Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

ну вот и мой парктроник по ходу промок! Длинный писк и выключается! Без привычки без него тяжеловато парковаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочется выразить огромную благодарность @Alex2110, который очень помог с определением и устранением неисправности парктроника! Очень грамотный человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав форум,сегодня и я установил паркмастер в задний бампер,экран приклеил на зеркало заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет у какого офицала в москве будет ставить дешевле всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет у какого офицала в москве будет ставить дешевле всего?

у официалов все цены - официальные и одинаковые.

 

другое дело - как скидку у них получить. так наверное лучше спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого какие мысли на тему, что делать с КАСКО после установки штатного парктроника?

Если при ремонте потребуется замена бампера, то пробив по VIN диллер обнаружит, что парктроника в базе нет, т.е. это доп. оборудование. Доп. оборудование надо страховать отдельно, при этом необходимо предоставить чеки на покупку и установку, чтобы определить стоимость этого доп. оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gb20, по идее - что страховал, то и будут восстанавливать.

доп-оборудование - это то, что дополнительно к авто устанавливалось (нештатное т.е.).

 

в каско часто бывают ошибки - тип кпп путают,... не знаю как это влияет. думаю - мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aviline - нормальные парктроники?

Или лучше парк мастер?

 

 

Если машина новая(гарантия), я могу везде устанавливать или только у официальных диллеров? (или у можно в конторах где есть лицензия??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Можно, где есть лицензия.

 

 

По поводу гарантии на доустановленный парк - пусть ставят как по ВИНу, датчики переставишь сам или заменишь юбку целиком на родную. Датчики от удара редко летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clop1000, у официалов ценник конский. Ставил себе на Парке культуры - качественно и быстро. И цена в 4 раза меньше! Лицензия у них есть.

Изменено пользователем mike405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aviline - нормальные парктроники?

Или лучше парк мастер?

 

 

Если машина новая(гарантия), я могу везде устанавливать или только у официальных диллеров? (или у можно в конторах где есть лицензия??)

Паркмастер работает отлично,стоял на предыдущей машине,нареканий никогда небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркмастер работает отлично,стоял на предыдущей машине,нареканий никогда небыло.

+1 Паркмастер ставил на все свои машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато есть серебристые :) - все более подходят по цвету, нежели черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что у них белых нету... Под цвет кузова.

они красятся - и становится под цвет кузова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО и парктроник: я сам себе на дорестайле поставил - очень аккуратно - парктроник СПАРК-4 в штатные места юбки заднего бампера . Через некоторое время мне въехали в зад с заменой бампера.

Перед тем как сдать машину в ремонт по КАСКО, я демонтировал датчики и проводку к ним, чтобы мастера-официалы своими кривыми руками не накосячили. При приемке машины в ремонт у официала сервис-менеджер, увидев в юбке дырки, похвалил, сказав, что если бы я сам не снял, пришлось бы работы по демонтажу-монтажу датчиков и проводки оплачивать дополнительно - КАСКО на них не распространяется.

Кстати, при замене бампера мне мою юбку с дырками назад поставили, видимо, выправили ее феном. Сделали аккуратно, ничего не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цвет датчиков: у парктроников СПАРК, выпускаемых Ритм-Авто, 12 цветов на выбор, наиболее ходовых. Не в качестве рекламы - езжу со СПАРК полтора года, очень доволен, показывает расстояние до 16 см и программировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поборол свою проблему с парктрониками наконец-то. Где-то в закромах был сгнивший проводок. Причём ребята на СТО очень удивлялись, т.к. снаружи небыло никаких признаков сгнивания провода, но он как-то странно гнулся, его надрезали и содержимое высыпалось! Просто чудеса, наногниение какое-то прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что из за этого гребанного штатного парктроника притерся задним бампером. Придется перекрашивать теперь :(

Сначала он вырубался периодически, теперь уже дней 10 не фурычит вообще. Обещался Alex2110 помочь с диагностикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что из за этого гребанного штатного парктроника притерся задним бампером. Придется перекрашивать теперь :(

Сначала он вырубался периодически, теперь уже дней 10 не фурычит вообще. Обещался Alex2110 помочь с диагностикой.

А парктроник-то причем???Надо было сразу делать диагностику,тем более если он 10 дней уже не работает надо было привыкнуть к его отсутствию и быть осторожнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, какой датчик парковки на мони патронник штатный. Явно сгорел один датчик, хочу купить и поставить, вот только не знаю какой покупать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, какой датчик парковки на мони патронник штатный. Явно сгорел один датчик, хочу купить и поставить, вот только не знаю какой покупать???

сдаётся мне - работать будет с любым.

 

хоть от Паркмастера, хоть от другого китайского.

 

Можно попробовать - они если не очень одинаковы, то по-принципу действия - очень похожы, наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а в рестайле куда передние парки становятся?

 

Два по бокам в отверстия бампера, два по центру в трапецевидные вставки в решетку. Для боковых нужны еще свои кронштейны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...