Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

- не пугайте так жестоко! :) Он и так должен работать!

Надо бы как-то простимулировать пишущего прошивку! :)

 

Там писать то нечего .... там проще всё ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Передняя проводка:

 

88cc94076c8292e6-large.jpg

 

Осталось соединить 6 проводов и эпопея с парктрониками окончена :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бампер передний когда сверлить будешь ? И ещё кронштейны для передних боковых датчиков нашёл уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бампер передний когда сверлить будешь ? И ещё кронштейны для передних боковых датчиков нашёл уже ?

 

Когда омыватели приедут. Насчет кронштейнов - вырежу пластмасски,платить 500р за 2 штукенции,у которых себестоимость 5р - не собираюсь.Может быть найдут мне их так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там писать то нечего .... там проще всё ...

 

Тогда в чем проблема? :wink: Че-то никак не напишут - значит и не все так запросто... Наверное контрольную сумму считают! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея с парками почти закончена ,прошился,всё штатный парктроник работает ,только кнопку ещё не подключил .... Фото чуть позже ... :)

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлям!!! :wink:

 

Т.е. уже установил? И у кого прошивался?(догадываюсь :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Too Alex2110

 

Да установил и прошился ,но разъёма С23-CD не нашли,и по этому кнопку пока не подключил,без кнопки включить принудительно нельзя,включается после включения задней передачи в том числе и перед. датчики парка.При выключении (отсоединения) любого компонента системы парктроника кроме кнопки , длинный сигнал и система выключается .

 

 

Некоторые фото :

 

 

На внутренней стороне бампер есть метки отверстий боковых датчиков штатного парктроника

 

 

33zeooy.jpg

 

 

 

 

Самодельный кронштейн подкова ,фиксирует датчики вместе с штатными кронштейнами с внутренней стороны бампера ..

 

 

 

260zm0y.jpg

 

 

 

 

Установка колхозного кронштейна ...

 

 

 

 

igkgf9.jpg

 

 

 

Результат врезки передних боковых датчиков парктроников (в цвет) ... Да кстати отверстия для передних боковых датчиков сверлили сверлом типа перо18 мм. Ну очень аккуратно нужно сверлить ...

 

 

 

 

3133877.jpg

 

 

 

И ещё, боковой датчик парка ..

 

 

i3hyep.jpg

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлили отверстия в юбке заднего бампера по штатным меткам сверлом типа перо 22 мм. а потом доработка круглым напильником ....

 

 

dztl6o.jpg

 

 

 

Ещё ... вставил кронштейн крепления датчика

 

 

 

hvp07m.jpg

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу!!! Фотки по делу! Цвет у тебя прикольный - еще ни разу такого не видел в МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с пером я в точку попал! :wink: Аккуратнее, чем им не сделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключении (отсоединения) любого компонента системы парктроника кроме кнопки , длинный сигнал и система выключается .

 

- Так наверное и без переднего жгута работать не будет - скорее всего кан не причем - он только для автомата вкл/выкл.

 

Здорово, что подштамповки отверстий были. У себя еще не смотрел, а вот у Кирилла не оказалось... У тебя какого года и месяца авто, а также чья сборка(можно в личку)? Может раньше с подштамповками шли, а теперь без...

 

Вот я кашу заварил! :D Фотки кинул и понеслось... А теперь я в разряде отстающих :( Ух эта работа... да еще и ремонт параллельно тяну - совсем времени не хватает. Буду догонять! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем c23cd можно вычислить. если идти по проводам магнитолы. 1,2 контакты - колонка лев.пер. двери (цвета белый и белокоричневый), 3,4 - правая задняя колонка(корич-бел, корич-голуб.)

Также в нем присутствуют:

7 конт - индикатор кнопки (зел-голуб)

11 - переключатель кнопки (зел-корич)

8,9 - динамик передний (фиолет.-оранж. и серо-корич. соотв.)

 

Расположение - в посте 284

 

Если все-таки его не найдешь, то можешь напрямую от блока 2 провода протащить к кнопке.

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А юбка заднего бампера легко снимается???

 

Снять юбку с бампера вполне можно ,главное что бы было тепло ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем c23cd можно вычислить. если идти по проводам магнитолы. 1,2 контакты - колонка лев.пер. двери (цвета белый и белокоричневый), 3,4 - правая задняя колонка(корич-бел, корич-голуб.)

Также в нем присутствуют:

7 конт - индикатор кнопки (зел-голуб)

11 - переключатель кнопки (зел-корич)

8,9 - динамик передний (фиолет.-оранж. и серо-корич. соотв.)

 

Расположение - в посте 284

 

Если все-таки его не найдешь, то можешь напрямую от блока 2 провода протащить к кнопке.

 

Спасибо будем искать ,как говорится ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А юбка заднего бампера легко снимается???

Пытался я ее снять,2 клипсы легко вынимаются,но во т защелки по периметру бампера - только как не пробывал.Был мороз -20,может из за этого.В итоге пришлось сверлить так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сильными уверенными рывками ,при температуре хотя бы +10 +15 град. снимется . А вот если ставить обратно ,потребуется помощь напарника на боковых защёлках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сильными уверенными рывками ,при температуре хотя бы +10 +15 град. снимется . А вот если ставить обратно ,потребуется помощь напарника на боковых защёлках ...

 

 

Заказал сейчас и я комплект кронштейнов для пердних парков - 1 523 740

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал сейчас и я комплект кронштейнов для пердних парков - 1 523 740

 

И правильно сделал , без них колхозить больше , а так вырезал подкову из 5 л. канистры незамерзайки ,прижал лапы штатного кронштейна этой подковой и держится супер .. ! :) А если дырку высверлишь 18 мм. аккуратно то от штатной установки с 1 метра не отличишь . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите ставил ли кто ленточный парктроник? люди в и-нете пишут очень удобно , особенно расстояние до препятствия дает до 10см , т.е. реально близко подъехать можно (3 вида звуковой индикации):

называются челленджер ПИЭС + аналоги сейчас появились. бампера и юбки реально кромсать не надо! очень интересная штуковинко имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сильными уверенными рывками ,при температуре хотя бы +10 +15 град. снимется . А вот если ставить обратно ,потребуется помощь напарника на боковых защёлках ...

 

- Ну в баню :wink: Лучше тогда на месте просверлю! А то где напарника искать??? Когда тормоза прокачиваю, жену уговариваю на "кеттлер" сесть :wink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал сейчас и я комплект кронштейнов для пердних парков - 1 523 740

- Я тоже думаю, зачем колхозить, если штат есть! Главное подождать :)

 

челленджер ПИЭС + аналоги

- По аналогам - много нареканий, да и не штатную шнягу цеплять как-то не айс... По самому челленджеру ничего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я тоже думаю, зачем колхозить, если штат есть! Главное подождать :)

 

 

- По аналогам - много нареканий, да и не штатную шнягу цеплять как-то не айс... По самому челленджеру ничего сказать не могу...

 

У нас наверно турбо экзист,за 2 дня привозят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...