Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения


нет не критично. распыляй на растоянии см 20 от датчика и норма будет. не зальешь.

 

обязательно нулевкой лак уберите. или потом все отлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гаНгСТа, тут я могу посоветовать одно. сверять схемы, смотреть цвета проводов и делать скрутку. или найти разъем, который тебе нужен и вставить по пинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не критично. распыляй на растоянии см 20 от датчика и норма будет. не зальешь.

 

обязательно нулевкой лак уберите. или потом все отлетит.

 

Спс огромное :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,

так вот где его найти вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гаНгСТа, а не проще взять пару ответных разъемов герметичных и сделать из них ?

в Питере, мне кажется, с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone,

если бы я шарил в электрике(((Попробуем на досуге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Перепиновать бамперные разъемы рестайл/дорестайл - нет проблем, главное чтоб сами разъемы были. По существу вопроса разделения на штат/нештат - я и сам ранее предлагал, но ветка была сформирована именно таким образом :( Пусть пока так и будет. Далее перекину в шапку важняк по первому и второму. Если у кого есть ссылки и предложения по сему вопросу - прям здесь высказываемся не стесняясь - я подправлю и ссылки нарисую - это для тех, кто хочет помочь форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я шарил в электрике(

да там вроде ничего сложного..

если я правильно понял, то у тебя есть штатная салонная проводка по парки, и бамперная проводка. Но бамперная от рестайла, а у тебя дорестайл и так другой разъем.

так ?

в принципе, если интересно, то могу по схемам посмотреть и расписать тебе, что и куда цеплять.

и в принципе поискать на разборах Кусок бамперной проводки от дорестайла с нужным разъемом и просто прикрутить его к своей проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее перекину в шапку важняк по первому и второму.

ну хотя бы так, а то я сам сейчас себе штат ставлю - всю тему перечитал в поисках нужной инфы.

разбросано все по крупицам.

Если у кого есть ссылки и предложения по сему вопросу - прям здесь высказываемся не стесняясь - я подправлю и ссылки нарисую - это для тех, кто хочет помочь форуму.

еше раз 50 страниц я не осилю :D

но, если все нормально будет, то себе я доставлю в течении месяца (кроме передних датчиков)

ну и теория все есть - специально собираю для отчета

могу чуть позже сформировать в удобочитаемой форме и выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на форуме есть почти все... перечитать тебе 100 страниц или мне - это не вопрос... наверное мне чуток легче - я сам фотоотчеты по передку кидал))) В любом случае ссылку на нужное всегда готов вынести шапку - ТОЛЬКО СВИСТНИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone,

совершенно правильно поняли. Если есть возможность, скиньте что куда подктыкать. Попробую купить разъемы от нашего автопрома и сделать.Разъем на разборки очень проблемно найти, когда датчик искал уличной температуры чуть не поседел. Такого нигде нет, в итоге воткнул от фокуса 2го и забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка штатного парктроника на рестайл 2011г.

В моем случае проводка передних датчиков была и доходила от бамперной косы до разъема над GEM`ом за бардачком - здесь первая точка подключения - шесть проводов(+ и - передних парков и 4е сигнальных провода разъем C12-AB)213041792.jpg колодки "B" , оставшиеся два провода( передний динамик) доходят по правому порогу до переднего пассажирского сидения и поворачивают к центральному тоннелю в районе рычага КПП - вторая точка подключения - здесь подключаем передний динамик и проводку кнопки от разъема "A"(у меня была проводка кнопки и проводка переднего динамика и выходила как раз на этот разъем C23-CD) 213041791.jpg

Из разъема "C" все шесть проводов от правого заднего крыла прокладываем через резиновый переход и припаиваем к бамперной косе (вместо того чтобы искать герметичные разъемы, я припаял провода и спрятал их в термоусадочные трубки, длина проводов позволяет снять бампер и спокойно, в случае необходимости отключить разъемы непосредственно с датчиков).

Оставшиеся провода колодки "A":

Прямо под блоком управления парктроником есть минусовая клемма, туда подключаем минус, там же разъем для подключения блока управления прицепом (зелены 5ти контактный разъем с тремя проводами на борту) нам от него нужны два, свитые между собой - это CAN шина, плюс протягиваем к заднему блоку предохранителей на левом крыле, снимаем блок и подключем к проводу, который предназначен для предохранителя FB1

 

213041831.jpg, через вот такое 213041844.jpg

задний динамик ставил за задним правым сидением

 

Разъемы для блока парка покупал здесь

http://www.chipdip.r...uct/bld-16.aspx - такой один нужен(но покупать лучше три, вдруг чета не получится)

http://www.chipdip.r...uct/bld-12.aspx - таких два (-"-)

 

сверлить пером ровно не вышло, поэтому сверлил сверлом Форстнера 18мм 213041732.jpg

 

, вышло так 213041737.jpg

,

под датчики которые устанавливаются впотай на заводские кронштейны (передний 1 743 852, задний 1 706 140) под задние внутренние (которые с обоймой) сверлил пером 26мм, отверстия надо немного расшарошить т.к. размер обоймы 27мм вышло так 213041739.jpg

 

кронштейны крепил с помощью паяльника и клея http://www.ntcp.ru/w...brary/5050/7240

В итоге 213041743.jpg

как на машине - завтра сфотаю...

схема подключения здесь уже была, продублирую - 213041887.jpg

!!!! ЦВЕТА ПРОВОДОВ НА СХЕМЕ СООТВЕТСТВУЮТ ТЕМ, ЧТО БЫЛИ У МЕНЯ !!! родные цвета смотрим в pdf

Это тоже было где-то в недрах темы, писал

Alex2110

 

CAN у блока управления парками:

Колодка "А" контакты 7 и 14 (сечение 0,35), цвета фиолетово-оранжевый и серо-оранжевый соответственно.

 

Передний

+12V - фиолетово-серый провод

Масса - желто-оранжевый провод

Задний

+12V - голубо-белый

Масса - зелено-белый

 

Разметка с обратной стороны бампера есть 213041733.jpg

1596_G1196788.pdf

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Заехал на мойку, после вызжаю, а парктроник мигает, орет в динамиках и вырубается потом кнопка. Залез в тест-рижим, там нашел C41668. До этого днем ранее ошибок не было. Потом салфеткой протер датчики парктроника и он заработал.

Это ошибка как то связана с партроником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посоветуйте какой-нибудь не штатный парктроник, купил и поставил себе Sho-me, так он та еще бяка! Толку от него вообще ноль, слишком много ложных срабатываний. Я так понимаю, что у всех китайских парктроников размеры датчиков одинаковый, все зависит от мозгов, точнее от коробочки, в которой они должны быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на прошлом Мондео Aviline - очень хорошая вещь, ни разу не подвел и Форд рекомендует...

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посоветуйте какой-нибудь не штатный парктроник, купил и поставил себе Sho-me, так он та еще бяка! Толку от него вообще ноль, слишком много ложных срабатываний. Я так понимаю, что у всех китайских парктроников размеры датчиков одинаковый, все зависит от мозгов, точнее от коробочки, в которой они должны быть...

Паркмастер ставь - я доволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем на задние парки реально затащить в багажник, чтобы не лазить в грязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем на задние парки реально затащить в багажник, чтобы не лазить в грязи?

Нет, разъем не дотянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гаНгСТа, а разве у тебя он не идет в багажник? штатные же провода есть, которые выходят за бампером справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...