Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

 

 

Толщина активной части диска была примерно на 1,5 мм меньше чем толщина кромки.
Вроде тормозные диски после второй смены тормозных колодок меняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вроде тормозные диски после второй смены тормозных колодок меняют.
С таким успехом можно и подвеску менять "для профилактики", она ведь тоже изнашивается.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде тормозные диски после второй смены тормозных колодок меняют.

Так вот и мне странно, как блин так получилось что задние диски норм, а передние уже поменяли )) да и кончились они вместе с колодками, у которых априори ресурс меньше чем у диска. Я как-то уникально торможу?  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот и мне странно, как блин так получилось что задние диски норм, а передние уже поменяли )) да и кончились они вместе с колодками, у которых априори ресурс меньше чем у диска. Я как-то уникально торможу? 
В смысле норм? У тебя и передние были норм, тебе их просто взяли и поменяли, такая вот рекомендация была, не более. Можно было поменять и передние и задние, можно было вообще не менять диски. То что тебе поменяли их не говорит о том что они кончились. 

На передок просто больше нагрузки. А на счёт того что у колодок ресурс меньше чем у диска ты прав. Это ещё один довод к тому что тебе просто так поменяли диски передние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня делал то 15000 в рольф-октябрьская. Остался крайне не доволен.

Масла залили 5,6 литра, по щупу на 2 мм выше уровня. Отсасывать не стали, сказали и так пойдет :(

ЛКП не смотрели, хотя попытались 480 рублей за это отдельно взять, сильно ругался, так как есть дефект который они не увидели якобы при осмотре, а виден невооруженным глазом с 5 метров.

Позже заметил, что и свечи не смотрели, хотя поначалу били себя пяткой в грудь что смотрели. Я спросил как они это сделали не снимая патрубок турбины, после этого признались. Денег не вернули. Дополнительные проблемы типа пере загрузки магнитолы в заказ-наряде не отметили, компьютерную диагностику делал сам приемщик, так как она типо в то не входит, лично видел массу ошибок по аудио модулю и модулю кузова, сказали надо отдельно записываться, очень много машин и сделать не могут сейчас :( записался через неделю.

Расходники и масло привез свои, фильтра оригинал, масло zic с допуском Форд, потребовали написать что я настаиваю на своем масле.

В общем на то туда больше не поеду. Заплатил 5400 примерно со снятием защиты картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня делал то 15000 в рольф-октябрьская. Остался крайне не доволен. Масла залили 5,6 литра, по щупу на 2 мм выше уровня. Отсасывать не стали, сказали и так пойдет ЛКП не смотрели, хотя попытались 480 рублей за это отдельно взять, сильно ругался, так как есть дефект который они не увидели якобы при осмотре, а виден невооруженным глазом с 5 метров. Позже заметил, что и свечи не смотрели, хотя поначалу били себя пяткой в грудь что смотрели. Я спросил как они это сделали не снимая патрубок турбины, после этого признались. Денег не вернули. Дополнительные проблемы типа пере загрузки магнитолы в заказ-наряде не отметили, компьютерную диагностику делал сам приемщик, так как она типо в то не входит, лично видел массу ошибок по аудио модулю и модулю кузова, сказали надо отдельно записываться, очень много машин и сделать не могут сейчас записался через неделю. Расходники и масло привез свои, фильтра оригинал, масло zic с допуском Форд, потребовали написать что я настаиваю на своем масле. В общем на то туда больше не поеду. Заплатил 5400 примерно со снятием защиты картера.

А как так мало заплатил, если ТО 9 с чем-то по прайсу стоит?

Я кстати делал на прошлом моне ТО45 в октябрьской, был крайне доволен, присутствовал при ТО, общался со всеми. И по гарантии там много чего делал, менял рейку и пр. Тут видимо раз на раз.

Свечу кстати обычно смотрят только одну, как у меня сейчас на ТО 45 было. Диагностика ЛКП это вообще формальная процедура непонятно зачем, я просил не делать её сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходники свои, вот и заплатил меньше. Диагностику ЛКП не делали по факту, а отдельных денег хотели снять, помимо стоимости ТО. Свечи ни одну не смотрели. Сами в итоге признались. По гарантии я там тоже был, нравилось, поэтому на то туда и поехал, а оно вот как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расходники свои, вот и заплатил меньше. Диагностику ЛКП не делали по факту, а отдельных денег хотели снять, помимо стоимости ТО. Свечи ни одну не смотрели. Сами в итоге признались. По гарантии я там тоже был, нравилось, поэтому на то туда и поехал, а оно вот как.

Блин, только сейчас обратил внимание что у тебя ТО 15000. А какие там пардон свечи смотреть?)) На таком то пробеге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Входит в перечень работ, по их документам
а не, ну если это для тебя так важно, то можно и ерундой позаниматься, по придираться)))

Для меня ТО это замена масел и банально продление гарантии, всё! Если бы не это, делал бы рядом с домом в гаражах всё)

Я поэтому что бы на ТО побыстрее всё было, прошу всякой ерундой не заниматься, а только по делу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоположное впечатление по рольф-октябрьская. Делал у них не так давно ТО-60. Претензий к мастерам-слесарям нет. Все прошло на 5 с плюсом, правда я при этом от авто не отходил. Был там впервые, до этого все делалось в аларм-моторс, вот они испортились точно. К ним больше ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Противоположное впечатление по рольф-октябрьская. Делал у них не так давно ТО-60. Претензий к мастерам-слесарям нет. Все прошло на 5 с плюсом, правда я при этом от авто не отходил. Был там впервые, до этого все делалось в аларм-моторс, вот они испортились точно. К ним больше ни ногой.
Вот и я после того как пару раз аларм меня с мелочами отправил гулять, теперь в рольф только катаюсь. И при ТО тоже присутствую, один хрен делать нечего, там хоть можно что нибудь посмотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полемику вступать не буду :)

Просто привык платить за оказанные услуги по факту, а не на словах :) Причем дважды поймал их при попытке меня обмануть и снять лишних денег. Насчет свечей. По мне так проверить надо, так как это один из простейших способов определить наличие проблем с двигателем, если таковые есть. А вот ЛКП можно не смотреть, по гарантии клиент сам приедет в случае проблем, а так бОльшая часть машин по КАСКО застрахованы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать второе ТО до 22 марта.

Где подешевле? И сильная ли разница?

И очереди чтоб поменьше  :D  А то не успею)

 

И что там делать нужно на втором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать второе ТО до 22 марта.

Где подешевле? И сильная ли разница?

И очереди чтоб поменьше  :D  А то не успею)

 

И что там делать нужно на втором?

Я что на Фокусе, что на Мондео, делаю первое ТО у диллера, потом сам. Сейчас третье ТО делал, обошлось 2500р :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что на Фокусе, что на Мондео, делаю первое ТО у диллера, потом сам. Сейчас третье ТО делал, обошлось 2500р :D

А в случае чего, ОД не встрепенется что ТО не делал ?

может ездить к ним и делаться по минимуму, а все остальные "рекомендации" проверять и делать самому или в другом сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я что на Фокусе, что на Мондео, делаю первое ТО у диллера, потом сам. Сейчас третье ТО делал, обошлось 2500р
А гарантия как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гарантия как?

Не верю я в гарантию. Если к 30т.км. никакой заводской брак не вылез, то его и не будет. Остальное все спишут на неправильную эксплуатацию, бензин, дороги и т.д.  Тем более, у меня турбины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в гарантию. Если к 30т.км. никакой заводской брак не вылез, то его и не будет. Остальное все спишут на неправильную эксплуатацию, бензин, дороги и т.д. Тем более, у меня турбины нет.

Это смело.

У меня на 60 где-то перестал бардачок открываться, меняли по гарантии дверцу.

После первой зимы, т. е. до 30 тысяч, вылезал косяк с незакрыванием капота, тоже по гарантии смазали :)

А печально известная воздушную заслонку на дизеле стала глючить после 50 тысяч, и если бы я не был таким ленивым, то по гарантии требовал бы замены, а так пришлось альтернативный фикс применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смело.

У меня на 60 где-то перестал бардачок открываться, меняли по гарантии дверцу.

После первой зимы, т. е. до 30 тысяч, вылезал косяк с незакрыванием капота, тоже по гарантии смазали :)

Это совсем мелкие проблемы. Я бы даже к диллеру не поехал, сам бы сделал))))

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в гарантию. Если к 30т.км. никакой заводской брак не вылез, то его и не будет. Остальное все спишут на неправильную эксплуатацию, бензин, дороги и т.д.  Тем более, у меня турбины нет.

Взгляд дилетанта, уж без обид)) ПО гарантии можно менять всё и всегда, и никто ничего ни на что не спишет. И не пользоваться этим имея машину за мульт - это как минимум глупо)

У меня прошлый мондео был 2,3 автомат 2011 года, турбины тоже не было. Взял его с пробегом 31 тыс и на гарантии. До ТО45 всё было более менее, только масло с поддона сопливить начало (поменяли прокладку по гарантии) и замок капота зимой замерзал, трос поменяли тоже по гарантии.

А вот после ТО 45 сперва опорные подшипники начали стучать, поменяли оба по гарантии без лишних вопросов. Причём нашли люфт в стойке стабилизатора и тоже поменяли парой за одно, всё бесплатно.

 

Далее меня ждал сюрприз в виде щелчка при повороте руля, иногда возникал. Диагностировали, нашли неисправность в рулевой рейке. Заказали рейку в сборе с тягами, поменяли. Стоит она оригинальная кстати около 70 тыщ. рублей. Всё меняли без вопросов, делали диагностику, находили, меняли. Ещё по гарантии меняли датчик темп. воздуха в салоне. Продал я машину когда пробег был 58 тыс. За этот период наменял по гарантии на 100 с лишним тысяч рублей, притом что затрат было только на одно ТО - 9000 рублей. Я всегда машины продаю до конца гарантии и беру снова на гарантии. Вот сейчас взял экобуст, гарантии ещё 1.5 года. Перед концом гарантии тоже продаж и возьму что нибудь по свежее. 

 

Для себя сделал вывод один, пока авто на гарантии вообще не паришься ни о чём, приезжаешь, указываешь проблему, пьёшь кофе, забираешь отремонтированный авто и всё 0 рублей. Отказываться от этого - надо быть глупцом, притом что ТО стоит копейки) Свечи, колодки, расходники разумеется меняю сам, на ТО только масла-фильтры)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thebadman

Больше на рекламу ОД похоже, ты в салоне работаешь?))) Что ж ты такое с авто делал, что так ушатал его ?))) Фокус у нового хозяина уже 120т.км. проехал, менял только опорные, Мондео у меня уже 49т.км. прошел, ноль проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше на рекламу ОД похоже, ты в салоне работаешь?))) Что ж ты такое с авто делал, что так ушатал его ?))) Фокус у нового хозяина уже 120т.км. проехал, менял только опорные, Мондео у меня уже 49т.км. прошел, ноль проблем. 

 

Да ничего не делал, ездил только) А с проблемами - тут как повезёт. И коробки летели Айсины, и масло с 2.3 ссало со всех щелей, и чего только в практике дилеров не было, как можно догадываться) Главное верить что тебя это не настигнет если нет гарантии!) Просто мне бы очково было кататься без неё, всякие важные узлы и агрегаты всё таки много денег стоят. И неважно, турбина есть или нет)

Сейчас тоже катаюсь, тьфу тьфу всё супер, только клапан турбины по гарантии махнул и опять же датчик температуры в салоне, бесит жужжание))

И ещё к лету стекло по гарантии лобовое поменяю, там несколько тенов обогрева перестали работать, сказали заменят без вопросов, за одно свежее стекло будет, по трассе много катаюсь, всё уже в микро-сколах)  

Кстати, я про прошлый мондео забыл, ещё менял рестничку одну, на 11г.в. была болезнь, правые ДХО тухли у многих. У меня она не загоралась только в мороз, потом начинала гореть. Объяснил ОД, оказывается есть ТСБ на эту проблему, сразу заказали новую, поменяли. Кстати оригинальная стоит 10-ку или больше) Вот так и экономь на ТО))) Эта псевдо-экономия потом может аукнуться однажды)) Но дело хозяйское, если нравится тратить свои средства, почему бы и нет!)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого перебивать) Но всетаки- куда ехать? Сильно цены отличаются)

Честно просто в лом обзванивать всех московских диллиров.

 

Пока думаю поехать в Превокс - там не очередей, совсем.

 

____________

Что обязаны сделать?

Проверка свечей отдельная опция или входит в ТО?

Проверка колодок это вроде входит в цену?

 

Да и что на втором ТО делать нужно? 2 года машине.

Тормозную поменять, это понятно. А что еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обязаны сделать?

Проверка свечей отдельная опция или входит в ТО?

Проверка колодок это вроде входит в цену?

 

Да и что на втором ТО делать нужно? 2 года машине.

Тормозную поменять, это понятно. А что еще? 

Сколько http://www.ford.ru/BuyingGuide/MaintenanceForOwner

Что http://www.etis.ford.com/vehicleSelection.do

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...