Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения


Too

Kirill8452

Кронштейны то пришли на боковые датчики ?

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под фарой не было проводки

 

:lol:

У меня тож - ни одного разъема...

 

Ага

 

- ну дык фото давай и финис - на днях поеду заказывать! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттиск есть.Режу дырки - 16мм

 

На морде пока еще не смотрел, но на задней части точно оттиск есть!!! Сегодня всю куртку измазал, но нашел! :D

 

 

 

Максидрайв, а ты бампер снимал передний для врезки парков боковых? Или можно как-то изловчится иначе??? А то не поймут... скажут бампера средь бела дня снимают... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снимать к сожалению,иначе не как не получится нормально сделать отверстия на боковые датчики и жгут нормально уложить ,противотуманки сильно мешают ,справа ещё как то можно подобраться а вот с лева вообще не как ... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- да уж, сегодня понял... Решил перед немного отложить. Зато задние врезал!!! И жгут расбросал - прицепил застёжками к задней "железяке" снизу - думаю так и должно быть. Сам штекер имеет штырек и пистон - подошел к кронштейну крепления юбки - туда и воткнул.

 

Жаль, что Кирилл не выложил финис кронштейна передних боковых датчиков... Они меня тормозят.

 

Хочу поправить: Датчики должны быть расположены не разъемом вверх, а разъемом к правому борту авто!!!

И еще: у меня нет абсолютно никакой проводки под парки, но!!! Заметил, что ответная часть разъема заднего бамперного жгута абсолютно идентична разъемам бензонасоса и двум разъемам задних датчиков АБС!!! Так что замену найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максидрайв!

 

Результат врезки передних боковых датчиков парктроников (в цвет) ... Да кстати отверстия для передних боковых датчиков сверлили сверлом типа перо18 мм. Ну очень аккуратно нужно сверлить ...

 

Почему пером на 18??? Сами датчики имеют диаметр 15,7 мм. 16-е перо должно быть в самый раз! Или на датчиках резинки стояли???

 

И еще: пробывал сверлить сегодня дырки под задние датчики в юбки. Если перо на 22 - то много гемора по доработке. Если на 25 - есть совсем еле заметный люфт. В итоге на 24 - самое то!!! И люфта нет и доработка напильником минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень аккуратно нужно сверлить

 

- сверлили с внешней стороны или снаружи бампера? Если последнее, то как выполнялась центровка? Как сверлить аккуратно: какие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- сверлили с внешней стороны или снаружи бампера? Если последнее, то как выполнялась центровка? Как сверлить аккуратно: какие действия?

 

Вырезал что-то не очень-из за краски - просто тянется и все(перекрашивали бампер дилеры).т.к. бампер не в идеальном состоянии - дырки зашкурят нулевкой и закрасят в цвет кузова(т.к. бампер серый - видно в близи)

 

i-68.jpg

 

i-69.jpg

 

i-70.jpg

 

Сратовские дороги:

 

i-67.jpg

 

i-66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал что-то не очень-из за краски - просто тянется и все(перекрашивали бампер дилеры).т.к. бампер не в идеальном состоянии - дырки зашкурят нулевкой и закрасят в цвет кузова(т.к. бампер серый - видно в близи)

 

i-68.jpg

 

i-69.jpg

 

 

 

Сратовские дороги:

 

 

 

 

 

 

 

А где резинка уплотнительная на датчик ? С ней и есть 18 мм. У вас её нет что ли ? :blink:

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут надеюсь видно,между отверстием в бампере и датчиком парка. получается ободок примерно 1 мм. это и есть резинка уплотнительная ....

 

 

do98qv.jpg

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где резинка уплотнительная на датчик ? С ней и есть 18 мм. У вас её нет что ли ? :blink:

выкинул эту резинку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинул эту резинку :rolleyes:

 

Странно :wacko: А зачем ты выкинул эти резиновые уплотнители .... ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно :wacko: А зачем ты выкинул эти резиновые уплотнители .... ? :rolleyes:

а зачем они нужны?

 

Цвет белый - а черная окантовка резинка как то не в цвет немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем они нужны?

 

Цвет белый - а черная окантовка резинка как то не в цвет немного

 

Она по штату положена :) Если на кант резинки прыснуть белым цветом чуть чуть ,то всё будет нормально ! :good:

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, я не пойму, Вы что читаете через строчки????????????????????

 

Ни одного ответа на посты 329-331!!!

 

Кирь, ты каким сверлом сверлил???

 

Максидрайв! Передний бампер сверлили снаружи или с внутренней стороны??? КАК СДЕЛАТЬ ДЫРКИ АККУРАТНО???

 

Резинки у меня в комплекте не было... так что наверное без нее...

 

Кронштейны боковых перед. датчиков сегодня заказал. Требовал финис 1 523 740, но сказали что их нет и вместо них идет замена на 1 619 842. Согласился на последнее. Надеюсь подойдут. Цена 2 штук 551,18 руб. у официала в МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, я не пойму, Вы что читаете через строчки????????????????????

 

Ни одного ответа на посты 329-331!!!

 

Кирь, ты каким сверлом сверлил???

 

Максидрайв! Передний бампер сверлили снаружи или с внутренней стороны??? КАК СДЕЛАТЬ ДЫРКИ АККУРАТНО???

 

Резинки у меня в комплекте не было... так что наверное без нее...

 

Кронштейны боковых перед. датчиков сегодня заказал. Требовал финис 1 523 740, но сказали что их нет и вместо них идет замена на 1 619 842. Согласился на последнее. Надеюсь подойдут. Цена 2 штук 551,18 руб. у официала в МСК.

 

1.Сверлили пером на 18 мм. потаму как датчик вместе с резиновым уплотнителем имеет размер 18мм. Сверлили с начала сверлили из нутри ,а потом с наружи предварительно оклеив место сверления скотчем.

Задние датчики сверлили пером 22 мм. потаму как хотелось сделать аккуратные отверстия по штатным контурам.

3.Жгут укладывается в задний бампер как бы в щель чуть выше юбки .

4. Штатный разъём задне-бамперного жгута, фиксируется на нижнем правом кронштейне юбки , на торцовой части или как бы на вертикальной плоскости ,там имеются штатные отверстия для крепления.

5. Задние датчики парка. крепятся с разъёмами в право (всё верно). Если внимательно посмотреть на штатные контуры с внутренней стороны юбки бампера ,то понятно как ставятся датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с начала сверлили из нутри ,а потом с наружи предварительно оклеив место сверления скотчем.

 

Т.е. пером пол бампера просверлили, а потом сверло вынули и пошли в обратку с лицевой навстречу???

 

 

Жгут укладывается в задний бампер как бы в щель чуть выше юбки .

 

Да жгут я уложил... вроде бы логично, ничего не мешает и не торчит. Вопрос в том, правильно ли я прицепил защелки жгута к задней железной балке снизу, которая идет параллельно бамперу???

 

Штатный разъём задне-бамперного жгута, фиксируется на нижнем правом кронштейне юбки , на торцовой части или как бы на вертикальной плоскости ,там имеются штатные отверстия для крепления.

5. Задние датчики парка. крепятся с разъёмами в право (всё верно). Если внимательно посмотреть на штатные контуры с внутренней стороны юбки бампера ,то понятно как ставятся датчики.

 

- Да, именно по контурам я и понял, что они направлены в сторону :wink: Значит по поводу крепления разъема на кронштейне я не ошибся!

 

 

А разъем от переднего бамперного жгута под фарой просто лежит на лонжероне сверху или жестко закреплен там фиксатором-пистоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. пером пол бампера просверлили, а потом сверло вынули и пошли в обратку с лицевой навстречу???

 

 

 

 

Да жгут я уложил... вроде бы логично, ничего не мешает и не торчит. Вопрос в том, правильно ли я прицепил защелки жгута к задней железной балке снизу, которая идет параллельно бамперу???

 

 

 

- Да, именно по контурам я и понял, что они направлены в сторону :wink: Значит по поводу крепления разъема на кронштейне я не ошибся!

 

 

А разъем от переднего бамперного жгута под фарой просто лежит на лонжероне сверху или жестко закреплен там фиксатором-пистоном?

 

Я сверлил чем было...на 16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понятно, как все-таки крепятся передние боковые датчики изнутри. Родной кронштейн должен за что-то цеплятся? Или просто приклеить его надо?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понятно, как все-таки крепятся передние боковые датчики изнутри. Родной кронштейн должен за что-то цеплятся? Или просто приклеить его надо?

Приклеить - подругому никак,а если вырежешь 16мм (чтобы без резинки) или с выступом датчика вперед - можешь вообще без кронтшейнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай фотку как это выглядит изнутри

Я не клеил еще,бампер сначала должны сделать.Фото есть этих кронштейнов в этой теме-вроде все понятно по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кронштейны получу через 2 дня, вот пока думаю как закрепить по-штатному

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...