Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Тут заранее, так сказать, погуглил вопрос про проблемы датчиков парковки, т.к. весь инет кипит от воплей о том, что работают нестабильно, помогает постучать, протереть, просушить и прочие странные манипуляции.

Наткнулся, что на БМВ-шном форуме их успешно чинили. Датчик работает ультразвуком и от этого контакты внутри отваливаются, они его половинили, а располовинить его можно только разорвав 2 тонюсеньких проводочка внутри и перепаивали их.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня устанавливал компоненты штатного парктроника по салону.

Машина 2.0 МКПП Titanium 2011 г.в. - всеволожск, из допов только ксенон с омывателем.

 

Место под крепление и сам разъем переднего динамика за конверсом присутствовал, снимал конверс с помощью металлической линейки, как написано в ETIS, а не с помощью тонкой отвертки, как кто-то тут писал.

 

В заднем правом крыле под обивкой вместо блока управления висела пластмассовая штуковина, куда были воткнуты разъемы. Из этой штуковины я вырезал крепления и использовал их для крепления блока, т.к. в железе под крепление 2 квадратных отверстия. С кнопкой тоже никаких проблем не возникло, все 6 проводов в разъеме на месте. С задним динамиком случилась засада. По последним данным его перенесли на потолок где-то в районе заднего плафона, т.е. от блока парктроника провода к заднему динамику идут куда-то в район торпеды, оттуда уходят в потолок и идут с косой к заднему плафону. У себя на потолке никаких следов проводов и разъема не обнаружил, съэкономили, видимо обивка крыши с парктроником идет другая, т.к. проводка на нее приклеена. Поставил динамик по старинке, под пластик заднего правого сиденья на двухсторонний скотч, провода припаял к динамику и к косе(тонкий сине-зеленый и коричнево-синий).

 

Пробовал включить парктроник, правда тогда еще не был подключен задний динамик, хотел просто убедится что кнопка - работает. Нажал на кнопку, загорелась надпись ON, передний динамик издал длинный писк, больше на кнопку не реагирует. В ETIS сказано, что если произошла какая то серьезная ошибка, блок выключается пока не сбросят ошибку, а где сидит ошибка - непонятно. Возможно поможет скинуть клемму на ночь, т.к. тупое отключение блока от всех разъемов не помогло. Видимо не смог сконнектится с устройствами - хз. Судя по ETIS - блок мониторит все, даже динамики. На след недели придут кронштейны, буду ставить датчики и потом поеду пропишу парктроник в мозгах. Датчики кстати сзади 2 черных - в юбку, а 2 крашенных - в бампер, раньше были все в юбку.

 

Разъем под задним бампером и в районе переднего присутствует, только теперь коса парктроников объединена с косой дневных ходовых огней и противотуманок и разъем один на всех, раньше на парктроник был отдельный.

 

 

И еще, сказано что в заднем блоке проедохранителей должен быть предохранитель на парктроник, по факту, предохранителя там нет и присутствует только один контакт, второй отсутствует, при этом на колодку парктроника + который должен проходить через этот предохранитель - приходит.

Изменено пользователем gb20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно парк не будет работать даже при отсутствии только одного динамика, не говоря уже о датчиках. Еще его нужно прописывать. Предохранитель должен быть обязательно. Если нет подвода - то нужно наращивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно парк не будет работать даже при отсутствии только одного динамика, не говоря уже о датчиках. Еще его нужно прописывать. Предохранитель должен быть обязательно. Если нет подвода - то нужно наращивать...

 

Да это понятно что полноценно работать он не будет, но подавать признаки жизни вроде как должен, типа лампочкой помигать, динамиком попищать. Да и про прописывать - я тоже в курсе конечно. Сейчас ситуация немного странная, в первый раз после подключения, после того как я включил зажигание и нажал на кнопку, лампочка в кнопке поморгала, передний динамик издал один длинный пип. После этого реакции на кнопку вообще нет, как будто парка вообще нет. Я бы не переживал, но тут в теме писали что и не прописанный должен как то работать, по крайней мере подавать признаки жизни. Самое главное чтоб при прописывании он нашелся.

 

По предохранителю след. ситуация, по схеме да и по юзер гайду парктроник завязан на предохранитель FB01, через него + при вкл. зажигании попадает на KL15 Ignition, прозвон снятой колодки показал, что при включении зажинагия, плюс на соответствующий контакт приходит, откуда он приходит - я не искал, но судя по этому установка предохранителя не требуется.

post-41728-0-33955300-1322406012_thumb.jpg

Изменено пользователем gb20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно ))) не требуется... Я бы сказал - НЕОБХОДИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, привет.

Недавно купил себе б/у моню4. Глючат парктроники. Машина не на горантии. Происходит следующее: загорается кнопка парктроников и начинает пронзительно непрерывно пищать спереди, не выключается пока сам не выключу кнопкой. Закономерность всегда такая: как на улице 0 или минус, даже -1 - не работают никогда, как только на улице + - работают всегда. Сервисмены ничего найти не могут, тем более, как загоняю им машину в бокс всё начинает работать без проблем. Не подскажите, что делать? Да, кстати, в переднем бампере стоит сетка.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сервисмэны подключат диагностику запишут коды ошибок - копать станет гораздо легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им не всегда можно доверять. Лучше видеть воочию. Хотя кто знает... дистанционно сложно судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Кто подскажет технологию установки и подключения датчиков на дорестайл универсал в задний бампер. Там ведь технология, как я понимаю, аналогичная установке внешних 2-х датчиков в передний бампер.

Мне вот интересно - 4 задних датчика и 2 внешних передних одинаковые?

Или там есть какие либо заморочки? Уж больно все здорово с задней юбкой на седанах! Завидую.

Про то как это ставится в передний бампер я уже все практически понял.

Предыдущая хозяйка при заказе машины просто забыла поставить галку в заявке напротив парктроников.... Блин, так обидно...

Помогите пожалуйста. Поделитесь инфой. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Подскажите, Mondeo IV Titanium Black 2011 TDCi. При парковке задним ходом включается парктронник и боковые зеркала автоматически меняют градус самого зеркала (наклоняют их вниз), видимо для лучшего обзора. Это можно как отключать? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, Mondeo IV Titanium Black 2011 TDCi. При парковке задним ходом включается парктронник и боковые зеркала автоматически меняют градус самого зеркала (наклоняют их вниз), видимо для лучшего обзора. Это можно как отключать? Заранее благодарен за ответ.

 

переключатель регулировки зеркал попробуй в центральное положение поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключатель регулировки зеркал попробуй в центральное положение поставить

 

Спасибо друг, выручил! Сам не догадался. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

Пытаюсь заказать сдвоенную кнопку ESP+парктроник. Смог найти на экзисте вот такой код: 1553772.

Но не могу понять, подойдет ли она: мне нужна черная кнопка (на экзисте цвет не указан), к тому же там написано, что она на машинки с 2009 года - непонятно, подойдет ли на рестайл?

 

Если кто знает, помогите пож-ста :) А то боюсь заказать не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

Пытаюсь заказать сдвоенную кнопку ESP+парктроник. Смог найти на экзисте вот такой код: 1553772.

Но не могу понять, подойдет ли она: мне нужна черная кнопка (на экзисте цвет не указан), к тому же там написано, что она на машинки с 2009 года - непонятно, подойдет ли на рестайл?

По-моему, это серебристая одинарная кнопка парктроника.

 

Ещё, вроде бы, с какого-то момента двойные кнопки перестали ставится: если ЕСП без парктроника, то кнопка только ЕСП, если ЕСП+парктроник, то кнопка только парктроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это серебристая одинарная кнопка парктроника.

Ещё, вроде бы, с какого-то момента двойные кнопки перестали ставится: если ЕСП без парктроника, то кнопка только ЕСП, если ЕСП+парктроник, то кнопка только парктроник.

 

На тест-драйве ездил на новеньком Мондео с двойной черной кнопкой, т.е. они видимо все-таки в природе есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как! :) Понятно!

Но в том, что 1553772 серебристая, я точно уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то я уже чуть эту кнопку не заказал :)

 

Знает ли кто-нибудь код черной кнопки парктроника, хотя бы обычной (не сдвоенной)? В принципе ESP и из меню можно отключить если вдруг понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то я уже чуть эту кнопку не заказал :)

 

Знает ли кто-нибудь код черной кнопки парктроника, хотя бы обычной (не сдвоенной)? В принципе ESP и из меню можно отключить если вдруг понадобится

 

Не за что!

Если просто парктроник, то 1715317.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где стоит задняя пищалка на рестайле? То что в области обивки крыши я понял, а вот где конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где стоит задняя пищалка на рестайле? То что в области обивки крыши я понял, а вот где конкретно?

 

я думал, что оно через колонки пищит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, что оно через колонки пищит

 

Нет, у паркроника собственные динамики передний стоит за прибркой сверху, а вот задний гдето сзади под обшивкой крыши!

 

Вопрос остается открытым!

Кто знает, где стоит задняя пищалка на рестайле? То что в области обивки крыши я понял, а вот где конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- сними накладки правого заднего треугольника - будет виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут заранее, так сказать, погуглил вопрос про проблемы датчиков парковки, т.к. весь инет кипит от воплей о том, что работают нестабильно, помогает постучать, протереть, просушить и прочие странные манипуляции.

Не знаю, у кого что кипит и кто там, и где вопит, но мне доподлинно известно, что на моих машинах Паркмастеры о 4-х датчиках работали и работают абсолютно исправно, логично и точно :appl: Единственное- датчики нуна очищать от льда. Грязь и пушистый снег никак не мешают исполнению парком своих обязанностей :D

 

ЗЫ На ФФ2 парк отходил не то 93, не то 95 тыс км, на нынешнем ФМ4 уже 80 тык без нареканий :nice:

ЗЗЫ Ставил у Коммиксов есичо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный передний и задний парктроники пищат одинаково, и не понятно где ждет засада, спереди автомобиля или сзади. Можно настроить разный тон пищалки для передних и задних парктроников? А еще лучше уровень пищания вывести графически на экран Навигации?

 

 

Сюда послали из этой темы

Изменено пользователем Byor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...