пищалки - парк работать не будет совсем - диагностируется - пищит и вырубается. На рестайле прошло возможно изменение и тут либо голова отрабатывает по другому, либо сам модуль парковки имеет иной алгоритм...

 

Я видел у знакомого. Парктроник у него штатный с завода, машина выпуска август 2011 г., сделанная во Всеволжске. Единственное отличие: у него головное устройство штатное с навигацией, а я заказал с самым простым ГУ (CD 6000, если не ошибаюсь - хочу его самостоятельно сменить на ГУ с Андроидом и камерой), и у меня (машина собрана неделю назад) парктроник оказался с "пищалкой", что меня огорчило.

Изменено пользователем -wall-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алекс! Я вот выше писал, что даже не заморачивался на тему-откуда идет звук!!! :) И я правда-не знаю этого! Но, как я написал-при сработке парка и работающей музыке-звук приглушается! Это однозначно, поверь... :) Как реализован механизм, отличается ли он от ДО-я не в курсах! Но это так... (все установлено именно ШТАТ, на заводе, машинка-в подписи)!

Кстати, на предыдущем ФФ2 (он был рестайл, но НЕ с раскосыми фарами)-также стоял штат парк (только задний, 4 штуки, музон там был-СОНЯ), так вот у него музыка НЕ глохла, приходилось убавлять самому!. Откуда шел звук-также не в курсе, не заморачивался!

 

Я сам доустанавливал штатный парк на рестайл, у меня вариант с пищалками под приборкой и сзади за накладкой, музыка рестайловая Сони с резиновой крутилкой НЕ руссифицирована, так вот при работе парка музыка не приглушалась. Через некоторое время я прошил(руссифицировал Сони) и при работе парка она стала приглушаться.

 

Мондео с парками и без пищалок встречал только 1 раз. сборка октябрь 2012г хетч., Бельгия, там звук шел через колонки. Выяснилось это так, менял Сони на китайца с андройдом человеку, все подключил, а парк не работает....Что за х....подумал я. Снял приборку, а пищалки нет!!!! Вернул Сони обратно, парк заработал, чел поехал в магазин сдавать китайца!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел у знакомого. Парктроник у него штатный с завода, машина выпуска август 2011 г., сделанная во Всеволжске. Единственное отличие: у него головное устройство штатное с навигацией, а я заказал с самым простым ГУ (CD 6000, если не ошибаюсь - хочу его самостоятельно сменить на ГУ с Андроидом и камерой), и у меня (машина собрана неделю назад) парктроник оказался с "пищалкой", что меня огорчило.

 

Тебя это должно радовать..., смотри пост выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

1. Так можно как-то подытожить???-у меня вот например-через что звук идет???

2. Проверял сегодня на радио вкл.-также звук приглушается!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

1. Так можно как-то подытожить???-у меня вот например-через что звук идет???

2. Проверял сегодня на радио вкл.-также звук приглушается!!! :)

 

Если тебе это важно, сними приборку и посмотри наличие пищалки...., дело 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе это важно, сними приборку и посмотри наличие пищалки...., дело 5 минут.

Да ну, упаси боже!!! :) делать нефиг!... неважно совершенно, просто из интереса спрашивал, раз вопрос коснулся! Важно, что все работате, и меня это радует! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как проверить исправность датчиков штатного парктроника, заранее благодарен! А то визжит и выключается гад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как проверить исправность датчиков штатного парктроника, заранее благодарен! А то визжит и выключается гад.

Загнать на диагностику!!!! Какая-то неисправность, раз визжит и выключается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как проверить исправность датчиков штатного парктроника, заранее благодарен! А то визжит и выключается гад.

 

Лучше конечно сделать комп. диагностику, чтобы не гадать, а знать точно что парку. не нравится. НО если вдруг диагностика покажет неисправность одного из датчиков не торопись покупать новый, скорее всего(98%) это обрыв проводки около этого датчика и потребуется всего навсего отремонтировать обрыв ( проводка очень нежная и хлипкая)

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня "умер" парктроник. Причем делал это постепенно. ПО началу иногда раздавался длинный пронзительный тон и он отключался. После выключения\включения авто - работал вновь. Потом начал все сильнее капризничать, а теперь - вообще сразу отключается с писком.

Скорее всего контакт какой-то умер (на это надеюсь), хочу собраться и пройтись по всем датчикам.

Вопросы:

1. Можно ли как-то заранее выяснить какой датчик вызывает отключение?

2. Может быть заранее что-то купить, чтобы обработать контакты и т.п.? Чтобы эффект был не "на пару дней"

3. Кто-то уже такое делал? Честно скажу тему осилил лишь на 20 страниц.

 

Спасибо!

P.S. Авто 2008гв бельгиец 2л МКПП Титаниум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня "умер" парктроник. Причем делал это постепенно. ПО началу иногда раздавался длинный пронзительный тон и он отключался. После выключения\включения авто - работал вновь. Потом начал все сильнее капризничать, а теперь - вообще сразу отключается с писком.

Скорее всего контакт какой-то умер (на это надеюсь), хочу собраться и пройтись по всем датчикам.

Вопросы:

1. Можно ли как-то заранее выяснить какой датчик вызывает отключение?

2. Может быть заранее что-то купить, чтобы обработать контакты и т.п.? Чтобы эффект был не "на пару дней"

3. Кто-то уже такое делал? Честно скажу тему осилил лишь на 20 страниц.

 

Спасибо!

P.S. Авто 2008гв бельгиец 2л МКПП Титаниум.

Можно!

1. Прозвонить, чтобы специалист-электрик, приборы покажут!

2. Заранее не надо. Найди проблему, исправь-устрани, нормально заизолируй-и все!

Мне как-то на ФФ2 криворукие уроды ОД устанавливали 2 датчика (после ДТП), вроде путем, а через 2 дня отвалился, сука! Подошел к зятю, он нашел, исправил, путем сделал-и все путем на веки вечные! :)

Цена вопроса-литр пива!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. хочу поставить такой парктроник, http://www.avtocamera.com/parktronik_s_kameroy/masterpark-2-6.html кто-нибудь такой ставил или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то совсем тихо

Так сложилось, что основная часть обсуждений тут в основном по штатному парку. Были даже предложения разделить тему на две. Но дальше слов дело не пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал схемку подключения штатного парктроника М4 рестайл в цвете. Может кому надо

Схема подключения парктроника.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему нИАсилил... подскажите, кто в курсе... для установки парктроника в штатные места решетки переднего бампера ее (решетку) нужно менять? или можно найти вставочки с отверстиями? на обычной решетке присутствуют как бы защелки для этого дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему нИАсилил... подскажите, кто в курсе... для установки парктроника в штатные места решетки переднего бампера ее (решетку) нужно менять? или можно найти вставочки с отверстиями? на обычной решетке присутствуют как бы защелки для этого дела...

Конечно есть специальные держатели для датчиков в решетке. Я брал штатный комплект на форуме и они входили в комплект. Можно и отдельно их заказать.

На дорестайловую решетку скорее всего придется заказывать т.к. дорестайловые комплекты парктроников сейчас вряд ли продаются.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему нИАсилил... подскажите, кто в курсе... для установки парктроника в штатные места решетки переднего бампера ее (решетку) нужно менять? или можно найти вставочки с отверстиями? на обычной решетке присутствуют как бы защелки для этого дела...

В барахолке сейчас рестайловые комплекты продают, а там вставки в виде ромбика. Тебе, на машину 08-го года нужны прямоугольные. Или на разборках, или у дилера рублей по 300 за штуку. В магазинах не встречал.

Раньше, те, кто парктроник собирал себе по запчастям - заказывали эти прямоугольнички, в основном, у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. спасибо. парктроник хочу нештатный... так что нужны только эти вставки...

 

Если кто скинет их каталожный номерок, буду очень признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел две пары номеров... какие мои?

1 529 760 и 1 529 761

1 708 630 и 1 708 629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел две пары номеров... какие мои? 1 529 760 и 1 529 761

1 708 630 и 1 708 629

Первая пара. (вторая для машин с осени 2010 года выпуска)

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...