Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

так у вас там их пруд-пруди - выбирай только. Зачем к нему-то ездить?

рядом с работой находятся, вот и заехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас придет весна все просохнет и будет вам счастье, парктроник заработает как часы!

 

 

Да, я понял: мондео машина летняя, для дачников, летом и парктроник нормально работает и заводиться нормально и ни скрипит-стучит ничего, а на зиму лучше в гараж ставить:D

 

Извините, это так, лирическое отступление, т.к. не ожидал я столько мароки от мони после старины фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер мне начал втирать, что продиагностировать парктроник невозможно, и они сначала будут прозванивать всю проводку за 4 тысячи рублей, потом будут снимать все датчики для диагностики, и общая сумма ремонта может подойти к 10тыс. рублей.

 

Т.е. так и не добился диагностики? Им всего навсего нужно было ноут подрубить и указать на конкретную неисправность... По крайней мере виновник был бы найден без лишних усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. так и не добился диагностики? Им всего навсего нужно было ноут подрубить и указать на конкретную неисправность... По крайней мере виновник был бы найден без лишних усилий.

неа, не добился. Там вообще похоже вся контора в неадеквате. Померил питание на разъёмах датчиков, на всех +12в есть, сигнальные концы к блоку правда не прозванивал. Снял 3 датчика передних, на них краска местами пооблезала от сколов, зачистил пару нижних, покрасил чёрным заново. Над противотуманкой новый в экзисте заказал, мне его вид крайне не понравился. По результату напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообщем починил я свой парктроник. Сам он не виноват оказался. Когда менял показавшийя подозрительным мне датчик (правый крайний), заметил внутри бампера кусок какой-то пластмассы, просто валявшийся. Снял для удобства фару и противотуманку, оказалось, это кусок пластикового кронштейна, что идёт сверху вниз вдоль радиатора, к нему ещё низ защиты бампера крепится. Я видимо об сугроб низом бампера притёрся, и кронштейн этот лопнул, нижняя часть отвалилась, упала на жгут проводки от парктроника зацепилась за него и успешно перетёрла один провод. Ну, дальше всё как обычно, размотал изоляцию на повреждённом участке, наростил участок обжимными соединителями (паять не стал, сгниёт ИМХО), всё в термоусадочную трубку, и замотал опять изолентой. Заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Мужики, такая проблема: перестал работать парктроник (штатка) после установки сигнализации. До этого было и холодно и мокро и грязно, но парктроники и перед и зад работали. Сейчас же- заводишься- жмёшь кнопку- 4 раза пискнула- 2 раза маргнула лампочка и всё -тишина и никакой реакции. На сервисе сказали что ничего с ним не делали и не трогали (что вызывает подозрение у меня). Не подскажите, спецы, в связи с чем может отказать парктроник после установки сигналки? Может там узлы какие-то одинаковые и что-то задели, я просто не разбираюсь в этом, поэтому и прошу помощи- куда именно тыкнуть его носом, чтобы исправили?

 

 

Ещё вопрос: можно ли продиагностировать отдельно парктроник? Если можно, то где в Москве это делают ДОБРОСОВЕСТНО? :help:

 

 

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего либо совпал сам факт установки с отказом либо так поставили...

 

Отдельно парктроник прекрасно диагностируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь устанавливал парктроник не в задний бампер, а на "юбку" ниже бампера? Тему пролистал, но так и не нашел ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно в эту юбку (черная окантовка в самом низу с продольными дырками) и устанавливаются датчики парков, что штатного, что нештатаного (я спецом просил, чтобы мне нештат туда поставили, а мастер сказал, что только туда и ставят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, тоесть установка сигналки никоем образом не может быть связанно с отказом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@treal1234, В Москве, езжайте к Alex2110, продиагностировать сможет, опыта в установке оборудования, сигналок и прочего у него достаточно, а также есть возможности для нормальной диагностики и понимание того, что происходит. Последнего у дилеров не хватает. Даже если проблема не решится, по крайней мере, лапшу на уши не повесит и на развод на замену запчатей по кругу не привлечет.

Это так, если по честному. Вам решать как бороться с проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-нить был опыт ремонта/замены парктроника по гарантии?

на втором году должны сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@w2k, устанавливал в юбку, в "кружки", Паркмастер - работает как часы, ни разу не протирал ни в грязь ни в снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@w2k, устанавливал в юбку, в "кружки", Паркмастер - работает как часы, ни разу не протирал ни в грязь ни в снег.

Спасибо! Тоже решил ставить туда. А можно узнать модель вашего "Паркмастера" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike405, Вы прямо в эти технологические отверстия вставили датчики? А мне так как штатный поставили - наоборот между этими продольными дырочками. Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же в продольные отверстия! Если посмотреть из нутри на нижнию накладку! То там даже есть насечки, где нужно сверлить. Я тоже ставил себе не штат. Работает отлично. Не одного ложного срабатывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@w2k, Parkmaster Классический, 4 датчика, с экраном. Два центральных датчика ставятся в "кружки", видные снаружи, крайние датчики - "кружки" изнутри видно на бампере. Не знаю как "кружки" по-умному назвать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как "кружки" по-умному назвать :-)

 

Предусмотренные, но не выполненные технологические отверстия круглой формы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mike405, то есть два датчика на "юбку", а два другие - в бампер врезали? Сорри, если туплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле по штату так, на дорестайле - все в юбке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@w2k, да, у меня рейстайл - два в юбку, два в бампер, немного по бокам. В "предусмотренные, но не выполненные технологические отверстия круглой формы". Чуть позже фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть,парктроник куплен,теперь нужно ставить

судя потому что небыло ниодного провода под громкую связь,сдесь тем более ничего не будет

а есть у кого то сохраненный отчет?а то все ссылки где более менее собрано в кучу битые уже

буду делать все сам по етому хотелось бы для начала хоть провод склепать который нужен назад и перед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме кидал частичный отчет http://mondeoclub.ru/forum/topic/41869/page__st__380__p__1458749?do=findComment&comment=1458749

 

Проводов нужно будет очень много иметь в запасе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня паркмастер в заднем бампере работает уже скоро как 3 года, нареканий нет.

Глюки могут быть только в случае, если датчик покрыт льдом, например после помывки фонарей- в этом случае расковыриваем лед и все оК.

Толщина слоя грязи на датчике никак не влияет на его работоспосбность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...