Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Народ, где в универсале ЗАДНИЙ динамик парктроника расположен? Только точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, где в универсале ЗАДНИЙ динамик парктроника расположен? Только точно....

Вот же.

https://b-a.d-cd.net/7ca69b6s-960.jpg

 

Ты же сам фоткал -нет ?

Или ты его туда от балды поставил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wega022, да, фотка моя)))) я установил его от балды, потому что реально не знаю, где он в сарае установлен штатно... А в этом месте он оочень тихий, закрыт шумкой, да еще и шторкой багажника.... Вот хочу переделать и сделать ,как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую! подскажите подойдет на Мондео рестайл проводка парктроника с такой маркировкой AG9T-15K867NG ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь=)

Купил себе набор оригинальных парктроников - проводка, пищалки, модуль и сами парктроники.

Сзади в багажнике вся проводка была и за задним бампером разъём также присутствует.

Собственно возникла проблема при установке пищалок. Нету ни задней, ни передней (для передней даже разьема нету за приборкой :mad:  ). 

Заднюю искал и в районе задней двери и возле заднего плафона, не нашёл.

Думал может быть проводка для нее тупо обрезана в районе задней двери, так нет она идёт куда-то дальше.

Подскажите пожалуйста, куда  могут идти провода для задней пищалки? Вроде по схемам правильные провода нашёл.

Есть смысл искать конец или можно тупо обрезать возле задней двери и прикрутить к ним пищалки?

 

 

фотки

 

DSC_0280_240.jpgi.gif

DSC_0285_240.jpgi.gif

DSC_0287_240.jpgi.gif

i.gif

i.gif

i.gif

 

 

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крыше может быть в районе заднего плафона освещения салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крыше может быть в районе заднего плафона освещения салона

Задний плафон снимал, мин 10 заглядывал в дырку и камерой снимал, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключения рук..опа  продолжаются  :)

Пробовал найти куда идут эти провода, проследил до бардачка. Снял бардачек, а там их найти не смог. 

Потом решил глянуть со стороны водителя (думал может в стойке")...

Нашёл точно такие же провода, дошёл за ними аж до заднего стекла и там они в подушку безопасности подключены.  :sten:

Думаю, может быть вообще не те провода? Вытащил пины из разьема в модуле, втыкнул вместе с ними пищалку.

Включаю заднюю и нифига. Прочитал ошибки - пропала ошибка "Не найден задний локатор" (видимо провода те и пищалку нашло).

Но пишет что нету передней пищалки. 

Собственно как я понял полистав данную темку, нужно поставить все? (только задние не прокатывает).

Продолжение следует...

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключения рук..опа  продолжаются  :)

Пробовал найти куда идут эти провода, проследил до бардачка. Снял бардачек, а там их найти не смог. 

Потом решил глянуть со стороны водителя (думал может в стойке")...

Нашёл точно такие же провода, дошёл за ними аж до заднего стекла и там они в подушку безопасности подключены.  :sten:

Думаю, может быть вообще не те провода? Вытащил пины из разьема в модуле, втыкнул вместе с ними пищалку.

Включаю заднюю и нифига. Прочитал ошибки - пропала ошибка "Не найден задний локатор" (видимо провода те и пищалку нашло).

Но пишет что нету передней пищалки. 

Собственно как я понял полистав данную темку, нужно поставить все? (только задние не прокатывает).

Продолжение следует...

Молодец. Если все потом оформишь в одном сообщении, будет вообще супер.

 

А я свой парк реанимирую. Знал что задняя коса повреждена. Наконец-то дошли руки ее восстановить. Проверил, все звонится теперь. Подцепил в машине - парк все равно "пишит", как неисправноть. Ок. Решил прозвонить датчики по отдельности. Ау них внутри по питанию емкость видимо. Т.е. звонишь пару gnd и +12 - вначале звонится и сразу сопротивление растет, емкость заряжается. Без прибора Elm317 и проги можно как-то выяснить какой из датчиков неисправен?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levin_Boris,надо почитать все же ошибки....так хоть реально все понятно станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно перестал работать парктроник штатный. Пищит при включении. Когда был у офф. дилера по отзывной попросил проверить что с парктрониками. Мучали машину часов 8. По итогу сказали, что отремонтировали 1 передний парктроник. но неисправен сам блок управления ("Даже оборудованием не видится. Либо заказывайте новый за 20круб. или ищите на разборках"). Огорчился и забил на время.

 

Но тут пришёл кабель. Подключил к компу. А там блок видится отлично, но вылазят 4 ошибки по электр. неисправности всех 4 передних датчиков.

 

Вот теперь в раздумье...Где-то коса перебита или всё же блок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Установил нештатный парктроник. До меня кто то тоже его уже ставил, но все датчики были отрезаны и восстанавливать их желания не было. Предыдущий был двух зонный (спереди и сзади) и управлялся как я понял по кану.

Сейчас подключил его к трейлер блоку, но тут машина посчитала, что у меня появился подключенный прицеп и начала сыпать ошибками по нерабочим лампам на нем.

Кто нибудь подключал к этому блоку или может кто знает какой минимальный ток, что бы он не считал подключенной лампочку. Есть у меня вариант попробовать твердотельное реле (5мА примерно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читаю

что у многих борт комп ругается на не шт.парктроник

 

У меня стоит parkmaster уже 3 года

На заднем бампере - всё прекрасно работает без всяких там рэле

На прямую подключённый к проводу задних фонарей

И борт.комп молчит

 

передний парктроник подключён через китайскую спареннуюс "есп" кнопку (а вот там стоит рэле т.к.кнопка без фиксации )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое трейлер блок ???

Блок для прицепа ?

 

Подсоедени на прямую к проводу задних фонарей

В левом крыле за обшивкой - зелёна фишка (провод зелёный по мойму с фиолетовой полоской )

 

 

http://llladidaslll.users.photofile/photo/llladidaslll/115091287/xlarge/117806337.jpg

 

Друзья поправте если ошибся !!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое трейлер блок ??? Блок для прицепа ? Подсоедени на прямую к проводу задних фонарей В левом крыле за обшивкой - серая большая фишка (провод зелёный по мойму с фиолетовой полоской )

 

Да для прицепа. Блок парктроника поставлен справа и там как раз оказался этот блок :)

Слева есть какой то блок предохранителей, но я не разбирал там. На выходных посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок предохранителей тебе не нужен

Там есть зел.фишка там нужный провод

 

Вот ADIDAS выкладывал на 5 стр этой темы

 

http://photofile.ru/photo/llladidaslll/115091287/large/117806330.jpg

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял. Спасибо :)

Я ещё разбираюсь, что тут где и скучаю о моём стареньком пасате. О том как же там все было просто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца был пассат в5+ wagon - хорошая машина - (уехала с концами в неизвестном направлении)

Всё тоже самое только значёк на решётке другой :)

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял. Спасибо :)

Я ещё разбираюсь, что тут где и скучаю о моём стареньком пасате. О том как же там все было просто :D

Ни разу не скучаю о своём В5+. Одних только клапаночков вокруг двигателя больше 10шт, поди разберись какой из них гонет. Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни разу не скучаю о своём В5+

B4 у меня был. Простой как барабан, но необходимый минимум для комфорта был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте. может кто знает где на севере москвы можно отремонтировать штатный парктроник мондео 4,кроме официалов. а то сколько езжу по сервисам все отказываются ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

Подскажите реально ли заказать кусок проводки (1) между блоком парктроников и задней косой парктроников? Или хотя бы разъем (2) их соединяющий. Номер задней косы я нашел, он есть в микрокате. Но не могу понять где найти номер на этот кусок. Картинки прилепил.

post-90253-0-65973900-1477755040_thumb.jpg

post-90253-0-59038200-1477755406_thumb.jpg

post-90253-0-99674900-1477755552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RSSokol, зачем тебе это? и стОит поди этот кусок как донорская почка...

в Питере куча разборок, я еще понимаю мне в моем Мухосранске заморочиться подобным, но в Питере?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломан разъём. Задняя коса порвалась и окислилась. Задняя в районе 3000р. Но не могу найти ни код промежуточного куска, ни код разъёма (видимо это c44-hj на скрине из Етиса) отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы заморачиваетесь

Возьми кусок проводов и нарости припояв к нужным контактам

Под обшивкой всё равно не видно что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...