Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Только. И этого вполне хватает. Все есть в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает, ответьте пожайлуста - приглушение звука на магнитоле проиходит только когда стоит штатный парктроник? Если я себе установил нештатный парк, то функцию приглушения звука магнитолы вобще реально реализовать? ОД говорит что нельзя.

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорит,как вы подключите нештатный парк к Кан шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но еще парочку, возможно простых вопросов:

 

штатный, сам только вЫключается? Надеюсь он сам не включается?

 

На установку заднего нештата уже записался, а передний хочу штатный, потому как нештатные я так понял сами включаются на низких скоростях, что меня никак не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный, сам только вЫключается? Надеюсь он сам не включается?

для включения/выключения есть кнопка отдельная.

 

автоматом включается при включении задней передачи.

 

это в мануале есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- И выключается сам при наборе скорости более 16 км\ч. Поставить отдельно только штат перед не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, если поставить камеру заднего вида в перёд и сделать подключение штатной кнопкой работать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, есть универсал со штатным парктроником на перед и зад, При включении писк и выключается, кароч не пашет, подскажите, может есть какие типичные болячки, где можно глянуть, пошевелить, почистить?? Поможет ли диагностика на сервисе? где такой сервис найти?=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Встречал не один раз датчики парктроника, продающиеся отдельно (3-5 видов различного диаметра) в магазине для радиолюбителей "Кварц"(не реклама!) на ул. Буженинова, 16 (Москва). Цены очень адекватные. 100 -250 р. за датчик. Продавцы там тоже толковые, в случае чего помогут подобрать замену взамен вышедшему из строя. По идее, в 90% систем парктроника используется один и тот же принцип и алгоритм устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете...крепление переднего парктроника...пласмасска куда датчик вставляется, крепится на бампере..переднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и боковые и внутренние датчики имеют свои кронштейны. Причем первые вклеены в бампер, а вторые просто вставляются на защелках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе не штатный парктроник и перед и зад. Перед вывел включение от кнопки, чтобы не напрягал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал не один раз датчики парктроника, продающиеся отдельно (3-5 видов различного диаметра) в магазине для радиолюбителей "Кварц"(не реклама!) на ул. Буженинова, 16 (Москва). Цены очень адекватные. 100 -250 р. за датчик. Продавцы там тоже толковые, в случае чего помогут подобрать замену взамен вышедшему из строя. По идее, в 90% систем парктроника используется один и тот же принцип и алгоритм устройств.

У меня отказал штатный. На сервисе (официалы) снимали бампер для дефектовки и вот результат....

Сказали, что сгорел датчик. Купил я его, поменял. Толку ноль... :(

Начал смотреть (снял заднюю проводку парктроника, кстати, снял за 3 минуты без подъемника).

Сломали провод сцуки!!! Припаял и все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня отказал штатный. На сервисе (официалы) снимали бампер для дефектовки и вот результат....

Сказали, что сгорел датчик. Купил я его, поменял. Толку ноль... :(

Начал смотреть (снял заднюю проводку парктроника, кстати, снял за 3 минуты без подъемника).

Сломали провод сцуки!!! Припаял и все ок!

А почему ты этим занимался? Они сломали, вот и надо было настаивать, чтобы и чинили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты этим занимался? Они сломали, вот и надо было настаивать, чтобы и чинили.

Дело в том, что сервис находится на др. конце города. Я на хорошевке, а он в измайлово... Мне проще было самому сделать, чем терять день на дорогу + время ожидания. Кроме того, по образованию я в прошлом "инженер радиоэлектонных систем", вот и решил вспомнить молодость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня починил свой штатный парктроник, оказалось дело в прводке, а не в датчиках, так что могу продать датчики два передних внешний и внутренний если кому-то интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради удовлетворения любопытства - штатный пакртроник как-то связан с конверсом? При парковке какая-то информация отображается на приборной панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Стоит парктроник. Я не знаю, штатный или не штатный. На панели под лобовым стеклом стоит датчик расстояния.

На днях перестал работать. Пытался несколько раз включать заднюю - все тщетно. В чем может быть трабл? Работала без сбоев с покупки, а это уже два года как.

Спасибо.

 

ПС сорри, я не в ту тему написал. У меня мондео 3

Изменено пользователем qroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому,что у Вас стоит дисплей парктроник нештатный.Проверьте приходит ли питание и масса на модуль парктроника.Скорее всего дело только в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит штатный парк - датчики 3-х пиновые. Некоторое время назад парк перестал работать, как неоднократно описывалось - при включении раздается длинный писк, 6 раз мигает индикатор на кнопке и все, при повторном включении индикатор также моргает, писк не раздается.

Прозвонил проводку, проблем не обнаружил, снял все датчики, начал мерить сопротивление между контактами, у одного сопротивление отиличалось от остальных. Его я разобрал и отдал разбираться электроньщику (пожде напишу о результате).

Подскажите, есть ли аналоги датчиков, а то как-то не хочется покупать за 2000/шт., особенно будет обидно, если после покупки выяснится, что проблема было не в этом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня стал доставать в последнее время передний парктроник, пищит абсолютно без какой либо логики. Раньше передний глючил только зимой.

Может статистику какую то собрать по штатному парктронику, у кого как работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил камеру заднего вида в перед. Подключение сделал через импульсное реле штатной кнопкой. Картинку через AUX на ГУ. Показывает нормально линии правильно, а изображение слева на право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...