Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

обогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток...

ситуация следующая: при включении обогрева лобового стекла, правая сторона греет отлично(размораживает минуты за 2), а вот левая отогревает 4-5 полосками и то после повторного включеня.

 

контакты под жабо чистил единственно не нашел болта с корпусом(может он где в другом месте).

есть подозрение на реле то что в моторном отсеке.

собствено про него и вопрос: может ли оно (реле) неправельно работать в следствии чего правая сторона работает хорошо а левая как-то странно? и есть ли возможность его проверить?

 

P.S. по поиску прочел все что нашел, но про реле как-то не заметил, но если уж плохо смотрел просьба не пинать...

здравствуйте,подскажите пожалуйста где находится предохранитель обогрева лобового стекла у 2 мондео,случайно в темноте перепутал контакты при прикуривании батареи,перестал работать обогрев лобового стекла,кнопка включения подогрева в салоне работает,даже отключается через определённое время,я кроме реле задержки обогрева лобового стекла в книге не нашёл ничего,на заднее стекло предохранители есть,а где на переднее преды обогрева находятся,подскажите пожалуйста ,жду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


inkassator53

В коробке предов двиг.отсека №5 левая сторона, № 6 права сторона.

перепутал контакты при прикуривании батареи

Дык могёт и гену повредил таким перепутыванием.

В Стране советов есть тема Предохранители и реле. Скачай что нужно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. У меня при нажатии на кнопку обогрева лобовухи лампочка на этой самой кнопке загорается и сразу гаснет. При последующих нажатиях больше не загорается. После выключения/включения зажигания все то же самое: загорается и гаснет при первом нажатии. Что у меня умерло?

ФМ2 97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zovsky

А обогрев то работает?

Проверяется просто. В термос кипятка и в салон Наливаешь кипятка в стакан от термоса и ставиш его вплотную к лобовухе на торпеду. Включаешь оборгев лововухи при работающем дигателе. В салоне должно быть тепло. Пусть мальца запотеет лобовуха изнутри. Убирашь стакан и наблюдаешь появляются ли от работающих спиралей обогрева на стекле горизонтальные полосы. Если не появляются, то разбираться с оборгевом.

А потом разбираться с индикатором во включателе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев не работает. Пару дней назад еще работал, грел не всю лобовуху, а местами слева и справа. Вчера я им много раз пользовался, и после очередного включения лампочка сразу погасла и... все как я писал.

Изменено пользователем zovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zovsky

Тебе что-то рекомендуют предпринять, а ты твердишь про вчера. Ну и существуй со своим упоством как ЗНАШ.

Снимай с торпеды сам переключатель и разбирайся с ним. ИМНО он глючит.

А ваще обогревом пользуются когда нужно с наружной стороны лобовухи обледеение удалить. А в других случаях при её запотевании изнутри нужно юзать очень успшно внтиляцию салона.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша

Ну ты спросил, работает ли обогрев. Я и говорю, что работал, но перестал.

А за советы спасибо.

Изменено пользователем zovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что работал, но перестал

Это на твоём Моне в системе обогрева из твоих слов перестал работать индикатор включения обогрева. Не считая работавших в хаотичном порядке нитей в лобовухе. Глянь преды обогрева. Про них в Страну советов там есть тема Предохранители и реле. Из-за моей "вредности" я их местоположение не скажу. Учись плавать по веткам Форума, это полезно самому добывать инфу как многие делают.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...