Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы. Просто было написано, что некоторые не подходят по высоте установки...бывают ложные срабатывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за советы. Просто было написано, что некоторые не подходят по высоте установки...бывают ложные срабатывания.

так я и говорю - функционал (высоту установки рекомендуемую) тоже смотреть лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Столкнулся со следующей проблемой. В моей моне стоит штатный парктроник. Недавно созрел поменять себе магнитолу на Peooner и звук с парктроника после установки пропал. Установщики только руками развели.

Где то в интернетах читал предположение, что для работы парктроника нужно подключать какой-то AUX преобразователь. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- небылица скорее всего... Штатный парк не связан с а/м никоим образом. Пытайте установщиков.....

 

ПС: при включении парка индикация есть? Реакции на расстояния адекватные? Или происходит несколько писков и он затихает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда включаю парктроник, лампочка на нем загорается, но звука при приближении к датчикам нет никакого. Я заметил, что парктроник перестал пищать с новой магнитолой и сразу поехал обратно к установщикам. Они поставили обратно родную магнитолу и всё заработало. Вернули обратно - перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Пока не готов дать ответ на это... насколько мне известно, Пионер не сидит на шине... как он может повлиять на парк - пока непонятно... Врезку в проводку и проч. манипуляции не производились???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил вчера парктроник рекомендованный Фордом, финис 1 570 683, по факту это Авилайн, о котором выше упоминалось. Сегодня поехал на мойку, после мойки увидел, что из одного из датчиков парктроника вылезло уплотнительное кольцо (материал, что то наподобии паралона)и разорвалось.....что будет теперь? Парктроник начнёт глючить, датчик на выкид?

1819b17d6906.jpg

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Думаю, что из-за уплотнительного кольца провоцироваться "глюк" Эвилайна не будет...

 

ПС: купил на Ибее на пробу парк за 400 руб - работает получше минимального Эвилайна, да еще и дисплей со шкалами имеется и расстояние до объектов показывает. Арматуру и столбы чувствует. Так что Эвилайн - не панацея. Если уж "колхозить", то необязательно тратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Эвилайн - не панацея. Если уж "колхозить", то необязательно тратиться...

 

 

поставил только из-за того, что одобрен фордом и в юбку можно установить, минимальная высота установки 30 см., да и дисплей парктроников на мой взгляд не совсем гармонично вписывается в интерьер нашего авто.имхо

Звонил сегодня на горячую линию Эвилайна...сказал, что летом вроде глючить не должно, может начать глючить зимой, так как из-за этого уплотнительного кольца будет сельнее обмерзать. Сказали не переживайте, если датчик начнёт ерундить, купите новй датчик. Только вот цена этого датчика около 1000 руб. Легче купить другой парктроник. Сказали, что у всех Эвилайнов датчики взаимозаменяемые.

Завтра попробую с помощью иголки запихнуть эти две половинки на место(одну сверху, другую снизу). Это я заметил, что одно кольцо вылезло из датчика и не вывалилось...остальные мож поулетали.

Вот ещё что. Заказывал в Exist этот парктроник, только судя по всему он на какой то фирме лежал очень долго, сказали, что уже два года с такими кольцами не выпускают.....

вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, а есть фотки где по Вашему мнению правильно стоят датчики от нештатного парктроника.

На днях буду ставить, хотелось бы понимать, разницу.

P.S. (купил СПАРК-4) как то погорячился я малость помоему. т.к. в инструкции написано высота расположения датчиков 60 см. может быть уменьшена до 40. Пойду сейчас мерять высоту юбки на бампере.

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, а есть фотки где по Вашему мнению правильно стоят датчики от нештатного парктроника.

На днях буду ставить, хотелось бы понимать, разницу.

P.S. (купил СПАРК-4) как то погорячился я малость помоему. т.к. в инструкции написано высота расположения датчиков 60 см. может быть уменьшена до 40. Пойду сейчас мерять высоту юбки на бампере.

 

Если вкомплекте есть проставочные кольца, не парься, можно настроить. В инструкции нарисовано, что плоскость датчика должна быть перпендикулярна земле - сие есть не совсем правда. Проставочными кольцами можно сделать налон плоскости датчика вверх, тогда парктроник будет менше реагировать на всякую дрянь на земле. Можешь качнуть инструкцию по установке парктроника Мультитроникс - она более-менее подробная и написана русскими и по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько недель эксплуатации Авилайна одобренного Фордом, установленого в юбку бампера, могу сказать, что я очень доволен результатом, ложных срабатываний совсем нет, перепятствия видит отлично, как боковые, так и прямые.

ИМХО дисплей нафиг не нужен, по звуку очень удобно парковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, а есть фотки где по Вашему мнению правильно стоят датчики от нештатного парктроника.

На днях буду ставить, хотелось бы понимать, разницу.

P.S. (купил СПАРК-4) как то погорячился я малость помоему. т.к. в инструкции написано высота расположения датчиков 60 см. может быть уменьшена до 40. Пойду сейчас мерять высоту юбки на бампере.

 

- Желательно постараться максимально по штату расположить датчики в бампере. На юбке(дорест), а также на самом бампере(рест - 2 боковых), должны находиться подштамповки с внутренней стороны. Фотки есть в этой теме. Корректировка высоты не критична, да и как правильно сказали, кольца также меняют картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ФФк-форуме прошла инфа, что у некоторых при включении парктроника - приглушается звук с магнитолы. у себя не заметил такого, а не отказалсяб.

 

это в ИДС или где включить? знающие люди - расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня приглушается и так было с самого начала..только звук магнитолы приглушается не при включении парктроника, а при его срабатывании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexMa,

я и говорю - встретил такое у некоторых.

у меня музыка играет также. приходится самому глушить. вот и думаю - можно-ли включить это мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexMa,

я и говорю - встретил такое у некоторых.

у меня музыка играет также. приходится самому глушить. вот и думаю - можно-ли включить это мне.

С Соней и 6000 такого небыло,после установки Блау звук стал приглушаться ,но только тогда ,когда пищит парктроник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, помогите разобраться - Установка не оригинал парктроника - промлеба при подключение к лампе заднего хода!! Не хочет работать!.

- Пробовал подключить к габаритам заработал и на туманки работаем там по моему по 15 Ам

- а на лампе заднего хода 7.5 предохранитель стоит ( а паркторонику надо больше тока получается?)

- бред решил посмотреть с другой стороны фонаря стал работать, перекинул обратно там не работает

Изменено пользователем rantuliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как определить неработающий датчик парктроника, OBD- шнуром, или можно как-то тестером?

 

на ощупь можно определить. неработающий датчик не вибрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на родной Соне тоже приглушеатся звук при срабатывании парктроника. Думаю дело в самой магнитоле (в ее прошивке), раз после замены на Блау и ничего не делая появляется приглушение.

Так что нужно проверить, установив новую соню на машину более ранее с парктроником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдумываю вопрос парктроника.

ОД обЪявил 9600 за задний.

"Хера себе", - подумал я.

Пока присматриваюсь и склоянюсь к "Паркмастер". Но так и не разобрался что там за тип датчика BJ и DJ, чем они отличаются вообще?

В идеале неплохо было бы 2 датчика поместить на пластмассовой неокрашенной юбке (здесь видел фото), 2 можно по краям в бампер вставить. Но по идее тогда они должны быть на одной высоте. Не низковато ли будет для боковых?

Поковыряв сайты, заинтересовала строчка:

 

"- мы используем в большинстве случаев беспроводные датчики;"

 

Что это за датчики такие?

Не повлияют ли они на работу магнитолы например? А то мож после таких и радио ловить перестанет..

 

Планирую сначала поставить задние, очень уж трудно расстояние предполагать.

 

Вскоре планирую и перед. Потому как к высокому бордюру подЪехать - мучительное занятие. Было бы замечательно, подсоеденить его к штатной кнопке. И чтобы он включался только с неё. Иначе в пробках заколебет наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Для включения НЕштата по штатной кнопке нужно будет добавить импульсное реле. Если проводка позволяет - лучше брать штат на 8 датчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это штатный выглядит? Только пишалки? Где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...