Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

У кого нибудь штатная музыка отключается при включении парктроника? Если да, то напишите рестайл или дорестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого нибудь штатная музыка отключается при включении парктроника? Если да, то напишите рестайл или дорестайл?

приглушается как только пищать начинает. рестайл, но думаю разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приглушается как только пищать начинает. рестайл, но думаю разницы нет.

народ, подскажите как настроить приглушение музыки при срабатывании парков.

2008 дорестайл сони 1 диск и родные парки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дорестайл, приглушения нет. Вот и думаю как бы сделать. Может это умеет только новая сони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто ручку громкости повернуть против часовой, или нажать на руле "вниз"? Парковаться с долбящей музыкой вообще как-то неудобно.

 

У меня как только из салона пришла парктроник глючило. То передний не работал, то задний непрерывно пищал. Прошло само на неделю, продлилось еще две, и потом прошло с концами. Ща все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ребят, я чёт не подумал и написал вам тут про "приглушается". так то оно так, да только может это потому, что у меня NAVI штатная стоит. а вы тут головы ломаете... sorry еси чё. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоит нештатный парктроник. Ставил у дилера. Просто пищалка. Приехал на море,вдруг перестал работать. Что могло накрыться? Куда его подключают,думал к фонарю заднего хода-так не-он горит.

Есть какие советы,может удасться своими силами восстановить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит нештатный парктроник с маленьким дисплеем показывающим сколько сантиметров осталось до заднего автомобиля, проблемы были только зимой после мойки пару раз потом все абсолютно нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еси он вообще перестал работать - проверять подачу питания, в т.ч. возможные не штатные предохраны на проводах.

 

Еси дисплей работает - проверять динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еси он вообще перестал работать - проверять подачу питания, в т.ч. возможные не штатные предохраны на проводах.

 

Еси дисплей работает - проверять динамик.

 

 

Дисплея у меня нет. А где предохранитель ставят? Я кроме одной коробочки ничего не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли... в разрыв к питанию блока...Вариантов то не много.

 

Мне вот интересно...

Может поставили все таки штатный парктроник?

Сфоткай блок парктроника.

Определим..

 

Если штатный - то у него есть предохранитель в задней распре. коробке (PJB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит пищалка aviline.

Он подключен к фонарям заднего хода,они горят. Отклеил динамик (бузер),переключатели на месте. Из динамика издается еле различимый звук,если поднести к уху. Видимо придется по приезду менять его.Я ничего не пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что и говорил :)

 

Попробуй пока приладить динамик, для проверки.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После мойки странно стал работать штатный парктроник - сзади все нормально, а вот спереди боковые работают, а те которые по середини нет... В чем может быть проблема?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто вкурсе, седан рестайл нашей сборки. Какой провод (цвет) идет к фонарю заднего хода? а то так не охота обшивку с багажникка снимать ччтоб визуально определить какой к нему подходит.

Или рестайл не отличается от дорестайла ,? если неотличается то судя по ранним постам зеленый

просто по жгуту что в крышку багажника убегают (фонари там) два зеленых точнее (зеленыйс коричневой полоской)

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем alex1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите код заднего правого датчика парктроника. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в курсе! такая проблема! при включении задней !Штатный! парктроник издает характерный звук, какой должен быть, типа "я включился"(у кого есть щтатный я думаю поймут) и дальше должен начать считывать препятствия и соответственно молчать если их нету, а он начинает монотонно долго пищать, при чем звуком совершенно другого тона, нежели при включении, такой звук типа "я сломался". в чем может быть причина? началось это после снятия для покраски бампера. покрасчик говорит. все поставил как было. может быть это краска? лак? от чего вообще такие звуки идут? попробовал поискать предохранители, нашел два в верхнем ряду, нарисована буква Р на обоаих. оба предохрана целые. сталкивался кто нить с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в курсе! такая проблема!

 

Почитай здесь же с поста № 492

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это написал в 561 посте. Лак и краска не зависит. Нет питания на датчиках, посмотри все ли фишки вставлены нормально в датчики.

 

P.S. И проверь целостность проводов подходящих к датчикам. О толщине и качестве данных проводов можно только мечтать - рвутся на ровном месте.

 

 

 

Подскажите, кто в курсе! такая проблема! при включении задней !Штатный! парктроник издает характерный звук, какой должен быть, типа "я включился"(у кого есть щтатный я думаю поймут) и дальше должен начать считывать препятствия и соответственно молчать если их нету, а он начинает монотонно долго пищать, при чем звуком совершенно другого тона, нежели при включении, такой звук типа "я сломался". в чем может быть причина? началось это после снятия для покраски бампера. покрасчик говорит. все поставил как было. может быть это краска? лак? от чего вообще такие звуки идут? попробовал поискать предохранители, нашел два в верхнем ряду, нарисована буква Р на обоаих. оба предохрана целые. сталкивался кто нить с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в курсе! такая проблема! при включении задней !Штатный! парктроник издает характерный звук, какой должен быть, типа "я включился"(у кого есть щтатный я думаю поймут) и дальше должен начать считывать препятствия

чё за х...

у меня штатный

никакого звука нет и не было никогда

просто включается кнопка ON на торпеде и ффффсё

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние несколько страниц темы, но так и не понял, штатный парктроник на рестайле имеет только звуковое сопровождение, или же всё таки ещё отображает данные о препятствии на приборке Convers + ?

Изменено пользователем delmos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние несколько страниц темы, но так и не понял, штатный парктроник на рестайле имеет только звуковое сопровождение, или же всё таки ещё отображает данные о препятствии на приборке Convers + ?

 

Только звук. Остальное - китайские клоны либо их локальные прошивки с иероглифами...

Штат устраивает на все сто - никаких ненужных индикаторов не требуется.

 

Имеем рестайловый седан титаниум (сборка Всеволжск).

проводка отсутствует

 

Все нормально! Не нужно удивляться. :) На амби тоже не было - подвел косички.

 

Что Рестайл, что Дорестайл - без разницы с точки зрения установки. Передний бампер точно нужно снимать, задний не нужно.

 

 

2 STas220

Пищит - значит неисправен! Диагностика точно указывает на конкретный неисправный элемент системы. Одного слабого звена достаточно для того, чтобы вся система отключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, но так и не увидел ответа - можно ли вывести информацию штатного парктроника на конверс, как на фото в начале темы ?

ведь если есть у китайцев, то наверное и у нас можно сделать ?

51f4579c38b2.jpg

 

ХЗ, иногда приходиться ездить на Бэхе 530, там есть такой контроль но я как то привык уже по звуку и камере заднего вида.

Один хрен это не панацея. Раз въехал в обрубок трубы на не стриженном газоне, другой раз бабу толкнул в мёртвой зоне. Короче, долбоёбнутый штатный парктроник у Форда, реагирует на всякую хрень и усыпляет бдительность.

Реально, при жаре, начинает пищать на совершенно свободном месте при движении задом.

Изменено пользователем Чайзер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный парк,как на большенстве машин,и по жаре (по крайней мере у меня) ничего не орет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...