Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Кирь! По моему задний динамик не на своем месте! И что у Вас там за магазин с разъемами??? В Москве такого не нашел...

А где динамик должен быть?На тех фото,где он есть - там универсал нарисован и крюк для крепления грузов.

 

Впринципе можно где угодно повесить пищалку.

 

Разъемчики все найдены в магазинах

 

88cc85ab32151e80-large.jpg

 

88cc85ab5e5a10e0-large.jpg

 

88cc85ab3db233e0-large.jpg

 

88cc85ab466d5f00-large.jpg

 

88cc85f992efe700-large.jpg

 

88cc85f9ca98cdc0-large.jpg

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корпусок под пред. не смог найти ? Они есть под этот тип предохранителя ...

 

 

238hgp.jpg

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так получилось

 

88cc86a5b405e41a-large.jpg

 

До этого:

 

доставляем предохранитель в задний блок

 

88cc86a5f5a42b7a-large.jpg

 

цепляем 0

 

88cc86a677108e1a-large.jpg

 

сверлим дырки

 

88cc86a6d1f7101a-large.jpg

 

вставляем

 

88cc86a70074eb1a-large.jpg

 

окончательный вариант задней бамперной проводки

 

88cc86a72e8ecc5a-large.jpg

 

ну и итог

 

88cc86a753421f7a-large.jpg

 

полная версия тут - http://www.drive2.ru/users/kiruxasar/blog/4062246863888249002/

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирь! Ты че, родные бамперные жгуты порезал и заменил фишки на жигулевские??? Они влагоНЕзащищенные!

Неужели колодка выключателя заднего хода от восьмерки один в один подходит к пищалкам???

с предохранителем - это жесть:) В блоке до хрена не использованных проводов, отрезал бы любой и подпаялся, а то замена предохранителя будет долгой песней...

 

Ты тачку из Москвы чтоль гнал? :) Интересно а номера - реальные??? Мне понравились - прикольно смотрится. Я себе восьмерки прикрутил :)

 

Чем сверлил дырки и не прорезал ли 3 выступа под датчики?

 

Ох, как мне хочется дойти до этого этапа. Но работа просто достала и времени совсем пока нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересно к переднему бамперу перейти! Насколько я знаю в местах установки задних датчиков на задней части бампера есть подштамповки, по которым можно точно определить места самих датчиков. А насчет передних боковых - не уверен... кто нибудь снимал передний бампер??? Есть ли там ориентировка на места врезки? В противном случае нужно снимать мерки с авто с родными парками и переносить на свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирь! Ты че, родные бамперные жгуты порезал и заменил фишки на жигулевские??? Они влагоНЕзащищенные!

Неужели колодка выключателя заднего хода от восьмерки один в один подходит к пищалкам???

с предохранителем - это жесть:) В блоке до хрена не использованных проводов, отрезал бы любой и подпаялся, а то замена предохранителя будет долгой песней...

 

Ты тачку из Москвы чтоль гнал? :) Интересно а номера - реальные??? Мне понравились - прикольно смотрится. Я себе восьмерки прикрутил :)

 

Чем сверлил дырки и не прорезал ли 3 выступа под датчики?

 

Ох, как мне хочется дойти до этого этапа. Но работа просто достала и времени совсем пока нет... :(

 

1.Бамперный разъем отрезал и заменил на жигулевские потому,что пришла новая бамперная проводка - всеравно резать в любом случае.Всегда можно залить герметиком.

 

2.Насчет предохранителя - по-другому никак - там нет контактов - только 1 плюсовая полоса.Другие вынимать - еще проблемнее.Надеюсь вообще больше не буду заменять преды))

 

3.Да,машина из москвы.

 

4.Дырки - дрель со сверлом на 24мм.Выступы прорезать большие НЕ НАДО!

 

5.меток на задней юбке под датчики нет - линека есть

 

6.впереди их тоже нет - снимать бампер - 30 мин и можешь купить кронштейны у дилера - 240р. штука

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этих меток мест крепления датчиков не было у тебя на юбке бампера ?

 

 

И ещё, датчики разве не надо ориентировать верх,низ ?

 

2604iub.jpg

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этих меток мест крепления датчиков не было у тебя на юбке бампера ?

 

 

2604iub.jpg

 

Нет,не было.

 

бамперная проводка будет переделывается под совместную под дд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, датчики разве не надо ориентировать верх,низ ?

 

Задние датчики должны ставиться разъемом вверх, иначе проводка из под бампера торчать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Дырки - дрель со сверлом на 24мм.Выступы прорезать большие НЕ НАДО!

 

5.меток на задней юбке под датчики нет - линека есть

 

6.впереди их тоже нет - снимать бампер - 30 мин и можешь купить кронштейны у дилера - 240р. штука

 

Ты сверлил обычным сверлом по металлу на 24???

 

Выступы - я имел ввиду не защелки, а три небольших направляющих датчика, которые можно увидеть на последней фотке с тыльной стороны бампера. Неужели у тебя не было подштамповок под датчики... Надо у себя посмотреть. Линейка - в смысле по юбке проходит полоска от заливки по центру, по которой можно ориентироваться?

 

По поводу переднего бампера: на сколько я понял, есть две разновидности бамперов. Первый - простой, а второй для датчиков парковки и омывателей фар. В последнем есть отливы под крепеж крайних передних датчиков. Тут прийдется поломать голову... как их закрепить. Если есть кронштейны - кидай фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду пробывать сверлить отверстия в бампере "перышком" по дереву - раньше им работал по пластику, результат нормальный. Фото, не мое, но для восприятия сгодится.

 

P1000270-web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сверлил обычным сверлом по металлу на 24???

 

Выступы - я имел ввиду не защелки, а три небольших направляющих датчика, которые можно увидеть на последней фотке с тыльной стороны бампера. Неужели у тебя не было подштамповок под датчики... Надо у себя посмотреть. Линейка - в смысле по юбке проходит полоска от заливки по центру, по которой можно ориентироваться?

 

По поводу переднего бампера: на сколько я понял, есть две разновидности бамперов. Первый - простой, а второй для датчиков парковки и омывателей фар. В последнем есть отливы под крепеж крайних передних датчиков. Тут прийдется поломать голову... как их закрепить. Если есть кронштейны - кидай фотки.

 

Да,сверлил тем,что было - сверло по металлу

 

Датчики направленны вверх - как надо.

 

Линейка - мерил ей,да и вообще там не важно,+ или - 2-3 глаз не заметит - особо не мерил.

 

Вперед точно отливов нет - но бампер придется снимать точно.

 

кронштейны - стоят 240р у дилера,но по мне - дорого

 

88cc880ce8bfc3c0-large.jpg

 

проводка под парки с дд

 

88cc880ba8e2ffc0-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига бампер снимать???

Если эти кронштейны подходят, я б купил. Финискод правда не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где динамик должен быть?

Динамик штатно стоит за обшивкой задней стойки у левого заднего крыла. Надо снимать накладку стойки, предварительно откинув спинку сиденья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я давал рисунок, но для лучшего восприятия его надо повернуть на 90 градусов по часовой стрелке:

 

87739296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига бампер снимать???

Если эти кронштейны подходят, я б купил. Финискод правда не знаю...

 

 

Финис коды кронштейнов передних боковых бампера .

 

1523740 до 02.09 г.

 

1619842 после 04.09 г.

 

Бамперы снимать нужно, если хочешь собрать всё по штатной схеме , протянуть жгуты через усилители бампера , а также в правильное место вщёлкнуть кронштейны крепления боковых передних датчиков (которые в цвет)

 

Кстати в Мондео производства от 09 года ,задания пищалка крепится за панелью потолка с правой стороны ,ближе к задней стойке. (Имхо)

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа, что под обшивкой потолка???

Потолок снимали??? Есть ли там крепежные отверстия? Фото не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве так важно где пищалка будет?

 

Слышно будет ее и а обшивкой багажника - пищит он еще как.

 

А переднюю вообще можно за бардачком поставить,чтобы с конверсом не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа, что под обшивкой потолка???

Потолок снимали??? Есть ли там крепежные отверстия? Фото не помешает!

 

Пока не смотрел конкретно подтвердить не могу . :wacko:

Но инфо. по месту расположения пищалки парка,от человека который собирает машинки на конвейере.

 

Место расположение установлено было и изменено ,наверно не просто так ,обычно его ищут опытным методом в авто для наиболее удобного пользования системой парка. Я думаю на это потрачено не один десяток часов экспериментов спецами производителя. Если изменить места расположение пищалок по своему усмотрению ,то может сильно изменится локализация звуков переднего и заднего бипера. Иными словами будет не совсем понятно когда работает передний и когда работает задний . (Имхо)

 

P.S.

 

Во... задвинул ...:swoon:

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не смотрел конкретно подтвердить не могу . :wacko:

Но инфо. по месту расположения пищалки парка,от человека который собирает машинки на конвейере.

 

Место расположение установлено было и изменено ,наверно не просто так ,обычно его ищут опытным методом в авто для наиболее удобного пользования системой парка. Я думаю на это потрачено не один десяток часов экспериментов спецами производителя. Если изменить места расположение пищалок по своему усмотрению ,то может сильно изменится локализация звуков переднего и заднего бипера. Иными словами будет не совсем понятно когда работает передний и когда работает задний . (Имхо)

 

P.S.

 

Во... задвинул ...:swoon:

 

А в стекло посмотреть и определить в какую сторону едешь - невозможно? и с какой стороны может быть препятствие :rolleyes:

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее ... бывает как , назад сдаёшь выворачиваешь например в лево, смотришь назад обычно, а в этот момент перед тоже приближается к препятствию ,срабатывает передний бипер,когда уже пищит и задний , в этих случаях сигналы не должны перемешиваться .... :rolleyes:

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...