Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Анекдоты, смешные рассказы, приколы - всё сюда:))))


Krait

Рекомендуемые сообщения

Кто пересел на Моню с классики - оценит :)

 

1. Ключи всегда теряются. Почему-то наиболее подвержены этому рожковые на 13 – не знаю, с чем это связано, возможно, с «нехорошим» числом 13. Поэтому всех ключей нужно иметь по две штуки, а рожковых на 13 – не менее трех. Кроме того, гайка с контргайкой одного размера поставят владельца единичного ключа в неудобное положение.

 

2. Если вы сидите в яме, и вам срочно понадобился ключ, то он непременно окажется снаружи, где-нибудь на капоте.

 

3. В любой машине непременно есть хотя бы одна гайка (болт), к которой не подлезть рожковым ключом и не надеть торцевую головку. Как ее ухитрились закрутить на заводе – великая тайна. В отечественном автомобиле таких гаек больше, чем любых других. Скажем, в «классике» это нижний болт стартера, или несколько болтиков масляного картера – те, которые прямо над поперечной балкой, или... Да мало ли их там!

 

 

 

4. Гайку из пункта 3 все равно можно открутить. Не спрашивайте меня, как – но упорный человек, которому некуда отступать, непременно найдет способ. (А нижний болт стартера, раз открутив, не прикручивайте обратно – ну его [нафиг!], стартер и на двух оставшихся прекрасно держится).

 

5. При разборке практически любого узла непременно найдется минимум одна гайка (болт), которая откажется откручиваться, что с ней ни делай. Сорвутся грани гайки, провернется шпилька, обломится прикипевший болт... Это вовсе не значит, что вы какой-то особенно криворукий – так устроен мир.

 

6. Исходя из пункта 5, совершенно необходимо иметь запас разнообразного крепежа, чтобы заменить поврежденный. У опытных автомехаников такой запас накапливается сам собой, а начинающему придется бежать в ближайший автомагазин за одной несчастной гаечкой.

 

7. Ближайший автомагазин будет закрыт.

 

8. После того, как вы сбегали в неближайший магазин за одной гаечкой, непременно испортите еще одну. Так что не спешите в магазин – сначала разберите все до конца и подсчитайте потери.

 

9. Раз уж вам пришлось тащиться черте куда в магазин, то берите гаек с запасом – стоят они копейки, а в следующий раз пригодятся.

 

10. Собирая отремонтированный узел, не спешите затягивать самые труднодоступные гайки, сначала убедитесь, что узел после переборки работоспособен. Так будет легче разбирать все обратно, когда вы убедитесь, что что-то проебали. Скажем, при замене сцепления на «Ниве» не закручивайте верхний болт коробки, к которому приходится подбираться конструкцией из двух удлинителей с карданчиками – тогда вам не так обидно будет увидеть на краю ямы забытый выжимной подшипник.

 

11. Если узел «не сходит», не спешите браться за монтировку и кувалду – скорее всего, вы не заметили какой-то маленький, но вредный болтик.

 

12. Без монтировки и кувалды все-таки не обойтись, особенно в случае отечественного автомобиля.

 

13. Самым трудным этапом работы окажется вовсе не тот, который вы ожидали.

 

14. Дешевый инструмент наделает таких бед, что вы навеки заречетесь экономить на этом деньги. Так что лучше даже не пробуйте. Скажем, китайский ключ с прослабленным зевом обязательно срежет грани на гайке именно в том месте, куда не просунешь болгарку или гайкорез.

 

15. В гараже матерятся даже самые выдержанные и интеллигентные люди. Без этих заклинаний вы просто ничего не открутите, проверено.

 

16. Поэтому не берите в гараж женщин и детей, даже если вам необходим помощник для пустяковой операции, вроде прокачки тормозов. Совсем ни к чему так сильно расширять их лексикон. Да и пописать за приоткрытой воротиной как-то проще в однополой компании.

 

17. Готовясь к ремонту, постарайтесь предусмотреть все операции, и все, что вы можете поломать в процессе. Скажем, при ерундовой замене рабочего цилиндра тормозов непременно понадобится трубочный затяжной ключ, и очень высока вероятность перелома трубки. И то и другое стоит копейки, но, если вы об этом не подумали заранее, то непременно убедитесь в том, что... см. п. 7.

 

18. Оптимальное число ремонтников – два. Множество операций невозможно выполнить в одиночку, а три человека будут только мешать друг другу. Главное при этом – начинать пить ПОСЛЕ окончательной сборки, а не до. Исключение – зимний ремонт в неотапливаемом гараже.

 

19. Не собирайте инструмент, пока не убедитесь в полной работоспособности починенного узла. Плохая примета...

 

20. Если у вас есть «тяжелый» инструмент для исправления собственных ошибок – болгарка, сварка, дрель, экстракторы, самозажимные клещи, зубило и гайкорез, - то есть вероятность, что они не понадобятся. Если их нет – понадобятся непременно.

 

21. Нужный съемник непременно окажется потерянным, хотя вы «точно знаете, что он вот тут лежал...». Если вы, плюнув, купите новый, то пропажа моментально найдется. Скажем, стяжек для пружин у меня уже три комплекта...

 

22. Давать «попользоваться» свой инструмент – вернейший способ его лишиться. Изобретайте заранее убедительные отговорки, чтобы не ссориться с соседями по гаражам. Например, один мой знакомый переделал весь электроинструмент под экзотические трехконтактные розетки, и применить его где-то, кроме его гаража, стало очень затруднительно...

 

23. Меняя масло, обязательно обольешься горячей отработкой, а пробку упустишь в сливную емкость. Не расстраивайтесь – это неотъемлемая часть технологического процесса.

 

24. Рассчитывая «быстренько исправить несложную поломку» вы непременно обнаружите пару-тройку серьезных неисправностей, о которых и не подозревали. Скажем, невинная замена тормозных колодок может выявить:

а) Текущий рабочий цилиндр.

б) Критический износ барабана или диска.

в) Люфт в ступичном подшипнике.

г) Люфт в рулевой тяге.

д) Течь сальника полуоси.

е) Повреждение пыльника привода.

ж) Растянутый трос ручника.

з) ...да мало ли еще что...

Поэтому:

 

25. Любой ремонт всегда выходит дольше, тяжелее и дороже, чем вы рассчитывали. Впрочем, это не только авторемонта касается...

 

Неожиданный вывод:

 

Если вы не планируете заниматься ремонтом достаточно регулярно, а собираетесь "разок перетряхнуть машину", то лучше выбросьте эту идею из головы. «Экономность» самостоятельного ремонта сильно преувеличена, если это не регулярное хобби. Даже весьма непритязательные на первый взгляд отечественные автомобили, вопреки анекдотам, невозможно починить при помощи кувалды, пассатижей и известной матери. И многие начинающие автомеханики даже не представляют, какое количество совершенно обязательных инструментов им необходимо приобрести! И в какую сумму все это обойдется...

 

Минимальный набор первой необходимости - болгарка, дрель, сварка. И если кто-то думает, что эта неразлучная троица необходима только кузовщикам, то он явно никогда не сталкивался с закисшими насмерть болтами и вырванными с мясом шпильками. Привожу пример: простейшая операция - замена кронштейна передней растяжки ("краба") на отечественном автомобиле типа "зубило" (2108-2115). Кронштейны эти силуминовые и при попадании колеса в хорошую яму лопаются, спасая кузов от повреждений. Так что такая замена - операция вполне обыденная и на вид очень простая: три болта и большая гайка. Но если гайка растяжки требует всего лишь мощного ключа с крепким воротком и усиливающей трубы (иначе ее не стронуть с места), то длинные болты вкручены в закладные гайки, закрепленные внутри нижней поперечины кузова. Закреплены они там тонкими железными отбортовками и, стоит болту слегка заржаветь, легко срываются с креплений и начинают свободно вращаться. Зафиксировать их невозможно, они внутри короба, и вот тут-то без электроинструмента вы окажетесь в дурацком положении: болт уже отпущен, ехать так нельзя, а выкрутить его невозможно - проворачивается. Что делать? Болгаркой режем болт, дрелью высверливаем отверстие под ремонтную втулку, сваркой эту втулку привариваем. Итого - замена трехсотрублевого "краба" потребовала инструмента на двадцать тысяч рублей. В мастерской с вас возьмут не больше тысячи за все.

Так что считайте все сами...

 

(сперто с астраклуба http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=31042)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не моё и сын не мой...

 

Сын играет за компом в "Сталинград". Русские солдаты бегут в атаку, крича на ходу: "За Сталина!". К сыну подходит отец и спрашивает:

- Сынок, а ты знаешь, кто такой был Сталин?

- Нет, пап, а что?

- Ну, вот у тебя в игре солдаты так кричат - "За Сталина!".

- О, надо же... а я-то думал, что они кричат "Достали, нах!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с баша:

 

про ремонт двигателя:

xxx: не смейся, но проблема в яме была, мы закатывали ее от дома недалеко на канализационный люк, и я там сидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если теория вероятности работает, ну, хотя бы чуть-чуть, то вероятность того, что эти две цитаты могут оказаться рядом - приблизительно такая же, как вероятность того, что на земле, в реальной жизни удастся встретиться с драконом.

может быть, пора потихоньку прикидывать, что делать, если вдруг с драконом повстречаешься?

 

 

 

402178 [ + 8135 − ] [:||||:] утверждена 2009-01-20 в 08:12

Общаюсь с одноклассницей.

xxx: А мне автопоилку для морской свинки подарили! Только она какая-то странная, там свинка сама должна кнопку нажимать.

yyy: Да ладно, они сообразительные. Ты же разобралась, вот и она разберется.

xxx: Мне муж показал.

 

402177 [ + 1569 − ] [:||||:] утверждена 2009-01-20 в 08:12

Письмо из elle girl

"В принципе, я не отличаюсь от всех своих сверстниц. Но все говорят, что я особенная. Например, что у меня симпатичное лицо, спортивная фигура. Я пишу великолепные стихи и иногда просто сияю. Но мне кажется, все эти слова - просто лесть или зависть. Может, у меня заниженная самооценка?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переговоры по газу сдвинулись наконец с мертвой точки

Тьфу! Срам-то какой! :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины героя России и академика рамзана кадырова

http://www.webpark.ru/comments.php?id=45377

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лого французской туристической компании, слева - лого полугодичной давности, справа современный...

найдите почему дизайнеров заставили перерисовать логотип

post-3-12324387845473.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые объяснительные записки водителей после ДТП инспекторы ГИБДД читают сквозь слезы:

 

"Я двигался по дороге. Вдруг справа и слева от меня появилось много машин. Я растерялся, не зная, куда повернуть, и врезался в машины спереди и сзади".

 

"У меня зеркала заднего вида, а не трюмо. Поэтому я и не заметил движущийся сзади автомобиль".

 

"Я ехал по главной дороге со скоростью около 50 км/ч. Вдруг на дорогу выскочил ребенок, и я резко затормозил. А следовавший за мной водитель ВАЗ-2110 воспользовался этим и вошел мне в зад".

 

"Я повернул с разрешающего на зеленый сигнал светофора".

 

"На перекрестке я нечаянно перепутала цвета светофора".

 

ДТП на майском параде: "Один из танков, движущихся в колонне, наехал на мой автомобиль. Неизвестный водитель танка скрылся с места ДТП". Кстати, по объяснениям потерпевших, с мест аварий так же быстро и бесследно скрывались трактор и автогрейдер.

 

"Участник ДТП врезался в меня, не сообщив предварительно о своих намерениях". "Автомобиль "Нива" врезался в заднюю часть моей лошади по кличке Моби Дик, да так, что госномера машины отпечатались на лошади. Сейчас лошадь чувствует себя нормально и находится на амбулаторном лечении".

 

"Пешеход бросился передо мной на проезжую часть и беззвучно пропал под колесами".

 

"Другой участник происшествия пищал, но продолжал лезть в наш ряд".

 

"По моим оценкам, ущерб от аварии составляет от 500 тысяч до полумиллиона рублей".

 

"Я наехал на пешеходов, потому что решил расчистить проезд".

 

"Еще до того, как я наехал на старушку, я понял, что она не дойдет до края дороги". "Возможно, я и въехала в БМВ, но удара я не почувствовала. Да и БМВ не дала мне понять, что я нанесла ей повреждения".

 

"Я ловил муху, летающую возле лобового стекла, и не заметил, как врезался в дерево". "Водитель другого автомобиля был пьян, пытался что-то сказать, но не смог. Тогда он сел за руль и попытался скрыться. Я встал перед машиной, но он начал нажимать на педаль газа. Так я пробежал метров 10, а потом он все же объехал меня и скрылся".

 

"Когда я двигался по главной дороге, в мой автомобиль въехал мотороллер "Муравей". Водитель мотоцикла упал на асфальт без сознания. Позже он встал, несколько минут поорал на нас, убежал и скрылся в лесопосадке".

 

"После семи лет безупречной езды я заснул за рулем".

 

"Родилась я в самолете, поэтому вожу великолепно и столкновения не совершала!"

 

"Цвета и номера машины я не увидела, потому что было темно, и автомобиль был грязный. Но я считаю, что в совершенном ДТП нужно подозревать машины темно-серого цвета".

 

"Автомобиль другого участника аварии то и дело мелькал передо мной, перестраиваясь из ряда в ряд, пока я наконец не врезался в него".

 

"Я показал жестами другому участнику происшествия, чтобы он дал мне проехать, но он сделал вид, что не понял меня, и совершил столкновение".

 

"Я поняла, что нужно жать на педаль тормоза, но не нашла ее".

 

"За день до угона мы ездили за продуктами питания. В автомобиле кроме меня находилась моя подруга, знакомый паренек Гриша и жена. Этот паренек имел плохие отношения с моими родственниками. Возможно, поэтому он потом и угнал мой автомобиль".

 

"Я скрылся с места ДТП, потому что у меня были дела поважнее".

 

"Я признаю, что наехал на пешехода. Но прошу заметить, что этот гражданин уже не первый раз замечен под колесами автомобиля".

 

"В госномере у скрывшегося автомобиля я увидел буквы 0 или 2".

 

"Я понял, что пешеход растерялся и забыл, куда он шел, и наехал на него".

 

"Водитель другого автомобиля скрылся с места ДТП, хотя я очень просил его остаться".

 

"Совершенно внезапно из темноты появился подозрительный автомобиль, врезался в меня и бесследно исчез".

 

"Доверенности на право управления моим автомобилем нет ни у кого, потому что я никому не доверяю!"

 

"За рулем другого автомобиля сидела молодая женщина, поэтому я не смог за ней угнаться".

 

"Я ехала за автомобилем другого участника ДТП. Совершенно внезапно он начал мигать сразу обоими "поворотниками". Я не смогла понять, куда он хочет повернуть, и врезалась в него".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лого французской туристической компании, слева - лого полугодичной давности, справа современный...

найдите почему дизайнеров заставили перерисовать логотип

Маленько цвет, буковку "R" на "r" поменяли. А на фига, непонятно.

Вроде бы на ЁБМ или XYZ непохоже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько цвет, буковку "R" на "r" поменяли. А на фига, непонятно.

Вроде бы на ЁБМ или XYZ непохоже :rolleyes:

Потому что там если присмотреться, то были :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько цвет, буковку "R" на "r" поменяли. А на фига, непонятно.

Вроде бы на ЁБМ или XYZ непохоже :rolleyes:

 

Внимательней смотри :cool: Попытайся на старой версии рассмотреть у женщины ... руки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лого французской туристической компании, слева - лого полугодичной давности, справа современный...

найдите почему дизайнеров заставили перерисовать логотип

post-3-12324387845473.jpg

Голову от тела отрезали! Зачем, непонятно. Старый мне больше понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней смотри :cool: Попытайся на старой версии рассмотреть у женщины ... руки :rolleyes:

Блин, ханжи проклятые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К зубному входит пациент:

- Геморрой!

- Снимайте штаны! (снимает)

- Нагибайтесь! (нагибается)

- Нет у вас никакого геморроя!

- Да это фамилия моя - Геморрой!

- А чего ж вы ко мне пришли - я не проктолог, а стоматолог?!

- А у меня зуб и болит.

- А чего ж вы штаны снимали?

- Откуда я знаю, может, вы корни посмотреть хотели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джунгли... Какой дриблинг!! Какое техника владения мячом!! — Маугли весело бежал по джунглям, пиная жабу.

Жаба дулась и пыталась надавить авторитетом:

— Мы с тобой одной крови, брат.

— Не брат я тебе, гнида холоднокровная. – беззаботно отметал все попытки подружиться Маугли.

— Аааиааиаиауиаиа!! – дикий вопль раздался откуда-то сверху и перед Маугли упал на поляну здоровенный атлет.

— Твою … – выругался было Маугли, но потом, оглядев здоровяка, на всякий случай сказал- Мы с тобой одной крови, брат!

— Аааауои- начал было кричать здоровяк.

— Цыц!! – поморщился Маугли – На кого орешь, дурак? Я – Маугли!!

— Тарзан! – ткнул себя в грудь атлет.

— Турок штоль? – не понял Маугли и пропел знаменитую песню Таркана – Ерь йакаларсам – чмок-чмок.

Здоровяк прослушав песню, как-то странно посмотрел на Маугли:

— Джейн?

— Но-но!! Без этих ваших штучек! Сам Джейн! От Джейн и слышу. Ща медведя позову!

— Тарзан – Джейн, Тарзан – Джейн. – забубнил незнакомец и задышал как-то странно.

— Балууууу!!! – заорал Маугли. – Не мог ты подойти и убить кой кого тут? Если не занят.

— Чего ты опять орешь, человеческий детеныш? – Балу сделал вид, что не подслушивал до сих пор за кустами.

— Я ору??? Ты бы слышал как вот это блондинко орет! – Маугли показал на светловолосового Тарзана – Ну-ка… Ааоуу!

— Аааиааиаиауиаиа!! – моментально ответил Тарзан с такой силой, что у Балу немедленно приключился приступ медвежьей болезни.

— Ёёёё. Вот это голосище.. Чисто Шаляпин. – смущенно бормотал Балу. – Кто ж знал-то? Чистый Иерихон… Ты его откуда взял?

— Ни откуда – с неба он упал. Сам по себе. Иду я себе, никого не трогаю..

— Ага. – перебила жаба – Цветочки собирал и бабочек ловил. Квааак!

— Не лезь в разговор, брат – отследил полет жабы Маугли – Метров 20. А вроде и несильно пнул… Так вот я иду – и тут вот это падает. Орет еще.

— Ты бы познакомил нас, а? – попросил Балу.

— Да легко. Тарзан – ткнул Маугли в грудь Тарзану.

— Джейн – указал он на Балу.

— Какой Джейн? – не понял Балу.

— Джейн!!!! – радостно закричал Тарзан и полез обниматься.

— А я откуда знаю – какой Джейн? Я с волками рос. Дикарь я. – благодушно пояснил Маугли и с интересом начал наблюдать за развитием событий на поляне. – Заодно и поглядим – к людям мне надо или лучше пока со зверями оставаться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что там если присмотреться, то были :siski:

:rolleyes: Я и говорю "на фига"!

Первый вариант - дизайнерская находка, второй - халтура :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К директору Одесского оперного театра приходит посетитель и предлагает:

- Я за двести долларов могу делать массаж всем вашим балеринам.

- Договорились! Деньги при вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней смотри Попытайся на старой версии рассмотреть у женщины ... руки

:lol: кому че :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар со студентом-стажером. Учит стажера крупному скоту таблетки слабительные давать:

- Таблетки берешь в рот, берешь трубочку полую, одним концом лошади в рот, другим себе и дуешь!

На след.день стажер пришел на 2 часа позже обычного весь бледно зеленый.

- Ты чего?- спрашиваеит ветврач

- Лошадь дунула первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://adrenaline.in.ua/content/view/1698/57/

Два гражданина Бирмы почти месяц плыли по океану на холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор подчиненным:

- Вот вы все жалуетесь на кризис, на ухудшение жизни из-за экономического положения... А, между прочим, у вас зарплата в этом году выше на 75%!!!

- Простите, выше чем в каком году?

- Чем в следующем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для облегчения труда многих пишущих отзывы, особенно для тех, кто ставит своей целью отговорить кого-либо от покупки любого автомобиля или просто обложить конкретную модель.

 

Достаточно взять из списка нужные пункты.

 

1. Год выпуска.

 

а) б/у - будут сыпаться

 

б) новые - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

 

2. Страна-производитель

 

а) немецкие - нет настоящего японского качества

 

б) японские - нет настоящего немецкого качества

 

в) корейские - нет вообще никакого качества

 

г) французские - потому что г и все

 

д) американские - потому что нет ни японского, ни немецкого качества

 

е) китайские - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.

 

ж) наши - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

 

3. Двигатель

 

а) Бензиновый - жрет много

 

б) Дизельный - ремонтировать дорого

 

в) Гибрид - батареи бешеных денег стоят

 

г) Газ - непременно взорвется и воняет

 

4. Коробка передач

 

а) Ручка - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда

 

б) Роботизированная ручка - дергает на переключениях и вообще ни фига не

 

автомат

 

в) Автомат - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

 

г) Вариатор - непременно сдохнет

 

5. Привод

 

а) Передний - непонятно, как из заноса выходить

 

б) Задний - непонятно, как в занос не попасть

 

в) Полный - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

 

6. Кузов

 

а) Седан - холодильник не влезет

 

б) Хетчбек - багажник маленький

 

в) Универсал - на фига этот сарай

 

г) Купе - назад лезть неудобно

 

д) Кабриолет - дует

 

е) Автобус - большой слишком

 

7. Класс авто

 

а) А - мопед с крышей

 

б) B - едет как мопед, жрет как машина

 

в) C - типа большой, а на самом деле маленький

 

г) D - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C

 

д) E - ну и как парковать эту корову?

 

е) F - вы видели, сколько оно стоит?

 

8. Руль

 

а) Правый - обгонять не получится

 

б) Левый - дорого и нет настоящего японского качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...