Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы номер этого куска найти. Не пойму почему его в программе нет. Задняя коса есть, блок есть. А части которая их соединяет нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А части которая их соединяет нет.

дык скорее всего потому что это часть напольной проводки и продается только вся вместе, от bcm до заднего бампера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Стоит и Не работает парктроник задний на 2 датчика. Фирма parkmaster. Номер модели не нашел.при включении задней передачи индикатор пищит и моргает синим (типа до препятствия далеко) подхожу в плотную к датчикам ноль внимания.

Блок раскрутил вроде все норм, все на месте. Фишки подергал посмотрел,тоже норм.провода к датчикам целы. Причину так и не нашел. Может кто сталкивался подскажите где что искать. Фм3 2003гв

Изменено пользователем Vinni911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами датчики поменяй (на 90% что он )

Тоже у друга обнаружили недавно, что один передний не работает

 

Сняли у меня на проверку -оказался сам датчик

 

Правда сами датчики дорогие около 900р за шт

В итоге купили(самый дешёвый) комплект новый про запас (дешевле выйдет)

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пришла зима и опять начал мандить один передний датчик ( система штатная). Лезть под бампер без ямы грустно, тем более, датчик ещё и под защитной сеткой сидит. Сколько эти датчики примерно стОят? И бывают ли поштучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда сами датчики дорогие около 900р за шт

Это родной столько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пришла зима и опять начал мандить один передний датчик ( система штатная). Лезть под бампер без ямы грустно, тем более, датчик ещё и под защитной сеткой сидит. Сколько эти датчики примерно стОят? И бывают ли поштучно?

У меня ошибка показала по правому переднему датчику(не помню какой именно).Так я снял правую фару и там можно легко достать до датчика.Поменял с задним.Ошибка осталась.Итог-проводка.Вот здесь точно на яму надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это родной столько стоит?

 

Нет не родной

Это цене датчика паркмастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал два датчика на Али по 1,5$ с универсальным штекером к паркмастеру. Жду. Как придут поставлю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Хочу поставить китайское ГУ. Смогу ли я к нему подключить такой же китайский парктроник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу поставить китайское ГУ. Смогу ли я к нему подключить такой же китайский парктроник?

У многих китайских ГУ есть поддержка своих же китайских парков,инфа должна быть на оф.сайте китайской ГУ,также некоторые китайцы поддерживают штатные парки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих китайских ГУ есть поддержка своих же китайских парков,инфа должна быть на оф.сайте китайской ГУ,также некоторые китайцы поддерживают штатные парки.

 Спасибо за ответ! Будем мучать китайцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил весь комплект парка, за исключением одного внешнего заднего датчика. Номер второго внешнего 6G92-15K859-EB.

У переднего внешнего номер такой же, а буквы DB.

Какая вообще разница в буквах и чем его можно заменить EB?

 

На али нашел 6G92-15K859-EC  за 15 баксов - пойдет ли такой?

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при неисправности заднего парктроника - пищит ПЕРЕДНИЙ динамик...

 

Пытаюсь установить передний и задний (штатный) на машине. Пока подключил только зад, только его и активировал.

Установил оба динамика, но что-то неисправно и парк не работает.

Так пищит ЗАДНИЙ динамик!

Вчера прозвонил всю заднюю косу и датчики - все живое (заодно и переднюю прозвонил).

 

Для переднего нет фишки, буду доустанавливать.

 

Кстати, для проделывания отверстий в бампере под передние датчики мне дали специальную прибдлуду от Volvo.

 

post-57463-0-69600600-1480569390_thumb.jpg

 

А также дали направляющую для точной установки креплений внешних передних датчиков парка.

 

post-57463-0-73415000-1480569391_thumb.jpg

 

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил оба динамика, но что-то неисправно и парк не работает

Сегодня прозвонил проводку на машине, передернул все фишки на модуле. Подключил заднюю косу, сбросил ошибки и... О чудо - задний парк заработал!

 

ЗЫ Пищит задняя пищалка при работе заднего парка.

 

ЗЫ2 Датчик с буквами DB нормально работает вместо датчика с буквами ЕВ.

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На али нашел 6G92-15K859-EC за 15 баксов - пойдет ли такой?

Заказал VEMO V25-72-0098 с Экзиста.

Теперь жду, когда заберут и передадут в Кишинёв.

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

модуль bs7t-15k866-ae пищит через магнитолу? сони должна быть рестайл или звук через мультимедиа зависит только от модуля парков?

Изменено пользователем jek937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуль bs7t-15k866-ae пищит через магнитолу? сони должна быть рестайл или звук через мультимедиа зависит только от модуля парков?

Не просто Рестайл, а выпущена после какого- апреля 12 года... если память не подводит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, то есть блок  -AE пищит через соньку?
насчет магнитолы, думаю, все решаемо прошивкой. Можно будет попробовать обновить прошивку сони на актуальную
слышал, что даже не нужно прошиваться коммерческой прошивкой для руссификации сони, в последних прошивках была поддержка русского

может кто конкретно сказать по этому поводу?

Изменено пользователем jek937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня блок 7G92-15K866-AE, 6ти дисковая сонька прошитая для нормального отображения кириллицы. 

Тоже бы хотелось писк через динамик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Стоит и Не работает парктроник задний на 2 датчика. Фирма parkmaster.

 

Когда парктроник включен пальцем слегка прикоснись к датчику, почувствуешь слабую вибрацию, как щелчки, если нет то датчик сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли парктроники к паркмастеру с Али. Немного с диаметром прогадал, но ничего, отверстия в молдинге напильником обработал, расширил. Протянул в багажник к блоку. Всё подключил, все работает. Т.е. Оказалось,как и писали тут,что сдохли датчики. Четвертый день езжу, полет нормальный)

А ссылочку ?

1,5$ вкусная цена.....

Ссылка на парктроники с универсальным входом для Паркмастера

https://m.aliexpress.com/s/item/32275360413.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32275360413&productSubject=32275360413&shortkey=nAbAF7Bb&addresstype=600#autostay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...