Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает - датчики одинаковые(взаимозаменяемые) лево-право-перед-зад?

Не знаю как на штатном, но в инструкци к Паркмастеру написано, что чувствительность передних датчиков ниже, чем задних (чтобы на дождь и снег не реагировали во время езды) - а уж как это сделано - в самих датчиках или в блоке управления - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, где под капотом можно протянуть провода для 4 передних нештатных парктроников? Как ни смотрел - не смог найти... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где под капотом можно протянуть провода для 4 передних нештатных парктроников? Как ни смотрел - не смог найти... (

Справа за фарой-под крыло-из-под крыла- мимо расширительного бачка-через щиток рядом с правым стаканом - резиновый переход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

static_krr, там уже идет какая то проводка или просто заглушеное отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

static_krr, там уже идет какая то проводка или просто заглушеное отверстие?

Там идет вся проводка под капот, но достаточно снять бардачок и посмотреть на этот переход с другой стороны и сразу станет ясно что туда еще влезет и как это осуществить уменя пока там дополнительно две силовые четверки(4Ga) и место для еще нескольких осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто придумал эту дурацкую проводку под парки, штатный задолбал, полазел подергал заработало, почистил всё ок, поездил по гаражу где много снега, вырубились опять=(

на бмв такого не было!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний бамперный жгут:

 

+12V - фиолетово-серый провод

Масса - желто-оранжевый провод

 

Задний:

 

+12V - голубо-белый

Масса - зелено-белый

У меня все наоборот почему-то:

 

Передний

+12V - голубо-белый

Масса - зелено-белый

 

Задний

+12V - фиолетово-серый провод

Масса - желто-оранжевый провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все наоборот почему-то:

А ты случаем проводку не перепутал? Проводка где 4 разъема под датчики и разъем подключения к косе (правда могут быть еще для антенн датчиков давления) это и есть задняя. Если в этом примере, то та что справа задняя http://s018.radikal....610638aebf3.jpg , а та что слева передняя с разъемами толи ПТФ, то ли ДХО (плохо видно). В моем варианте есть и ПТФ и ДХО, а в задней и для антенн ДДШ, так что перепутать невозможно.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты случаем проводку не перепутал? Проводка где 4 разъема под датчики и разъем подключения к косе (правда могут быть еще для антенн датчиков давления) это и есть задняя. Если в этом примере, то та что справа задняя http://s018.radikal....610638aebf3.jpg , а та что слева передняя с разъемами толи ПТФ, то ли ДХО (плохо видно). В моем варианте есть и ПТФ и ДХО, а в задней и для антенн ДДШ, так что перепутать невозможно.

Может быть, мне просто собранную прислали

 

212682472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, мне просто собранную прислали

Ну конечно все перепутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно все перепутано.

Т.е. на нижней по-два разъема слева и справа это ПТФ и ДХО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на нижней по-два разъема слева и справа это ПТФ и ДХО?

Да, они самые. Я еще не устанавливал (так что не проверял на машине), но при покупке интересовался.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добрался до установки штатной системы помощи при парковке. Обратился к оф. диллеру (Т-моторс). С монтажом датчиков проблем не возникло те которые в бампер сам покрасил в белый цвет из балончика. По ходу ещё плюсом поставил ДХО с подключением по не штатной схеме. Дальше стал электрик Т-моторс искать разъёмы под динамики, но ни под приборкой, ни под потолком, ни в районе заднего сиденья справа таковых не оказалось. Кстати проводка от блока парка была в наличии. Подключили задний динамик возле блока парка, прописали парк в мозгах и... Тут приятный сюрпиз заработал задний парк черз магнитоллу (динамики задних дверей), т.е. отдельные динамики не нужны. ГУ 6000СD. Дальше хуже - перед не заработал. На кнопку приходит только 4 провода (ESP). Подключили кнопку парка возле блока - кнопка не заработала. В общем пока работает только зад. Стали официалы звонить в МОскву, получили ответ -если штатно с завода не стоят, то поставить их не получится.

У кого нибудь есть мысли по данной проблеме. Может перед в мозгах отдельно активируется. Ошибок никаких не было. тестируется парк нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добрался до установки штатной системы помощи при парковке. Обратился к оф. диллеру (Т-моторс). С монтажом датчиков проблем не возникло те которые в бампер сам покрасил в белый цвет из балончика. По ходу ещё плюсом поставил ДХО с подключением по не штатной схеме. Дальше стал электрик Т-моторс искать разъёмы под динамики, но ни под приборкой, ни под потолком, ни в районе заднего сиденья справа таковых не оказалось. Кстати проводка от блока парка была в наличии. Подключили задний динамик возле блока парка, прописали парк в мозгах и... Тут приятный сюрпиз заработал задний парк черз магнитоллу (динамики задних дверей), т.е. отдельные динамики не нужны. ГУ 6000СD. Дальше хуже - перед не заработал. На кнопку приходит только 4 провода (ESP). Подключили кнопку парка возле блока - кнопка не заработала. В общем пока работает только зад. Стали официалы звонить в МОскву, получили ответ -если штатно с завода не стоят, то поставить их не получится.

У кого нибудь есть мысли по данной проблеме. Может перед в мозгах отдельно активируется. Ошибок никаких не было. тестируется парк нормально.

 

Первый раз такое вижу... Штатный парк ставится на ура что на дорестайле, что на рестайле. Да еще проводка вся есть - красота! Но чтоб через штатные колонки... ЧУДО иначе не назову. Чесслово такого еще не видел :) далее еще интереснее: как можно поставить чтоб работал только зад??? причем корректно??? Есть схема по штату - не нужно изобретать велосипед и колхозить. Проблем тут никаких быть не может. Вэлкам ту Москоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил не штатный назад, при включение начинает сразу "орать" как будто сзади есть препятствие. Думал может быть залило, но продул как мог, не помогло. Первый год работали на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое вижу... Штатный парк ставится на ура что на дорестайле, что на рестайле. Да еще проводка вся есть - красота! Но чтоб через штатные колонки... ЧУДО иначе не назову. Чесслово такого еще не видел :) далее еще интереснее: как можно поставить чтоб работал только зад??? причем корректно??? Есть схема по штату - не нужно изобретать велосипед и колхозить. Проблем тут никаких быть не может. Вэлкам ту Москоу.

Далеко ваше Москоу. Подожду пока ответа от оф диллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ваше Москоу. Подожду пока ответа от оф диллера.

 

Далеко - это да. А то я бы показал как без проводки сей процесс решается - у тебя то, что больше всего нужно уже есть и процесс установки гораздо проще.

 

ПС: Скинь видео процесса работы парков - будет возможно немного понятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там особо снимать то нечего. При включении задней передачи, если сзади в районе 1,5-1,7 м есть препятствие приглушается звук магнитоллы в динамиках задних дверей начинает прерывисто писчать. Чем ближе к препятствию, тем чаще пищит. Гдето на 0,3м начинает писчать постоянно. Если препятствия нет, то просто ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите, хочу поставить нештатный парктроник, где просверлить отверстия в юбке (не слишком ли низко?) или в бампере? И еще, может кто знает чем отличается комплект переднего парктроника от заднего? Вот например этот парктроник http://www.autopulse.ru/item10070.html нельзя поставить назад?

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите, хочу поставить нештатный парктроник, где просверлить отверстия в юбке (не слишком ли низко?) или в бампере? И еще, может кто знает чем отличается комплект переднего парктроника от заднего? Вот например этот парктроник http://www.autopulse.ru/item10070.html нельзя поставить назад?

Flashpoint FP-405 black 1 240 ruпоставил в юбку, все нормально работает

59274au-960.jpg

33274au-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flashpoint FP-405 black 1 240 ruпоставил в юбку, все нормально работает

спасибо!

Кстати, по поводу размещения экранчика, куда его можно присобачить, чтоб не выглядело колхозно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСё. Вот и я закончил эпопею с парктрониками. Работает и перед и зад. Оказывается (со слов диллера) есть два варианта активации парка в мозгах - только зад и зад+перед. Перед пищит через передние колонки ГУ с более высокой тональностью чем зад.

Т.е на мой амбик 2012 года было надо: датчики-8шт, бамперные косы (перед, зад) и сам блок. Вся остальная проводка была (кроме проводов на кнопку).Кнопку пока не поставил, позже с ней буду разбиратся. Включаются и перед и зад включением задней передачи,выключается при достижении определённой скорости при движении вперёд.

Изменено пользователем edsokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил себе поставить Parkmaster модель самая простая только звук. Вроде нормально работает.

c038a183f806t.jpg

b6f70ffa0393t.jpg

4bb9af8fb1c6t.jpg

Изменено пользователем moscow001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам.

Так в каких случаях штатный парк с штатной ГУ сигналы издает через колонки ?

а то у меня тоже нет проводки для динамиков парков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный парк-вещь! Работает-как часы!!! Доволен как слон! :) Что есть передок-респект ФМК! Ну, только зимой, когда замерзнут-заметут-заледенеют-пищит непрерывно...-приходиться идти чистить... У всех так!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...