Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Если кому не сложно, покажите фотку,куда подключать камеру заднего вида. Я планировал подключаться к контактору,который на крышку идёт и питает заднего хода и стопаки, но напрягло то,что тестером пробивал и оказалось,что плюс на чёрном проводе. Далее думал прям к лампе подключиться, но она на рестайле чёт не хотела вытаскиваться с нутри. и вот теперь прошу помощи, как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Игорь3090,

у меня проблема в разъеме. Я хочу его переделать, вот и уточнял, можно ли его подтащить в багажник для удобства. У меня на дорейстайле папа\мама другие, коса есть от рейстайла, вот и хочу скрестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал диагностику партроника - показали ошибки заднего левого внешнего, заднего левого внутреннего, заднего правого внутреннего датчика. Машине полгода всего. За неделю не могли же сгореть три датчика или сгнить проводка- КУДА КОПАТЬ? Началось после снегопадов в москве в январе и после мойки.

Что смотреть? Косу? Разъемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал диагностику партроника .... Машине полгода всего...

По гарантии обратиться - не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Купил мондео4 2008 г. и столкнулся с такой проблемой, перестал работать парктроник, короче включаешь заднюю, а табло включения не горит а мигает несколько раз и гаснет и нет никакого звука, даже если есть препятствие, передний тоже самое включаешь моргает гаснет и не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал диагностику партроника - показали ошибки заднего левого внешнего, заднего левого внутреннего, заднего правого внутреннего датчика. Машине полгода всего. За неделю не могли же сгореть три датчика или сгнить проводка- КУДА КОПАТЬ? Началось после снегопадов в москве в январе и после мойки.

Что смотреть? Косу? Разъемы?

я предполагаю, что у вас оторваны подходящие провода к внутренней части датчиков, что было у меня) Там коса практически не защищена. Вы паркуетесь например к паребрику, на нем лежит сугроб, вы наехали заподлицо с ним и могли просто их оторвать. Посмотреть можно просто, залезть под бампер и внимательно посмотреть подходящие провода к партроникам.

 

Здравствуйте! Купил мондео4 2008 г. и столкнулся с такой проблемой, перестал работать парктроник, короче включаешь заднюю, а табло включения не горит а мигает несколько раз и гаснет и нет никакого звука, даже если есть препятствие, передний тоже самое включаешь моргает гаснет и не реагирует.

как я понимаю не штатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера, наконец, загнал машину дилеру на диагностику. Проверяли все. В том числе и парктроники.

В заключении - рекомендуется замена обоих жгутов проводов:

 

0_953fe_a22c09f2_XL.jpg

Это 2800 и 1900 рублей перед/зад соответственно (цена в exist).

Спрашиваю - говорят сгнила проводкв. Спрашиваю, как могла медь сгнить, говорят - еще как...

Поди поспорь...

Наверное можно попробовать почистить контакты... Или, если что оторвано, починить...

Вобщем вот так вот.

Лучше иметь нештатный паркторник видимо. На Ниссан старый я сам ставил, сам сверлил, все хорошо работало...

 

 

К слову, теперь на Фольксвагене тоже штатный. На Форде так не тупил...

Постоянно пищит на выдуманные препятствия, иногда позволяет себе даже как на Форде длинно пищать и вырубаться вобще.

Не те уже машины что раньше...

 

Всем удачи в ремонте и эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предполагаю, что у вас оторваны подходящие провода к внутренней части датчиков, что было у меня) Там коса практически не защищена. Вы паркуетесь например к паребрику, на нем лежит сугроб, вы наехали заподлицо с ним и могли просто их оторвать. Посмотреть можно просто, залезть под бампер и внимательно посмотреть подходящие провода к партроникам.

 

 

как я понимаю не штатный?

Дело оказалось в косе - сгнила.... за полгода.

Заменили по гарантии. Теперь все работает. Сказали - очень частые обращения по парктронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело оказалось в косе - сгнила.... за полгода.

Заменили по гарантии. Теперь все работает. Сказали - очень частые обращения по парктронику.

вот. И у вас сгнила. Сгнила... Как такое может быть?

Медь не должна гнить...

Придется все же лезть под машину видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. И у вас сгнила. Сгнила... Как такое может быть?

Медь не должна гнить...

Придется все же лезть под машину видимо...

Сгнила - это дилер сказал. Под бампер лазил - визуально все было цело.

Но место там конечно не продуманое - вся грязь и вода прям на косуц летит. А сама коса - провода в оплетке, которую оплтеткой то трудно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдох и у меня задний левый парктроник.( Машине чуть больше месяца, блинс. Неужели где сугроб зацепил( Пищит ,зараза, постоянно при включении задней. Полезу под бампер, может что и найду. Не хочется ехать в сервис за тридевять земель((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и меня постигла таже участь, продолжительный писк, моргание кнопки парктроника и отключение. Подключил комп., ошибка по парктронику( задний левый внутренний датчик ) Визуальный осмотр ничего не показал, решил снять задний жгут проводки( благо это не долго ). Сняв жгут, около разьема(левого внутреннего датчика) обнаружил нарушение изоляции(похоже протерся об усилитель бампера) и окислившийся провод, зачистил окислившееся место.., а провод сгнил))). Разобрал разьем, выташил пин от которого отвалился провод, зачистил провод и заново обжал, собрал разьем обратно. На всякий случай заизолировал весь жгут( он изначально изолирован тонкой тряпочной изолентой) и залил разьемы герметиком. Поставил жгут на место.....и вуаля все работает!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай заизолировал весь жгут( он изначально изолирован тонкой тряпочной изолентой) и залил разьемы герметиком. Поставил жгут на место.....и вуаля все работает!

 

Jheka красавчик! Хорошо быть рукастым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и меня постигла таже участь, продолжительный писк, моргание кнопки парктроника и отключение. Подключил комп., ошибка по парктронику( задний левый внутренний датчик ) Визуальный осмотр ничего не показал, решил снять задний жгут проводки( благо это не долго ). Сняв жгут, около разьема(левого внутреннего датчика) обнаружил нарушение изоляции(похоже протерся об усилитель бампера) и окислившийся провод, зачистил окислившееся место.., а провод сгнил))). Разобрал разьем, выташил пин от которого отвалился провод, зачистил провод и заново обжал, собрал разьем обратно. На всякий случай заизолировал весь жгут( он изначально изолирован тонкой тряпочной изолентой) и залил разьемы герметиком. Поставил жгут на место.....и вуаля все работает!

А у Вас машина разве не на гарантии, зачем самому проводку ремонтировать, если можно заменить на новую по есть гарантия. Хоть каждые полгода приезжай.

Может потом и модернизируют ))))) хотя честно сомневаюсь. Но явный просчет это. Дилер сказал очень часто приезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас машина разве не на гарантии, зачем самому проводку ремонтировать, если можно заменить на новую по есть гарантия. Хоть каждые полгода приезжай.

Может потом и модернизируют ))))) хотя честно сомневаюсь. Но явный просчет это. Дилер сказал очень часто приезжают.

 

Штатный парктроник доставлял уже после покупки авто сам.)))- это раз. Терять целый день у дилера, когда это заняло 20 мин.-это 2, и чтобы они лезли в мою машину своими кривыми руками..-это 3..Я уж как нибудь сам, сделаю как следует.)))))

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Нужно запитать видеорегистратор куда то под торпедой или от плафона может.... Думаю это аналогично подводке питания к дисплею нештатного парктроника;)

Не бейте сильно))) если есть тема киньте ссылочку, можно в личку....

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Нужно запитать видеорегистратор куда то под торпедой или от плафона может.... Думаю это аналогично подводке питания к дисплею нештатного парктроника;)

Не бейте сильно))) если есть тема киньте ссылочку, можно в личку....

Заранее спасибо!!

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/59313/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а куда должен выводиться звук штатного парктроника при заказе машины c ним с завода? У моего знакомого на его Мондео Титаниум (выпуск: осень 2011) парктроник пищит через штатные динамики, звуком указывая направление препятствия; парктроник у него штатный с завода, как он говорит (ГУ родное с навигацией тоже с завода). А вот послушал работу парктроника в автосалоне на новой машине с обычным самым простым ГУ (не Сони), так там писк издаёт где-то сбоку установленная пищалка.

Как должно быть на самом деле при штатном парктронике установленным с завода? Может, салон дооснащает автомобили неродными парктрониками и дополнительно зарабатывает на этом?

Изменено пользователем -wall-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдох и у меня задний левый парктроник.( Машине чуть больше месяца, блинс. Неужели где сугроб зацепил( Пищит ,зараза, постоянно при включении задней. Полезу под бампер, может что и найду. Не хочется ехать в сервис за тридевять земель((

 

Пронесло меня с парктроником) Хоть и осмотрел я там всё, но ничего не нашёл... Очухался он сам на следующий день... Загадка осталась неразгаданной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а куда должен выводиться звук штатного парктроника при заказе машины c ним с завода? У моего знакомого на его Мондео Титаниум (выпуск: осень 2011) парктроник пищит через штатные динамики, звуком указывая направление препятствия; парктроник у него штатный с завода, как он говорит (ГУ родное с навигацией тоже с завода). А вот послушал работу парктроника в автосалоне на новой машине с обычным самым простым ГУ (не Сони), так там писк издаёт где-то сбоку установленная пищалка.

Как должно быть на самом деле при штатном парктронике установленным с завода? Может, салон дооснащает автомобили неродными парктрониками и дополнительно зарабатывает на этом?

Вот честно сказать, даже не знаю точно, откуда звук штатного парка... -у меня все вышеперечисленно есть! :) Просто даже не заморачивался как-то... :)

1. Когда музон поет, и парк начинает срабатывать-то громкость музона приглушается, однозначно!!! Проверено неоднократно, лично. Причем, хорошо заметно, когда громкость большая-хорошо приглушается! Можно сделать вывод-что из штат. динамиков музона?

2. Парк также аналогично работает, когда музон в принципе выключен!!! Работает так же!! Значит-не из динамиков???... :unsure:

Там не звук указывает... :) Просто при сработке переда-звук на тон выше, а задка-более басовитый, и все!

Как определил в салоне, что звук-сбоку откуда-то???? Я не могу так определить! Не важно, какая голова установлена...-если парк есть, все будет работать и пищать, как положено!!! Парк на моньке-нормальный, адекватный, хороший помощник! Штатный, разумеется! :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при срабатовани парктроника музыка тоже тише становится вся, но что удивительно радио не приглушается, все остальное флешка, телефон ,диски приглушаются, а вот радио нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать вывод-что из штат. динамиков музона?

 

Именно.

 

а вот радио нет.

 

И радио приглушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при срабатовани парктроника музыка тоже тише становится вся, но что удивительно радио не приглушается, все остальное флешка, телефон ,диски приглушаются, а вот радио нет.

Точно не помню, но вроде-ВСЕ глушится!?... :unsure:

 

И радио приглушается.

Завтра взгляну, проверю-ради интереса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не радио как играет так и играет. раньше тока радио слушал, потом как то диск включил и задом сдавал так диск приглушился. Потом пробывал ради интереса так и есть при радио не глушится. Ну по крайней мере у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а куда должен выводиться звук штатного парктроника при заказе машины c ним с завода? У моего знакомого на его Мондео Титаниум (выпуск: осень 2011) парктроник пищит через штатные динамики, звуком указывая направление препятствия; парктроник у него штатный с завода, как он говорит (ГУ родное с навигацией тоже с завода). А вот послушал работу парктроника в автосалоне на новой машине с обычным самым простым ГУ (не Сони), так там писк издаёт где-то сбоку установленная пищалка.

Как должно быть на самом деле при штатном парктронике установленным с завода? Может, салон дооснащает автомобили неродными парктрониками и дополнительно зарабатывает на этом?

Уже вижу второе сообщение по этому поводу. Честно сказать, воочию еще не видел машинок, где штатный парк работает через штатные же динамики от аудиосистемы, но на своем ДОрестайле на все 100 могу сказать ТОЧНО, так как одним из первых доставлял парки(8шт) полностью по штату (фотооотчет частично в этой теме выкладывал) - если снять разъем хотя бы с одной пищалки - парк работать не будет совсем - диагностируется - пищит и вырубается. На рестайле прошло возможно изменение и тут либо голова отрабатывает по другому, либо сам модуль парковки имеет иной алгоритм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...