Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Я обычно тестером-лампочкой прозваниваю нужный провод :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Минус смело целяй на кузов. Плюс - на лампочку заднего хода. Цвет провода не помню, но вроде в этой теме обсуждалось. Могу позже уточнить.

 

А передние куда цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передние куда цеплять?

 

Я так понял что речь идет о 4-х датчиковом парктронике, тоесть есть только задние датчики!

 

PS А вообще нештатный парктроник который имеет и передние датчики, подключается абсолютно также, только имеет дополнительный постоянный +, включается передняя часть автоматически если впереди до припятствия менее 1метра, отключается через 20 сек. если впереди уже нет припятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть комплект парков - никому не нужен?То накупил,думал в своем городе загоню,а в итоге никому не нужен оказался((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передние куда цеплять?

 

Я думаю, в том НЕ штатном комплекте, о котором была речь, тока задние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снимал ксенон. Под правой фарой нашел свободный штекер. Это не к парктронику случаем? :rolleyes: Фотки попоже выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снимал ксенон. Под правой фарой нашел свободный штекер. Это не к парктронику случаем? :rolleyes: Фотки попоже выложу

 

Ждём фото ... Но если он 6 пиновый полуовальной формы ... то скорее всего он .... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда подключить питание заднего нештатного парктроника на М-4 хэтч? Поставил датчики и встал в тупик... Фонарь заднего хода на крышке багажника, т.е. если тащить именно от лампочки, то это через всю "пятую дверь", затем с крыши в багажник. Может есть места поближе, куда можно подключиться. Вообще есть проводка под задний штатный парктроник, там реально найти "+" при включении заднего хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда подключить питание заднего нештатного парктроника на М-4 хэтч? Поставил датчики и встал в тупик... Фонарь заднего хода на крышке багажника, т.е. если тащить именно от лампочки, то это через всю "пятую дверь", затем с крыши в багажник. Может есть места поближе, куда можно подключиться. Вообще есть проводка под задний штатный парктроник, там реально найти "+" при включении заднего хода?

 

Если есть штатные провода под парки ... то лучше штатный поставить ...

А вообще тут всё подробно Тынц ..

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAXI-DRIVE, спасибо! Буду искать блок на левой стороне багажника :yahoo: Надеюсь, он будет на том же месте, как и на седанах :umnik:

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий финис кронштейнов - не 1523740,а второй какой то оказался с большим меньшим сроком доставки :rolleyes:

 

i-81.jpg

i-82.jpg

i-83.jpg

i-84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий финис кронштейнов - не 1523740,а второй какой то оказался с большим меньшим сроком доставки :rolleyes:

 

 

 

 

i-84.jpg

 

 

 

Вот ... теперь всё как надо !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При монтаже клея подходящего у меня не было,поставил (прижал) боковые датчики на самодельные подковы-кронштейны ,хотя правильней клеить .... :wink:

 

 

 

260zm0y.jpg

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так крепится штатно:

 

116859927.jpg

 

Вплавлено

Изменено пользователем balmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно так,поэтому штатные кронштейны не достанешь -они впаяны.

Поэтому и приходится заказывать из Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет Германии... У официала на след. день после заказа забрал :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Важное уточнение!

Разъем в правый боковой парктроник при одетом бампере нельзя вставить разъем!

Пришлось еще раз снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не запускал... Проводку надо б подтянуть! Застрял на проводах - пока не знаю, где купить провода разных цветов(хотя бы 10) :( Везде стандарт: белый, голубой, оранжевый. Ищу "Радугу"...для удобства.

 

Не знаю, как ты для кейлеса 40 проводочков найдешь... Тремя цветами гамма не блещет - при разводке запутаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электронике видел метражный жгут на 38 проводов разного цвета. Вопрос в сечении.

 

Сечение проводов 0.25-0.5 ...

 

В электронике ? В каком городе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...