Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Из за этого снимать конверс?Царапать эту панель - не стоит этого.У тебя то есть там проводка :rolleyes: У меня нет - так что мне удобнее за бардачком)

Насчет заднего - у меня слух хороший,услышу и различу где пищит))

 

Вот такие прорези

 

i-27.jpg

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без перепрошивки - отказались работать.Все соединено правильно.

 

А перед. датчики поставил ?Фото ?

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед. датчики поставил ?Фото ?

Передние не ставил.

 

Сзади:

 

+ идет через предохранитель от блока - есть питание

0 - от штатного места

каны от фаркопа(по схеме и цвета совпали)

разъемы снизу подключены,пищалка тоже вставлена,но не работает...

 

Вроде говорили,что без перепрошивки должно работать,только автоматом передний не должен отрубаться,так ли это?

 

и вопрос к уже владельцам штатных парков.Если на месте стоит машина и включить заднюю скорость - парки сразу работают?или надо набрать скорость - к примеру 5км/ч и более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вопрос к уже владельцам штатных парков.Если на месте стоит машина и включить заднюю скорость - парки сразу работают?или надо набрать скорость - к примеру 5км/ч и более?

Сразу, даже когда машина стоит и мимо проходят пешеходы - срабатывает. При скорости более 10 км - отключаются.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill8452

 

Кнопку включения/отключения поставили? :cool:

Нет.Кнопка для вкл/откл передних парков.А задние при включении задней передачи вкл.

 

Разъем пищалки просто вылетал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка включает/отключает, как передние так и задние датчики парковки. Если включить заднюю передачу, а потом поставить на нейтралку, то пищать будут и те и другие, если мимо машины пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, ещё не придумали как штатный парк с Конверсом подружить??? В плане вывода полосок на экран как у китайцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, задний динамик остался на прежнем месте!

И перед и зад буду ставить на штатное место. Да и зачем пустовать крепежным отверстиям???Кнопку включения установил, но подключение еще не реализовано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, задний динамик остался на прежнем месте!

И перед и зад буду ставить на штатное место. Да и зачем пустовать крепежным отверстиям???Кнопку включения установил, но подключение еще не реализовано :)

Что за сиденьем,что на 10 см от него подальше - звук будет почти одинаковый.

 

Жалко что без перепрошивки не работает((В ближайшее время не получится проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сиденьем,что на 10 см от него подальше - звук будет почти одинаковый.

 

Жалко что без перепрошивки не работает((В ближайшее время не получится проверить.

 

Подтверждаю .... без прошивки работать не будет. Мне пока удалось с разъёма C 12 AB ,из под капота на него приходит всё (в моём случае) ,а папа с салона не имеет пинов на парк,пришлось найти на разборке штатные пины и сформировать жгут до модуля парка а так же сделать отвод на кнопку выключения и перед пищалку , а так же отвод на кан и питание . А так же удалось найти разъём папы на выход разъёма от кузова на бампер. Единственное что не получилось ,вытащить пины зажимы на предохранитель парка заднего блока что бы вставить блок из четырёх пинов зажимов что бы штатно установить предохранители парктроника .. Когда прошью парк (прошивке помешало отсутствие штатной приборки с собой,машинка чуть не стало овощем :wacko: , так что не избавляйтесь от старых приборок до тех пор пока не прошили новую приборку !!!)

хочу проверить всё на весу ...всю систему ,если всё норм , монтаж ...

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю .... без прошивки работать не будет. Мне пока удалось с разъёма C 12 AB ,из под капота на него приходит всё (в моём случае) ,а папа с салона не имеет пинов на парк,пришлось найти на разборке штатные пины и сформировать жгут до модуля парка а так же сделать отвод на кнопку выключения и перед пищалку , а так же отвод на кан и питание . А так же удалось найти разъём папы на выход разъёма от кузова на бампер. Единственное что не получилось ,вытащить пины зажимы на предохранитель парка заднего блока что бы вставить блок из четырёх пинов зажимов что бы штатно установить предохранители парктроника .. Когда прошью парк хочу проверить всё на весу ...всю систему ,если всё норм , монтаж ...

Я задние парки полностью установил,теперь жду омывайки и буду делать передние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие прорези

- Значит прорези под направляющие прорезал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без перепрошивки - отказались работать.Все соединено правильно

Тогда попробуй соединить неправильно! :)

Подай постоянный плюс вместо того, что идет с предохранителя. Думаю заработает. Просто без перепрошивки вывод от Гем не задействован и плюс не идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуй соединить неправильно! :)

Подай постоянный плюс вместо того, что идет с предохранителя. Думаю заработает. Просто без перепрошивки вывод от Гем не задействован и плюс не идет...

На фото видно,что были прорези под направляющие вырезаны - а потом запаяны.Они там особо и не нужны - т.е. и без прорезей можно вставить и даже держаться лучше будет.

 

Лучше сначала перепрошиться - а потом уж дальше делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Кнопка для вкл/откл передних парков.А задние при включении задней передачи вкл.

 

Если плюс идет, тогда используй кнопку!!! Кнопка и на перед и на зад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плюс идет, тогда используй кнопку!!! Кнопка и на перед и на зад!!!

Кнопку только вчера дослали :rolleyes: Еще там вроде в разъем кнопки надо 2 пина доставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю .... без прошивки работать не будет.

...

Когда прошью парк (прошивке помешало отсутствие штатной приборки с собой,машинка чуть не стало овощем , так что не избавляйтесь от старых приборок до тех пор пока не прошили новую приборку !!!)

 

Откуда инфа, что без прошивы не работает???

 

А о втором можно по подробней??? Приборка не дала прошиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку только вчера дослали Еще там вроде в разъем кнопки надо 2 пина доставить

 

ДА 2 ПИНА!!! Остальное есть. Один идет на индикатор включения парков в самой кнопке, второй провод - провод включения. Оба идут к блоку управления парков. Вместо кнопки можно просто замкнуть 1 контакт на непродолжительное время (примерно 1 секунда), НЕ БОЛЕЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче коснись четвертым контактом колодки А массы, но не поддерживай контакт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа, что без прошивы не работает???

 

А о втором можно по подробней??? Приборка не дала прошиться???

 

При прошивки идёт сбор данных об установленных компонентах,вот дошёл IDS до приборки ..а от него нет отклика ,выдал ошибку и остановил прошивку :wacko: . При этом на повторные попытки прошится система просит включить зажигание ,а на нажатие на кнопку Ford Power не каких эмоций,вот тут я стал немного волноваться .... :wink: Вобщем нужно ставить старую приборку и прошиваться или прошить новую и прошиваться,вот .. (Имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прошивки идёт сбор данных об установленных компонентах,вот дошёл IDS до приборки ..а от него нет отклика ,выдал ошибку и остановил прошивку :wacko: . При этом на повторные попытки прошится система просит включить зажигание ,а на нажатие на кнопку Ford Power не каких эмоций,вот тут я стал немного волноваться .... :wink: Вобщем нужно ставить старую приборку и прошиваться или прошить новую и прошиваться,вот .. (Имхо)

Я менял у дилера приборку- прошили,хотя не просил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Kirill8452

Я менял у дилера приборку- прошили,хотя не просил...

 

Я в курсе ,ты писал уже об этом ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нажатие на кнопку Ford Power не каких эмоций,вот тут я стал немного волноваться .... Вобщем нужно ставить старую приборку и прошиваться или прошить новую и прошиваться,вот

 

Ну думаю с ключиком вместо кнопки траблов не было бы :) Тут кнопка не айс, хотя прикольно смотрится!

 

Последнее не понял... Короче можно прошиться только со старой приборкой??? Или сначала прошить новую приборку, а после перепрошиться с ней на новую прошивку?

Что в итоге получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...