Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Народ, ночи доброй. Выбираю себе парктроник (не штатный). В одном из паркмастеров написано следующее (в инструкции): "для автомобилей оборудованных САN шиной используйте дополнительное реле в цепи питания системы парковки". Т.к. планирую делать сам, хочу понять что это значит.

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть машины которые управляются кан шиной. вернее для питания ламп им надо слаботочный сигнал, а для парктроника необходим полноценный. если просто подцепить парктроник к заднему ходу, то он не будет работать. поэтому надо делать через реле, а сигнал от заднего хода использовать , как управляющий на реле. Надеюсь, что понятно объяснил.)))) На наших машинах он полноценный и можно смело подцепляться к заднему ходу. Как то так.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь3090, все понятно, спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@margo6260,

лучше защищай. У меня уже на одном провод оторвало.Теперь ищу внутреннюю часть датчика и провода к нему. *Опа полная, нигде нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите, хочу поставить нештатный парктроник, где просверлить отверстия в юбке (не слишком ли низко?) или в бампере?

В инструкции к парктронику указывают на каком минимальном расстоянии от земли возможно устанавливать датчики, лучше придерживаться их рекомендаций. Мне ставили в бампер, для юбки было бы низковато... Т.к. авто черное и датчики тоже черные глянцевые, то смотрится очень неплохо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, только зимой, когда замерзнут-заметут-заледенеют-пищит непрерывно...-приходиться идти чистить... У всех так!....

Я устанавливал нештатный парктроник перед/зад. Перед работает после нажатия на педаль тормоза, т.е. практически постоянно, а задние датчики работают при включении задней передачи. Так вот... в пробках, когда подъезжаешь к авто с задним парктроником, мой начинает с ним "общаться", издавать звуки, экранчик показывает разные расстояния, интересно наблюдать за этим процессом:) А вот в снег или грязь, когда датчики загрезняются, тут спасет только постоянная чистка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 1.5 года работает без ложняков парк-мастер -29 в нижнию юбку заднего бампера (2 центральных 6. боковые 13 градусов вверх) всё было в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пару вопросов:

1. существует на рестайл (черная) сдвоенная кнопка вкл/выкл ESP/park ?

2. тема очень общирна, много флуда, плюс перемешано штат/нештат. может вынести в первое сообщение всю полезную информацию по установке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед работает после нажатия на педаль тормоза, т.е. практически постоянно, а задние датчики работают при включении задней передачи. Так вот... в пробках, когда подъезжаешь к авто с задним парктроником, мой начинает с ним "общаться"
ксенон в ПТФ стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. лучше делать передние парки не от педали тормаза(как в инструкции) , а от кнопки. Запитывать на зажигание. ВКЛ- работают, выкл- и в пробках не достают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенон в ПТФ стоит?

Да, но при чем парктроник!? Если ПТФ я включаю крайне редко, а парктроник работает всегда..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. лучше делать передние парки не от педали тормаза(как в инструкции) , а от кнопки. Запитывать на зажигание. ВКЛ- работают, выкл- и в пробках не достают.

Кнопку предлагали поставить, но не стал заморачиваться. Теперь думаю поставить, зима еще не заканчивается, а слушать истерики парктроника уже надоело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так просто на Фокусе было. ксенон нештатный каким то боком давал наводку на парки передние. я что только не делал. И экранировал провода парков и заворачивал в фольгу блоки ксенона. ничего не помогало. Кстати было так же от педали тормоза. Потом плюнул и сделал кнопку, и забыл про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос потерялся... -_-

Скажите, вот этот финис 1555661, это сдвоенная кнопка от дорестайла (серебристая). И скурил микрокат, и не вижу там рестайловой аналогичной кнопки.

Но там есть интересная кнопка: 1715608 - "Stop/start system with front parking aid", интересно, ее можно будет заставить работать как ESP/park ?

 

p.s.: модераторы, может все таки разделить ветку на штат/не штат ? очень сложно выискать в теме полезные зерна информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, косу заднюю под парки и дд в шинах трудно менять?Подойдет ли рейсталинговая на дорейстайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гаНгСТа, не сложно, она на простых клипсах к ребрам бампера крепится. Про разъемы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, подскажите.

Собираюсь ставить штатный комплект.

У меня 4 датчика с маркировкой CJ5T-15K859-AAW (на фото слева)

и 4 датчика с маркировкой CJ5T-15K859-DA (на фото справа)

Собственно вопрос - какие из них перед, а какие зад.

Спасибо

up39288-_______-1357298132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попытался поменять косу, но на дорейстайле другой разъем и проводок с рейсталинга мне не подошел((Пробовал переделать - не получилось.

 

рейстайл

дорейстайл

разъем

 

ищу

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не тот разъем, который справа по ходу движения прикреплен к кузову под бампером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,

ну это коса на паркткроники и ДД в шинах штатная. Он вроде как по центру стоит , ну чуть более к правому заднему колесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а не подскажите как быть?

 

Купил нештатный парктроник, датчики оказались серебристые, а машина у меня белая. Буду красить сам из балончика фирменного форд. Так вот посмотрел датчики и возник вопрос как красить? Там сам дачик состоит из как бы внешнего кольца и серединки. А ведь если я просто балончиком покрашу, то краска попадет в щель между этими частями и засохнет там. Или это ерунда и можно не обращать на это внимание и смело красить балончиком?

 

PS как то надо обрабатывать сам датчик перед покраской или просто поверх уже покрашенной на заводе серебебристой краски можно просто закрасить белым?

 

73e7aa26f2f0.jpg

Изменено пользователем Aleksandr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу @Aleksandr13 по технологии покраски датчиков, только у меня штатные.

Покрашены в черный пеламутр, а мне надо в DarkMicastone перекрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так. это внешнее кольцо снимается. берем фрезу( которая в комплекте) и с ее помощью делаем в коробке из под парков 4 отверстия. разбираем датчики, зачищаем лак на датчиках , смываем все обезжиривателем. кладем быстросохнущий слой грунтовки( из балончика так же) , ждем минут 20, наносим слой краски, ждем минут 30, потом еще слой краски, опять ждем как высохнут и сверху слой лака. Датчики( забыл сказать) вставляем в эту коробку( в которой отверстия сделали). Вот как то так.

Это если по правилам красить. можно и без грунтовки, но лак нулевкой всеравно снимать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты спасибо за столь развернутый ответ.

Все стало понятно, только вот датчики у меня насколько я понимаю все таки не разборные и придется их красить целиком. Критично ли будет если я краской залью обозначенные на рисунке в моем первом сообщении щели целиком?

 

Датчики вот такие и разобрать их у меня не получается...

datchik-parkovki-4-datchika-mini-svetodiodnyy-displey.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...