Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

И еще, кто-нибудь может порекомендовать какой-нибудь достойный интернет-магазин для приобретения парктроника?

 

Я себе на дорестайл ставил HERZOG HCRE I/4, там датчики с эксцентриками, ложняки все равно были, но не часто.

 

Если чего знаю где достать дешево...))

 

Вот такой http://www.herzog-germany.ru/inc/index.php?page_id=7&disp_id=21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вовсе не проблема. Замениь сам штекер не сложно. Кстати, подходит от ФФ2 от датчиков АБС.

 

Вот занятся больше нечем, как только разъемы переставлять, и сами разъемы искать. Проще жгут целиком поменять...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот занятся больше нечем, как только разъемы переставлять, и сами разъемы искать. Проще жгут целиком поменять...))

 

Перепиновать разъем - дело двух минут, есичо. Ну а менять жгут - гораздо поболее выйдет по времени - поверь, я проходил оба этапа :cool1:

 

Ну а когда допы перестанут ограничиваться парком и захочется большего(в моем случае - фуллкомплектэйшн) - тогда и с разъемами придется поколдовать и ВСЮ салонную косу перетянуть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепиновать разъем - дело двух минут, есичо. Ну а менять жгут - гораздо поболее выйдет по времени - поверь, я проходил оба этапа

 

Ну а когда допы перестанут ограничиваться парком и захочется большего(в моем случае - фуллкомплектэйшн) - тогда и с разъемами придется поколдовать и ВСЮ салонную косу перетянуть )))

 

Ты меня наверное не понял! Не подошел разьем задней бамперной проводки. Тоесть у меня под бампером висел разъем, как вот новый жгут к нему никак....Можно было колдовать, но зачем? Подождал 2 дня получил, новый жгут(от рестайла) и воткнул его секунд за 20. Все, зачем создавать себе гимморой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты меня наверное не понял! Не подошел разьем задней бамперной проводки. Тоесть у меня под бампером висел разъем, как вот новый жгут к нему никак....Можно было колдовать, но зачем? Подождал 2 дня получил, новый жгут(от рестайла) и воткнул его секунд за 20. Все, зачем создавать себе гимморой?

 

У меня не было времени ждать 2 дня и никто не обещал замену... За 3 минуты перекинул пины в нужный разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня парктроник своей жизнью живёт, то включается, то выключается (пищит постоянно спереди). Раньше хоть закономерность была, сейчас же в любой момент времени начинает работать корректно и в следующий момент уходит на писк. Господа собравшиеся, кто что подскажет, кто-нибудь справился с побоной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- твоя проблема может отличаться от остальных при том же писке... съезди на диагностику - копать станет проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все нормально работают, некоторые не долго)))

 

я такого-же мнения. только насчёт срока не могу подтвердить.

 

На фокусе ставил нештат (не помню название, но с экраном).

 

На Мондео - штат.

 

По функционалу - разницы не заметил у обоих есть ложные срабатывания. Но от экрана (с цифрами и диаграммами) сейчас - не отказался б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня парктроник своей жизнью живёт, то включается, то выключается (пищит постоянно спереди). Раньше хоть закономерность была, сейчас же в любой момент времени начинает работать корректно и в следующий момент уходит на писк. Господа собравшиеся, кто что подскажет, кто-нибудь справился с побоной проблемой?

 

Проблема решена. Всему виной была металлическая сетка в переднем бампере (для защиты радиатора кондиционера от камней). Сетку сняли, парктроник уже несколько дней работает отлично, без сбоев. Но вот как защитить радиатор кондиционера от летящих на наших дорогах камней - вопрос открытый. Если у кого есть идеи по этому вопросу, отпишитесь пожалуйста.

Изменено пользователем AlexVIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже вырубился штатный парктроник, писк 3 секунды сзади и моргание светодиодом на кнопке. Разъёмы на датчиках и проводку около них проверил, всё в норме. Коды неисправности происутствуют два С 41668 И 40268. Куда копать дальше? Покупать 1 датчик и менять по кругу по очереди, или сдаться нафиг дилеру, пусть чинят? Сам блок летел у кого нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вырубился штатный парктроник, писк 3 секунды сзади и моргание светодиодом на кнопке. Разъёмы на датчиках и проводку около них проверил, всё в норме. Коды неисправности происутствуют два С 41668 И 40268. Куда копать дальше? Покупать 1 датчик и менять по кругу по очереди, или сдаться нафиг дилеру, пусть чинят? Сам блок летел у кого нибудь?

Точно такая же ситуация. После снятия сетки проработал нормально несколько дней и теперь так же не работает, три писка и мигает кнопка, потом отрубается. Иногда работает нормально некоторое время. Пока проблему не решал, если решу отпишусь. Вы тоже пожалуйста, если раньше решите проблему - отпишитесь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же ситуация. После снятия сетки проработал нормально несколько дней и теперь так же не работает, три писка и мигает кнопка, потом отрубается. Иногда работает нормально некоторое время. Пока проблему не решал, если решу отпишусь. Вы тоже пожалуйста, если раньше решите проблему - отпишитесь здесь.

ну, я наверное вернусь через неделю из отпуска, и сдамся дилеру... Сетки у меня нет.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я наверное вернусь через неделю из отпуска, и сдамся дилеру... Сетки у меня нет.

проверьте на наличие вспученной краски на датчиках которые в бампере над ПТФками. Сам перекрасил оригинальным набором краска+лак от дилера(вынул, зачистил, обезжирил, покрасил). теперь не фонит

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил недавно Моню4 2008 титаниум не могу разобраться с штатным парктроником при включении пищит, кнопка мигает 4-5раз и все выключается.Подскажите что за беда такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно Моню4 2008 титаниум не могу разобраться с штатным парктроником при включении пищит, кнопка мигает 4-5раз и все выключается.Подскажите что за беда такая.

 

какой-то (один - точно) из датчиков косячит - промыть и продуть попробовать (все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал до 26 страницы и не обнаружив штатной проводки поставил себе парк-мастер -29 в нижнию юбку заднего бампера (2 центральных 6. боковые 13 градусов вверх)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как посмотреть код ошибки? :rolleyes:тоже патронник Издает длинный писк и вырубается, перезапустишь двигатель, начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Всему виной была металлическая сетка в переднем бампере (для защиты радиатора кондиционера от камней). Сетку сняли, парктроник уже несколько дней работает отлично, без сбоев. Но вот как защитить радиатор кондиционера от летящих на наших дорогах камней - вопрос открытый. Если у кого есть идеи по этому вопросу, отпишитесь пожалуйста.

 

 

У меня стоит штатный парктроник и сетка,ничего не глючит,все работает в штатном режиме.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то (один - точно) из датчиков косячит - промыть и продуть попробовать (все)

спасибо,попробую отпишусь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,попробую отпишусь,

 

счас глянул в мануал:

"если в теч-е 3 сек звучит предупр-й сигнал высокого тона и мигает лампочка выкл-я, то система неисправна. Нужно проверить квал-ми техн-ми спец-ми"

 

я к сожаленью не такой (здесь точно), т.ч. - удачи. промыть и просушить датчики не помешает, полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же ситуация. После снятия сетки проработал нормально несколько дней и теперь так же не работает, три писка и мигает кнопка, потом отрубается. Иногда работает нормально некоторое время. Пока проблему не решал, если решу отпишусь. Вы тоже пожалуйста, если раньше решите проблему - отпишитесь здесь.

 

Был на диагностике. Парктроник, как назло, утром дня поездки на диагностику заработал и работал весь день. Диагносты подключили комп, сказали в памяти записана ошибка на передний левый датчик в бампере. Сняли бампер, осомтрели проводку и сказали, что надо менять датчик. Парктроник после диагностики до сих пор работает. Даже не заню, менять - не менять, датчик 1500 и замена 1500, а вдруг не он один, а ещё несколько, а в таком случае, дешевле выкинуть штат и поставить другой парктроник (не штат). Что скажете?

А вообще, я в сметении, фокус при большем пробеге, доставлял меньше головной боли (у мондео уже сейчас (53тыс.км.) что-то стучит в подвеске (на диагностике сказали особенность рулевой рейки, так ездить), парктроник мозг вынес, один раз уже не завелась в морозы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не заню, менять - не менять, датчик 1500 и замена 1500, а вдруг не он один, а ещё несколько, а в таком случае, дешевле выкинуть штат и поставить другой парктроник (не штат). Что скажете?

Сейчас придет весна все просохнет и будет вам счастье, парктроник заработает как часы! Изменено пользователем SHURIK_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на диагностике. Парктроник, как назло, утром дня поездки на диагностику заработал и работал весь день. Диагносты подключили комп, сказали в памяти записана ошибка на передний левый датчик в бампере. Сняли бампер, осомтрели проводку и сказали, что надо менять датчик. Парктроник после диагностики до сих пор работает. Даже не заню, менять - не менять, датчик 1500 и замена 1500, а вдруг не он один, а ещё несколько, а в таком случае, дешевле выкинуть штат и поставить другой парктроник (не штат). Что скажете?

А вообще, я в сметении, фокус при большем пробеге, доставлял меньше головной боли (у мондео уже сейчас (53тыс.км.) что-то стучит в подвеске (на диагностике сказали особенность рулевой рейки, так ездить), парктроник мозг вынес, один раз уже не завелась в морозы).

А я был тоже сегодня в "независимости" на корчагина. Вот сколько раз уже убеждался, что это саааамый плохой дилер, что может быть только. Мастер мне начал втирать, что продиагностировать парктроник невозможно, и они сначала будут прозванивать всю проводку за 4 тысячи рублей, потом будут снимать все датчики для диагностики, и общая сумма ремонта может подойти к 10тыс. рублей. Мля, во идиоты, ппц просто. Послал их прямым текстом на х й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот сколько раз уже убеждался, что это саааамый плохой дилер,..

 

так у вас там их пруд-пруди - выбирай только. Зачем к нему-то ездить?

 

я в 2006-м Фокус когда искал в Москве тоже у них был (обошёл нескольких) - у меня тогда тоже нелицеприятное впечатление сложилось о них.

 

Мажор-же 18 - наоборот, мне понравился гораздо лучше. (У них и взял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...