Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

@static_krr,

не рассматривал на М4 - стоит штат. на ФФ2 ставили - сверлили штатные места.

 

сдатся мне - здесь похоже.

Т.е. на внутренней стороне бампера места были размечены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. на внутренней стороне бампера места были размечены?

 

счас вспомнил - на ФФ сзади была накладка, в которой были углубления (которые и сверлили) для датчиков. в бампере были дырки всегда. сзади это.

 

переднего штат на ФФ не было.

 

ну и разметки (насечек) никаких на бампере не было.

 

вобщем - не знаю, пардон.

 

на М4 - даже не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто зает где взять разъемы в блок штатного парктроника, штатной проводки под парктроник нет. (Рестайл)

Или Финис косы с разъемами

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто зает где взять разъемы в блок штатного парктроника, штатной проводки под парктроник нет. (Рестайл) Или Финис косы с разъемами

Отдельно косы с разъемами для блока парктроников нет. Идет только в составе главного жгута электропроводки. (Вот его код 1771461, но цена, думаю, не порадует - в Экзисте более 39 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно косы с разъемами для блока парктроников нет. Идет только в составе главного жгута электропроводки. (Вот его код 1771461, но цена, думаю, не порадует - в Экзисте более 39 тыс.)

 

Я в свое время делал из перемычек для БТ модуля - держалось отлично, но в связи с заменой косы пришлось отдать - попросили, так что не обязательно покупать всю косу - можно обойтись и своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время делал из перемычек для БТ модуля - держалось отлично, но в связи с заменой косы пришлось отдать - попросили, так что не обязательно покупать всю косу - можно обойтись и своими руками.

Я сейчас как раз и занят поиском подходящих разъемов (жду доставки http://www.chipdip.ru/catalog/show/pin-connectors-and-sockets.aspx?page=1 надеюсь подойдут) , а static_krr спросил финис косы с разъемами - я ему ответил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, куда на штатном блоке CAN цеплять и где его поближе в багажнике брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужна штатная кнопка отключения передних парктроников (сдвоенная с отключением ЕСП) черная на рестаил, могу сказать где есть в наличии. Себе заказал, а пока шла, понял что она мне не нужна. Они мне пишут, мол, приезжайте забирайте. Она лежит в EXISTе на Кутузовском проспекте. Ценник вроде что то около 2500... Может кто ищет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, есть ли на рестайле на переднем бампере отмеченные места для размещения наружных датчиков и нужны ли для этих датчиков специальные крепления?

Сегодня возился с машиной и специально снял фару чтобы посмотреть. Для внешних передних датчиков отметки мест их установки на бампере есть (над ДХО посередине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns,

Да, спасибо, я тоже увидел - снял фару посмотреть есть ли проводка - проводки нет, тоже буду заказывать разъемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, куда на штатном блоке CAN цеплять и где его поближе в багажнике брать?

 

Ищи зеленый разъем за правой обшивкой - там как раз то, что нужно и близко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи зеленый разъем за правой обшивкой - там как раз то, что нужно и близко!

Так этот разъем вроде ж к блоку прицепа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот разъем вроде ж к блоку прицепа?

 

Ессно! И как раз имеет все необходимое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи зеленый разъем за правой обшивкой - там как раз то, что нужно и близко!

Вот спасибо! это единственный разъем, который есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! это единственный разъем, который есть в наличии.

 

- кстати ниже увидешь свободное место под крепление массы - только по резьбе пройдись лучше сначала, дабы краску подснять для надежного контакта - это еще одна полезняшка для твоего "допа" :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- кстати ниже увидешь свободное место под крепление массы - только по резьбе пройдись лучше сначала, дабы краску подснять для надежного контакта - это еще одна полезняшка для твоего "допа" :winking:

Благодарю! Обязательно сделаю, когда установка дождется своего часа.

Кто-нибудь знает где разъемы брать, на спикеры, на блок управления на косы с датчиками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Стал обладателем Мондео 4 2008 года. Имею неисправность штатного парктроника (имеется спереди и сзади). Почитал данную тему (правда не всю) и хочу спросить:

1 Сколько стоит в салоне динамиков для парктроника, Если их два то пищание сзади говорит о том что надо искать поломку в задней части.

2 Как можно определить рабочий или нет датчик (что-то пишут про вибрацию, как ее определить).

3 И вообще с чего начинать искать неисправность самому без диагностических устройств (имеется только тестер).

Заранее спасибо за помощь.

 

Доброго дня . Динамиков стоит 2. Пищит сзади, лезть надо в переднюю часть ( машина то же 2008г. Бельгиец) . Утверждать на сто процентов не возьмусь, сам действовал методом научного тыка. Родные датчики не вибрируют. Параметры датчиков ( примерные я писал на страничке 44 ) . Скорее всего где то окислился контактик. Удачи в ремонте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня . Динамиков стоит 2. Пищит сзади, лезть надо в переднюю часть ( машина то же 2008г. Бельгиец) . Утверждать на сто процентов не возьмусь, сам действовал методом научного тыка. Родные датчики не вибрируют. Параметры датчиков ( примерные я писал на страничке 44 ) . Скорее всего где то окислился контактик. Удачи в ремонте !

 

у меня все вибрируют, да и звук щелчка слышно. они вообще не могут не вибрировать, такой принцип работы. легонько пальцем касаешься и чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте! Есть проблема : при включении парктроника, трехсекундный писк, лампрчка мигает 5 раз, звук раздается сзади, после этого ничего не работает. Все датчики перетыкал, разьемы блока внутри заднего правого крыла тож посмотрел. конверс показывает след ошибки: F00616, 160782, 9A8451, E10000, C40168. посоветуйте как сузить круг поиска, а то уже без парка трудно обходиться.... моня - бельгиец 2008, парктроник штатный.

заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

А кстати как с взаимозаменяемостью передних и задних датчиков

Изменено пользователем nikki24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня . Динамиков стоит 2. Пищит сзади, лезть надо в переднюю часть ( машина то же 2008г. Бельгиец) . Утверждать на сто процентов не возьмусь, сам действовал методом научного тыка. Родные датчики не вибрируют. Параметры датчиков ( примерные я писал на страничке 44 ) . Скорее всего где то окислился контактик. Удачи в ремонте !

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, ссылочку на электрическую схему штатных парктроников (перед и зад). Заранее блогадарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте! Есть проблема : при включении парктроника, трехсекундный писк, лампрчка мигает 5 раз, звук раздается сзади, после этого ничего не работает.

Передний жгут в бампере прозвонить,осмотреть контакты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите такая же фигня с парктроником при включении задней передачи начинает мигать индикатор в кнопке и гнусный писк, а патом просто отключается и все? машинка 11 года, в сервис ехать не предлагать, так как у них ТО не прохожу,вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...